Антонио Конте: «В Норвегии никому не будет легко, так что я доволен»

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте высказался после победы над Норвегией (2:0) в стартовом матче квалификации Евро-2016.

– Это был важный матч, поскольку мы уже десятилетиями не выигрывали в Норвегии, и такие игры всегда сложны. Думаю, за эти девять дней мы проделали с парнями отличную работу. Теперь мы должны еще лучше узнать друг друга, прогрессировать и прибавлять.

Не помню, чтобы у Буффона были грязные перчатки, хотя мы создали много голевых моментов, чтобы увеличить счет. В Норвегии никому не будет легко, так что я доволен.

Мы играем хорошо. Парни приняли мое видение футбола, иногда у нас получается лучше, иногда – не очень. Мне понравилось, как мы играли от обороны и пользовались свободным пространством в защите норвежцев.

С точки зрения тактики, голы тоже были забиты классно. Рад самоотдаче парней, они готовы работать.

Сегодня сыграли семь футболистов, которые не принимали участия в последнем матче ЧМ-2014, многим парням по 23-24 года. Я никогда не определяю состав по прежним заслугам – играют те, кто этого достоин, – подчеркнул Конте.