1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Арсен Венгер: «Проработать в «Арсенале» 18 лет – это большая честь»

0

Арсен Венгер: «Проработать в «Арсенале» 18 лет – это большая честь»

Арсен Венгер прокомментировал ситуацию в лондонском «Арсенале» в преддверии игры Лиги чемпионов против «Галатасарая».

«Уилшер в составе. Выпускать его на поле или же нет – к этому мне следует подойти с осторожностью. Но он в составе.

Фламини жизненно важен в такой ситуации. Центр полузащиты – ключевая позиция, где опыт играет большую роль, а у нас здесь есть проблемы. Я всегда неохотно беру назад игроков, которые однажды ушли из клуба. Но в случае с Фламини представилась отличная возможность. Его можно было подписать бесплатно, он образован в футбольном плане – я счастлив, что взял его. В современном футболе не так-то легко подыскать оборонительного хавбека высокого уровня.

Мы работаем над тем, чтобы повысить эффективность игры, лучше использовать выгодные моменты. Мы располагаем соответствующими возможностями и сильной командой, и я надеюсь использовать это в ходе сезона. Нам надо сильнее прибавлять в атаке, мы должны превращать владение мячом в забитые мячи.

«Арсенал» действительно продлил контракт с Жиру. Мы хотим стабильности и сохранения костяка команды – это то, во что я очень сильно верю.

Проработать в «Арсенале» 18 лет – это большая честь. Я просто хочу соответствовать уровню ожиданий этого клуба и победить «Галатасарай». Наша работа всякий раз заключается в том, чтобы выиграть ближайшую встречу. На групповом этапе Лиги чемпионов требуется набрать минимум 10 очков, и домашние матчи в этом плане жизненно важны.

Пока мы не потеряли слишком многого и хотим настроиться на победный лад. Еще только начало турнира, но мы уже испытываем некоторое давление. Задача в Лиге чемпионов не меняется год от года – надо 1 раз добиться хорошего результата на выезде и выиграть 3 домашних матча», – сказал французский специалист.

Арсен Венгер официально начал работать тренером в лондонском клубе 1 октября 1996 года.

«Арсенал» примет «Галатасарай» в среду, матч начнется в 22.45 по московскому времени. В 1-м туре команда Венгера уступила дортмундской «Боруссии» (0:2).

«Боруссия» vs «Арсенал» – лучшие моменты

«Галатасарай» vs «Андерлехт» – лучшие моменты

Таблица Лиги чемпионов

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: Андрей Лоцман
Источник: The Telegraph

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Проработать в «Арсенале» 18 лет – это большая честь.

==============================================

Пора и честь знать.
Отличный специалист. Удачи!
Нет причин сомневаться в арифметических навыках Венгера. Я просто отчего-то не совсем дословно перевел последнее предложение. Во избежание дальнейших треволнений данная неточность уже исправлена.
Нет причин сомневаться в арифметических навыках Венгера. Я просто отчего-то не совсем дословно перевел последнее предложение. Во избежание дальнейших треволнений данная неточность уже исправлена.
Нужна ещё одна попытка перевода. Венгер говорит о том, что в принципе надо выигрывать дома и добиваться положительного результата в гостях.
Венгер неисправимый барахольщик и халявщик :) главный критерий и главный стат игрока - БЕСПЛАТНО :)
Зениту и 6 очков достаточно
Пора заканчивать с Арсеналом Венгеру. Он уже не сможет больше ничего дать Арсеналу. Старый упрямый черт. Ненавижу его за это тупое упрямство!
Все лето не хотел брать опорника...сейчас пищит о проблемах в центре полузащиты.
За все лето взял Чемберса в оборону, с ним одним и остался в итоге.
Слава богу, Артета сломался, может и подпишет Хедиру в конце концов? Хотя уже пишут об интересе к опорнику вилланов. В этом весь Венгер - отрицает очевидное.
Зато есть у нас Диаби...
Бездарный тренер
Проработать в «Арсенале» 18 лет – это большая честь. Я просто хочу соответствовать уровню ожиданий этого клуба и победить «Галатасарай».

=========================================
Арсен - да к черту "Галатасарай". При всем уважении к этому клубу - это не уровень Арсенала. Победить надо в группе, победить надо в чемпионате, победить надо в кубке Англии, да черт возьми в ЛЧ. Вот это наши ожидания, наш уровень.
ОтветMihalLytvin
Проработать в «Арсенале» 18 лет – это большая честь. Я просто хочу соответствовать уровню ожиданий этого клуба и победить «Галатасарай». ========================================= Арсен - да к черту "Галатасарай". При всем уважении к этому клубу - это не уровень Арсенала. Победить надо в группе, победить надо в чемпионате, победить надо в кубке Англии, да черт возьми в ЛЧ. Вот это наши ожидания, наш уровень.
Не забивай Венгеру голову, изверг)))
В общем-то, про ежегодную задачу в ЛЧ нормально так сказал - три победы дома и одна на выезде. Задача выполняется максимум на стадии 1/8, а дальше следует вылет - задача-то выполнена :-)
Ну а в целом, 18 лет и ни одной выигранной ЛЧ - это показатель. За эти годы ЛЧ выиграли едва ли ни все серьезные европейские клубы, у которых не было серьезных проблем с деньгами и составом хотя бы лет шесть-семь из этого периода. Многие выиграли не по разу. И только Арсен сидит без главного трофея, дойдя до финала лишь раз и еще раз сыграв в полуфинале.
Флам блин привез с ТТх
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости