РФПЛ планирует установить систему идентификации личности на всех стадионах
Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин рассказал о планах по установке систем идентификации личности на всех стадионах.
«Мы планируем реализацию совместных проектов по системе идентификации. Надеемся, в них примут участие все клубы лиги.
В случае с «Зенит-Ареной» петербургская сторона работала самостоятельно, под свои цели. К сожалению, я там не был и систему в работе не видел. Нужно посмотреть, и только после этого можно будет давать оценки. Но уверен, что все сделано на самом высоком уровне», – сказал Мейтин.
Проект системы обеспечения безопасности на строящемся стадионе в Санкт-Петербурге был утвержден сегодня. Планируется, что будет использоваться электронная система, позволяющая искать людей в потоке, идентифицировать лица по фрагментам, проводить бесконтактный досмотр автомобилей, соотносить транспорт с личностями владельцев и водителя.