1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Павел Могилевец: «Мне в «Рубине» все очень нравилось, но «Зенит» — это «Зенит»

0

Павел Могилевец: «Мне в «Рубине» все очень нравилось, но «Зенит» — это «Зенит»

Полузащитник «Зенита» Павел Могилевец рассказал о том, почему вернулся в питерский клуб из «Рубина» и поделился ожиданиями от матча 9-го тура РФПЛ со «Спартаком»

— Была надежда на быстрое возвращение в «Зенит»?

— Да. Была. Я уверен был, что вернусь. Такова была поставленная перед собой цель.

— Но вызов в сборную России от Фабио Капелло стал неожиданностью для вас?

— Да, полной неожиданностью! Я ведь и сыграл всего 11 матчей к этому моменту за «Рубин», и, по моей оценке, не все на хорошем уровне. Но был безумно рад, что тренер сборной меня заметил и пригласил, что мне удалось попасть в сборную.

— Когда вы отправлялись в Бразилию, уже и Андре Виллаш-Боаш сообщил журналистам, что ему импонирует игра футболиста Павла Могилевца и он заинтересован в его услугах. Окрыляло?

— Я был очень рад, узнав, что тренер хочет меня вернуть в «Зенит». Хотя, повторю, мне в «Рубине» все очень нравилось, но «Зенит» — это «Зенит».

Дом родной, к чему скрывать, тоже важно. Но спортивная составляющая, конечно, гораздо важнее. Семья, родные рядом — это такой бонус.

Решающим фактором стало то, что я разговаривал с главным тренером команды Андре Виллаш-Боашем, и он сказал, что хочет видеть меня в «Зените». Для меня это было главным. Самое важное — доверие тренера. Значит, будет шанс. Остальное уже зависит от меня.

Конкуренция действительно высочайшая, но я решил рискнуть, попробовать, испытать себя. Не забывайте, что в «Зенит» второй раз могут и не позвать. Так что я постараюсь сделать все, что от меня зависит, и использовать свой шанс.

— А где видит вас Виллаш-Боаш? Он не говорил с вами на эту тему?

— Говорил. Ближе к атаке.

— А вот девятый тур — это «Спартак». Особый соперник для вас лично?

— Да, безусловно. Очень хочу помочь команде обыграть «Спартак»! Это как-то с детства. Я вырос с этим. Понимаю, какой раздражитель «Спартак» для Питера, – сказал Могилевец.

Напомним, что в составе казанской команды 21-летний хавбек отыграл на правах аренды вторую половину минувшего сезона.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
А я скучаю по Рубину Бердыева.
Ответeverton
А я скучаю по Рубину Бердыева.
Все скучают, или хотя бы поскучивают, но тут это не к месту.
Вперёд Зенит !
Паше и "Зениту" удачи!
Ответsamaja-samaja
Паше и "Зениту" удачи!
Да! Удачи!!!
А лет 5 назад Рубин был гораздо круче зенита! Но громову это не нравилось
Зря ушел из рубина
Павел Могилевец: "Мне в "Рубине" всё очень нравилось, но "бабло" - это "бабло"!"
Самое время Павлу раскрываться.
Павел Могилевец:в Рубине мне всё нравилось но деньги есть деньги
Павел Могилевец: "Мне в "Рубине" всё очень нравилось, но "бабло" - это "бабло"!"
Ждём от Павла хорошей игры,надеюсь мы его будем часто наблюдать в основе команды!
Глотнули громовско-биляшкские лизоблюды
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости