1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Лоран Блан: «Конечно, «ПСЖ» гораздо мощнее, когда Златан на поле»

0

Лоран Блан: «Конечно, «ПСЖ» гораздо мощнее, когда Златан на поле»

Тренер «ПСЖ» Лоран Блан высказал свои соображения о матче Лиги чемпионов с «Барселоной».

«Встреча с «Барселоной» – фантастическое, экстраординарное событие для футболистов, тренеров, средств массовой информации и общества, для всех, кто любит футбол. Когда каталонцы владеют мячом, сложно им противодействовать. Если мы не предстанем сплоченным коллективом, добиться результата во вторник будет тяжело. На мой взгляд, лучший способ конкурировать с «Барселоной» – активно играть самим. Я думаю, «ПСЖ» способен вернуть свой высокий уровень игры через такие матчи. Такова наша философия, и в прошлом сезоне она работала. Я вовсе не считаю, что наша уверенность в себе вдруг куда-то испарилась.

Конечно, «Барселона» всегда была одной из моих любимых команд в плане игрового стиля. Мне нравится «Барса». Взять хотя бы трофеи, завоеванные каталонским клубом в последние годы... «Барселона» доминирует в европейском футболе. Сам я не слишком хорошо играл в этом клубе в сезоне 1996/97, но горжусь, что носил футболку сине-гранатовых цветов.

Когда я начинал готовить команду к матчу с «Барсой», уже знал, есть большой риск, что Ибрагимович не сможет сыграть. Без Златана будет нелегко, мы знаем. Команда прошла через сложные игры с «Каном» и «Тулузой» без Ибрагимовича. Конечно, «ПСЖ» гораздо мощнее, когда Златан на поле. Но во вторник его не будет. В ближайшие дни мы будем наблюдать, как развивается ситуация с его повреждением. В любом случае, клуб сделает все, чтобы вернуть Златана в строй, как можно скорее.

Все знают о силе Лионеля Месси. Это исключительный футболист. Он может обыгрывать один в один, забивать и создавать голевые моменты. Он центральный нападающий, но по ходу игры не слишком часто появляется на своей номинальной позиции. С Месси необходима осторожность, ему нельзя давать пространство, нужно быть готовыми действовать против него. Как только аргентинец начинает движение с мячом, ситуация становится опасной, ведь он умеет обыгрывать оппонентов и отдавать невероятные передачи», – поделился мыслями французский специалист.

«ПСЖ» примет «Барселону» во вторник, игра начнется в 22.45 по московскому времени.

«Аякс» vs «ПСЖ» – видео лучших моментов

«Барселона» vs «АПОЭЛ» – видео лучших моментов

Таблица Лиги чемпионов

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Такие люди гордится носит форму Барселоны а какие то чуваки не уважают эту команду.
Уважения к Лорену Блану
Хочу увидеть быструю агресивную игру Барсы,надеюсь на уверенную победу барсы
p s.когда такие умные известные специалисты говорят о Месси,о Барсе они знают что говорить! не то что глорьё реаловское со своими старомодными»бчк»бчг»эвребе»бабсилона»и т.д..так что мы слушаем специалистов; а когда пишут злобные гномики реала мы смеёмся или ловим прикол от их бессилия!:-)
По хорошему ПСЖ и Барса должны ничью где-то скатать. Я, конечно, понимаю, что Ибра велик и все такое, и то, что без Ибры ПСЖ взял с проглотом в 1/2 от Челси, но... У них же черт возьми Кавани есть! Лукас, Пасторе в конце концов...
Запасаемся пивом и чипсами, и будем расслабляться после издевательства в матче бавария-цска.
вот когда такие специалисты говорят о Месси, этим всё сказано! хотя это итак уже давно всем известно что Месси лучший в 21-м веке! Месси шедевр.и доминирует везде, там где его не ждут соперники! чего не скажешь о роналду. однобокий, предсказуем.основа забитых мячей у роналду это подставить голову в штрафной, бритую ногу и как обычно пенальти.
Блан физрук.С таким подбором игроков не может поставить игру , всё от Златана зависят
ПСЖ держится на Ибре.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости