Ринат Билялетдинов: «Вряд ли «Зениту» что-то помешает стать чемпионом»
Старший тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился мнением о выступлении «Зенита» в нынешнем сезоне.
– С «Зенитом» вы в этом сезоне еще не играли, поэтому интересен взгляд со стороны. Действительно петербуржцы выступают чуть ли не в какой-то отдельной лиге?
– Судя по результатам, «Зенит» и сильнее, и сыграннее, и стабильнее остальных. Плюс лидеры выполняют свои функции.
В других команды лидеры то травмированы, то невыразительно играют, а здесь все в строю и играют на должном уровне. Игроки не валяют дурака, подтверждают свое качество. Остальным ведущим командам не хватает стабильности.
– Кто-то может попробовать составить конкуренцию «Зениту» или все идет к чемпионству сине-бело-голубых?
– Отталкиваясь от того, что есть сейчас, все идет к чемпионству «Зенита». Только если какого-то провала команда не допустит. Или не появится небрежность от мыслей, что дело сделано. Только тогда могут возникнуть какие-то проблемы.
Не думаю, что может быть какой-то функциональный провал, как было у отдельных команд, которые умудрялись терять запас в десять очков, начинавший таять, как весенний снег. Время покажет, но вряд ли «Зениту» что-то помешает стать чемпионом, – сказал Билялетдинов.







На данный момент времени, и по составу, и по игре - Зенит самая сильная команда и больше других заслуживает чемпионства. Но что будет через месяц, или весной, когда после долгой зиимней паузы предстоит сыграть еще 13 туров, предсказать не может никто.
В прошлом сезоне, за 10 туров до конца, все списали ЦСКА не то что как претендента на Золото, но многие, в том числе некоторые болельщики ЦСКА не верили, что клуб в первой тройке финиширует.
Итог все помнят.
Вообще меня всегда смешат эти разговоры, из области деления шкуры не убитого медведя. Играть еще 21 тур, это 2/3 дистанции, расклад сил еще поменяется не раз, и чемпион определится не раньше весны.
а вот кто-то...
если армейцам не лениво будет третий раз повторять, то результат мы все знаем
а в ЛЧ Зенит должен выходить в ПО. по крайней мере, к этому все идет
и должна числиться фаворитом.