1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гендиректор питерского «Динамо»: «В нашем городе спонсорам футбол до лампочки»

0

Гендиректор питерского «Динамо»: «В нашем городе спонсорам футбол до лампочки»

Генеральный директор петербургского «Динамо» Валентин Белавин рассказал о финансовой ситуации в клубе.

— Почему не удалось получить помощь со стороны московского «Динамо», чтобы те хотя бы молодых игроков вроде Панюкова отдавали вам в аренду?

— Смотрите. У меня есть газетенка «Колпинские вести», где ваша зарплата будет в пять раз меньше нынешней. Вы пойдете?

Так же и футболисты. У нас нет возможностей финансирования игроков такого уровня. Все хотят отдавать игроков в аренду так, чтобы самим не платить зарплату. Поэтому и отдают игроков командам вроде «Томи», где есть финансовое благополучие.

— Предложений от спонсоров у «Динамо» вообще нет?

— К кому ни обратись, всем футбол до лампочки. Были у нас спонсоры, да и те спустя какое-то время сказали: «Давай до свидания». Вот такое отношение у нас в городе к футболу.

— Не возникает зависти к «Тосно»?

— Все зависит от спонсоров. Если там есть солидные люди, которые выделяют финансы, то нам остается только порадоваться за них. Дай бог им выйти в премьер-лигу.

Я же был в командах, которые заканчивали играть из-за нехватки финансов. Люди приходят, сначала им интересно, а потом отворачиваются от тебя. В отличие от Леонида Цапу, который тянет лямку уже четырнадцатый год.

Мы не можем себе позволить большинство игроков. К сожалению, сейчас уже нет патриотов, которые играли бы за страну, за город... Каждый думает о своем благополучии. «Я лучше поеду в Якутск, там зарплата в пять раз больше», — говорили нам некоторые. И неважно, что это будет уровень КФК или второй лиги. Людей развратили деньгами, большинство просто не заслуживают таких зарплат!

— В итоге мы получаем примеры «Алании» и «Ротора», которые пропадают на ровном месте.

— Именно. Чтобы из второй лиги выйти в первую, надо потратить два мешка денег и чтобы уже были готовы еще шесть мешков. А дальше понадобится двенадцать мешков и так далее.

Те же «Крылья», «Томь» и «Анжи» должны спокойно возвращаться в премьер-лигу. Никто этому не удивится, – сказал Белавин.

Напомним, после 9 туров питерское «Динамо» занимает в таблице первенства ФНЛ последнее место.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Новый сезон Динамо начнёт в зоне Запад и будет переименовано в Петротрест. Через год Петротрест вернётся в ФНЛ и будет переименован в Динамо. Грызлов скажет, что этот клуб станет конкурентом Зениту, а потом круг замкнется. Из года в год одно и тоже. Приятного просмотра.
ну не может быть в Питере клуба с названием "Динамо"
ну не может быть в Питере клуба с названием "Динамо"
Как это? Это первый клуб страны был
Для меня непонятно одно, почему в Москве играют 5 команд в ПЛ и для них находятся спонсоры, а почему во второй столице России не могут найти полноценного спонсора для Динамо?! Почему второй по численности город России в ПЛ должен представлять только Зенит,неужели в Питере, в среде богатых олигархов, нет патриотов своего города, способных взять на себя спонсирование футбольного клуба?!
Ответmekraboff
Для меня непонятно одно, почему в Москве играют 5 команд в ПЛ и для них находятся спонсоры, а почему во второй столице России не могут найти полноценного спонсора для Динамо?! Почему второй по численности город России в ПЛ должен представлять только Зенит,неужели в Питере, в среде богатых олигархов, нет патриотов своего города, способных взять на себя спонсирование футбольного клуба?!
Санкт-Петербург ни когда не будет уподобляться Москве, у нашего города особенный,неповторимый колорит. Один город- одна команда.
Ответmekraboff
Для меня непонятно одно, почему в Москве играют 5 команд в ПЛ и для них находятся спонсоры, а почему во второй столице России не могут найти полноценного спонсора для Динамо?! Почему второй по численности город России в ПЛ должен представлять только Зенит,неужели в Питере, в среде богатых олигархов, нет патриотов своего города, способных взять на себя спонсирование футбольного клуба?!
Я не понял кроме 5-ти клубов Москвы тебе ещё 5 клубов в Питере надо? Коль пошла такая пьянка давай ещё 5 клубов в Крыму сделаем.
Спонсорам не футбол до лампочки, а ваше мёртвое днище, которое то закапывают, то откапывают.
У футболистов тоже семьи и они думают о благосостоянии семьи.К тому же они играют максимум,лет 15,а в худшем случае до первой тяжелой травмы.Поэтому упрекать их в отсутствии патриотизма было неправильно.
Думаю все проще. В Питере комплекс одной команды, поэтому даже Грызлов не помог, хотя варежку разевал будь здоров! А у Тосно все как рази может получиться, потому как ассоциация не с Питером, а с областью...
Вы бы для начала поинтересовались надо оно динамо ваше кому,
кроме распильщиков - едроссов?
Он что-то путает... В Питере днище всем до лампочки, а не футбол!
Я бы стал спонсором Санкт-Петербургской команды, но не динамо.
строго говоря это их деньги и они вправе ими распоряжаться как хотят, эти спонсоры. и проблема не в них, а в функционерах, которые умеют попрошайничать, но не умеют убеждать людей бизнеса
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости