«Ливерпуль» может быть оштрафован на 7 млн фунтов за нарушение финансового фэйр-плей
«Ливерпуль» может быть оштрафован за нарушение финансового фэйр-плей, сообщает The Times.
Летом «Ливерпуль» и другие команды, не игравшие в сезоне-2013/14 в еврокубках, представили свой баланс за предыдущие 2 сезона. У «Ливерпуля» были зафиксированы убытки в размере 49,8 миллиона фунтов за финансовый год-2012/13 и 41 миллион фунтов за 10 месяцев до мая 2012 года.
Если клуб не сможет доказать свою правоту, УЕФА удержит 7 миллионов из призовых денег «Ливерпуля» за Лигу чемпионов.
Опубликовал: Кирилл Новокщенов
Источник: The Times
95 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



ФФП направлен на то, чтобы купившие клуб шейхи/абрамовичи не оставили клуб в полной заднице и долгах (Малага, Лидс, Портсмут) когда игрушка им надоест или из-за иных причин (Керимовский Анжи) будет выбрана "смена курса".
Я почему-то и ожидал, что "Красных" к неприкасаемым мафия от УЕФА не причисляет. А то "МЮ" расстроится.
Давайте сколлектируем, кому можно все без последствий...
"Реал" (Мадрид), "Барселона", "Бавария", "Ман Юнайтед", "Челся", "Ювентус", "Милан"... видимо, "Интер" и "Арсенал" тоже.
9 названий получается.
Ну да, в пределах десятка как бы и должно быть по идее.