1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. УЕФА утвердил новую систему посева команд в ЛЧ: чемпион России может оказаться в первой корзине

0

УЕФА утвердил новую систему посева команд в ЛЧ: чемпион России может оказаться в первой корзине

УЕФА подтвердил, что проведет реформу системы посева команд на групповом этапе Лиги чемпионов, что существенно повлияет на наполнение корзин перед жеребьевками уже в сезоне-2015/16.

В первую корзину планируется включать действующего победителя турнира, а также чемпионов первых семи стран из таблицы коэффициентов УЕФА.

Россия в настоящее время занимает седьмое место в таблице коэффициентов УЕФА, так что при сохранении рейтинга победитель премьер-лиги сможет автоматически попасть в первую корзину.

Благодаря нововведениям руководители УЕФА хотят избежать ситуаций, когда чемпионы ведущих европейских лиг оказываются при посеве ниже, чем другие команды из их стран. Например, в этом сезоне в таком положении оказался «Манчестер Сити».

Первая семерка стран в таблице коэффициентов УЕФА:

1. Испания 2. Англия 3. Германия 4. Италия 5. Португалия 6. Франция7. Россия

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Владислав Воронин
Источник: ESPN

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
как невовремя цска был чемпионом 2 года
Ответivan-off
как невовремя цска был чемпионом 2 года
Станем чемпионами и в первой корзине поиграем.
Ответivan-off
как невовремя цска был чемпионом 2 года
А толку? Ну и попадал бы ЦСКА на те же топы, только из других корзин.
Жаль, что не в этом сезоне.
Например если ЦСКА в группе попались бы Реал, Челси и Рома, то именно российский шел бы под первым номером.

Так гораздо легче : отношение другое, уважение, бояться стали бы, уже по 5 штук забивать никто не посмел бы,..типа :"мы же сеянные, а вы фигня"
Ответ&_Bishep_&
Жаль, что не в этом сезоне. Например если ЦСКА в группе попались бы Реал, Челси и Рома, то именно российский шел бы под первым номером. Так гораздо легче : отношение другое, уважение, бояться стали бы, уже по 5 штук забивать никто не посмел бы,..типа :"мы же сеянные, а вы фигня"
Вообще-то Реал, как победитель прошлогодней ЛЧ по определению в первой корзине бы находился
Ответ&_Bishep_&
Жаль, что не в этом сезоне. Например если ЦСКА в группе попались бы Реал, Челси и Рома, то именно российский шел бы под первым номером. Так гораздо легче : отношение другое, уважение, бояться стали бы, уже по 5 штук забивать никто не посмел бы,..типа :"мы же сеянные, а вы фигня"
ЦСКА не был бы в первой корзине, потому что мы были восьмыми в рейтинге
ЦСКА-это точно четвертая корзина, но в следующем году они не попадут под такую систему, т.к в этом году точно первыми не будут
ОтветYa_Lokomotiv
ЦСКА-это точно четвертая корзина, но в следующем году они не попадут под такую систему, т.к в этом году точно первыми не будут
Очки считают по весне!!
ОтветYa_Lokomotiv
ЦСКА-это точно четвертая корзина, но в следующем году они не попадут под такую систему, т.к в этом году точно первыми не будут
В этом году они вообще не попадут в ЛЧ. Динамо, Краснодар или тот же Спартак выглядят солиднее.
опять херня получится
Ну это логичнее. А то в группе Челси - Шальке, Марибор и Спортинг, а у ЦСКА - Сити, Бавария и Рома. Почему в одной группе должны играть 3 чемпиона и один вице-чемпион?
Ответmejor_is_here
Ну это логичнее. А то в группе Челси - Шальке, Марибор и Спортинг, а у ЦСКА - Сити, Бавария и Рома. Почему в одной группе должны играть 3 чемпиона и один вице-чемпион?
Все было честно. В первых корзинах были те команды, которые более успешно выступали в еврокубках. А сейчас какого хера вторая команда Англии и Испании должна быть ниже первой команды Португалии или России?
ОтветRedsfan
Все было честно. В первых корзинах были те команды, которые более успешно выступали в еврокубках. А сейчас какого хера вторая команда Англии и Испании должна быть ниже первой команды Португалии или России?
Потому что турнир называется Лига Чемпионов
тупость. Теперь например из-за этого барса или реал могут быть во 2 корзине, потому что не выиграют свой чемпионат и попадут на баварию в группе
тупость. Теперь например из-за этого барса или реал могут быть во 2 корзине, потому что не выиграют свой чемпионат и попадут на баварию в группе
в этом и есть стимул стать чемпионом и диктовать свои условия в группе. а раз условный реал или барса станут вторыми, значит условно "лузеры" и добро пожаловать во вторую "лузерскую" корзину.

и по-сути своей, это в первую очередь Лига Чемпионов. поэтому Чемпионам привелегии, из какого чемпионата они бы ни были
тупость. Теперь например из-за этого барса или реал могут быть во 2 корзине, потому что не выиграют свой чемпионат и попадут на баварию в группе
вся правда. Бавария-Реал(Челси)-Наполи(Арсенал)-заренее смертник
Будет побольше групп смерти.
Честно говоря, не вижу разницы, если смотреть на наши клубы. У Зенита первая или вторая корзина, что не так важно. А ЦСКА, какая бы группа не была, результат зараннее ясен, в лучшем случае, третье место в группе.
ОтветMAXIMum1
Честно говоря, не вижу разницы, если смотреть на наши клубы. У Зенита первая или вторая корзина, что не так важно. А ЦСКА, какая бы группа не была, результат зараннее ясен, в лучшем случае, третье место в группе.
Зенит, если чемпион-то в первую, а если нет, то в третью корзину. Во вторую он по рейтингу не войдёт
Ответoren/muti
Зенит, если чемпион-то в первую, а если нет, то в третью корзину. Во вторую он по рейтингу не войдёт
Если чемпион, то первая, если нет, то вторая.
я уже догадываюсь в корзину к кому все будут хотеть попасть)
Ну с одной стороны дело благородное. Но с другой: а будет ли справедливо, когда например Зенит/Бенфика будут в первой корзине, в то время как условные Челси или Реал будут во второй корзине?
Ответglavredaktor
Ну с одной стороны дело благородное. Но с другой: а будет ли справедливо, когда например Зенит/Бенфика будут в первой корзине, в то время как условные Челси или Реал будут во второй корзине?
"Условная Бенфика" и сейчас в первой корзине.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости