Арсен Венгер: «До конца верил, что мы сможем выиграть»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о волевой победе в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Андерлехта» (2:1).

«Казалось, что мы контролировали ход матча в первом тайме. Во второй половине встречи игра стала более открытой, и мы стали совершать ошибки в защите.

Ключевым моментом матча стал промах соперника, который мог забить второй гол.

Это победа очень важна для нас с точки зрения борьбы за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Сейчас мы находимся в хорошем положении. Все зависит от нас – победа в следующем матче гарантирует нам проход в следующую стадию турнира.

Когда вы владеете мячом и создаете моменты, но не побеждаете, это влияет на уверенность. Поэтому эта победа очень важна для нас.

Я до конца верил, что мы сможем выиграть. Возможно, так не казалось со стороны. Я разочарован, что у нас было не так много голевых моментов, но «Андерлехт» играл хорошо», – заявил Венгер.