Валерий Чалый: «Гостевая победа над «Динамо» – очередной шаг в становлении «Рубина»

Тренер «Рубина» Валерий Чалый подвел итоги матча 11-го тура премьер-лиги с «Динамо» (2:0).

«Сегодня был очень зрелищный и качественный футбол. «Динамо» обладает большой глубиной состава, имеет несколько схем игры. Мы это знали, изучали.

Наш план на игру удался, мы хорошо сыграли и в первом тайме, и во втором, хотя после замен «Динамо» было очень сложно. Мы пропустили несколько очень острых атак, но благодаря Рыжикову и нашей обороне сыграли на ноль, за что хочется сказать спасибо нашей команде.

В первом тайме мы начали очень активно, имели несколько опасных моментов, хоть их и не использовали, ничего не дали сделать «Динамо» у наших ворот, что предопределило наше преимущество.

Во втором тайме прошли контратаки, которые мы запланировали в перерыве. Для нас игра на выезде против «Динамо» — это также очередной шаг в становлении нашей команды», – сказал Чалый.

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.