1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роман Бабаев: «Марио Фернандес не против натурализации, но ему нужна конкретика»

0

Роман Бабаев: «Марио Фернандес не против натурализации, но ему нужна конкретика»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев поделился мнением о натурализации иностраных футболистов в России.

«Мы к вопросу натурализации относимся абсолютно спокойно, считаем, что это допустимо. Очень много футбольных стран, таких как Испания, Германия и Италия, используют эту возможность и делают свои сборные сильнее.

Думаю, что в разумных пределах это вполне возможно. В ЦСКА играет Марио Фернандес, а до этого – Вагнер Лав, которые вполне могли бы усилить сборную России. В случае заинтересованности футбольных властей – РФС – этот вопрос можно проработать.

Сам Марио Фернандес не против, но ему нужна конкретика. А абстрактно говорить на эту тему – только лишнее время терять», – сказал Бабаев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: FSFAFA
Источник: Чемпионат.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Фернандес по качеству игры может играть на ЧМ 2018 в составе бразильцев.
Ответericssons
Фернандес по качеству игры может играть на ЧМ 2018 в составе бразильцев.
Ну а до этого на нашу на Евро блеснуть)
Ответericssons
Фернандес по качеству игры может играть на ЧМ 2018 в составе бразильцев.
Доля правды есть. Через четыре года сборная Бразилии уже деградирует до уровня армейского гастарбайтера...
Бред. В Испании, Италии и Германии натурализованных игроков во-первых не так и много (те же Балотелли, Клозе - это всё воспитанники школ именно этих стран), во-вторых даже те, кто вырос не внутри стран, хорошо говорят на языке (например тот же Диего Коста и т.д), знают культуру.

У нас же предлагается просто выдать паспорт, как Виктору Ану...
Кому нужны победы сборной мира под флагом России? В чем смысл тогда?
ОтветТоторо
Кому нужны победы сборной мира под флагом России? В чем смысл тогда?
ну он же говорит в пределах разумного

Сенна в Испании и до него Донато делали сб. Испании сильнее

1-2 можно натурализовать - но не 3-х - это перебор

одного в атаку - одного в защиту - там где у нас есть слабые места
ОтветТоторо
Кому нужны победы сборной мира под флагом России? В чем смысл тогда?
вот под таким флагом - почему бы и нет?)

http://ok.ya1.ru/uploads/posts/2009-12/1261740376_dsc_0095.jpg
Марио - один из немногих легионеров, реально способных усилить сборную России. Если есть возможность, почему бы не натурализовать?
Если за нашу сборную будут играть натурализованные игроки, я буду болеть против неё.
Если за нашу сборную будут играть натурализованные игроки, я буду болеть против неё.
Болеть против сборной своей страны - ущербно. Если уж не нравится принцип комплектования, то можно просто не замечать
Если за нашу сборную будут играть натурализованные игроки, я буду болеть против неё.
Но на олимпиаде наверняка радовался золоту Вика Уайлда и Виктора Ана.
Марио парень толковый, но мы должны понимать то, что с приходом легионеров, шайка в виде различных спортивных министерств и прочих спортформирований, изживает себя. какой от них толк тогда? Кого они воспитали за время своего существования? Проще из бюджета министерство спорта Бразилии спонсировать. Позор министру!
ОтветSlava_RB
Марио парень толковый, но мы должны понимать то, что с приходом легионеров, шайка в виде различных спортивных министерств и прочих спортформирований, изживает себя. какой от них толк тогда? Кого они воспитали за время своего существования? Проще из бюджета министерство спорта Бразилии спонсировать. Позор министру!
Как Бразилия не надо,а то на домашнем ЧМ будем по 7 банок из своих ворот вынимать,а вот как немцы другое дело..и то результат будет минимум к ЧМ 2022
Это про какую конкретику говорит Бабаев? Сдается мне, он как-то неправильно понимает последовательность действий.
Сначала игрок должен по тем или иным причинам захотеть и стать гражданином России. Как вариант, клуб мотивирует игрока деньгами, чтобы упростить задачу по выбору состава в условиях лимита на легионеров.
Тренер сборной рассматривает на общих основаниях всех игроков-россиян, способных усилить ее состав. И уж тогда возможно попадание натурализованного игрока в сборную.
А желающие влезть на елку и не ободраться всегда были. Спартак, помнится, тоже хотел за чужой счет натурализовать Веллитона. Не вышло.
ОтветStuntman
Это про какую конкретику говорит Бабаев? Сдается мне, он как-то неправильно понимает последовательность действий. Сначала игрок должен по тем или иным причинам захотеть и стать гражданином России. Как вариант, клуб мотивирует игрока деньгами, чтобы упростить задачу по выбору состава в условиях лимита на легионеров. Тренер сборной рассматривает на общих основаниях всех игроков-россиян, способных усилить ее состав. И уж тогда возможно попадание натурализованного игрока в сборную. А желающие влезть на елку и не ободраться всегда были. Спартак, помнится, тоже хотел за чужой счет натурализовать Веллитона. Не вышло.
Сдается мне, он как-то неправильно понимает последовательность действий.
Сначала игрок должен по тем или иным причинам захотеть и стать гражданином России.

-----------------------

Ну да, Виктор Ан именно в правильной последовательности получал гражданство)))
Сдается мне, он как-то неправильно понимает последовательность действий. Сначала игрок должен по тем или иным причинам захотеть и стать гражданином России. ----------------------- Ну да, Виктор Ан именно в правильной последовательности получал гражданство)))
Ну да, Виктор Ан именно в правильной последовательности получал гражданство)))
-----------------
ну ты тоже сравнил Ан и какое то *мо)))
Систему менять нужно, а не варягов в сборную вызывать.
В сборной должны играть свои, но пока свои нормальные вырастут, пройдет минимум лет 5. Полностью поддерживаю идею натурализации нескольких игроков сейчас, чтобы немного выбрать из той задницы, в которой наши оказались.
ОтветЛигр
В сборной должны играть свои, но пока свои нормальные вырастут, пройдет минимум лет 5. Полностью поддерживаю идею натурализации нескольких игроков сейчас, чтобы немного выбрать из той задницы, в которой наши оказались.
Куда выбраться-то? На Евро играем регулярно. На ЧМ следующий проходим. То есть сборная вполне на уровне топ16 сборных континента.
Выводить легионерами в Топ-5? Так глупо и без шансов.
Ответvelkopiterskij
Куда выбраться-то? На Евро играем регулярно. На ЧМ следующий проходим. То есть сборная вполне на уровне топ16 сборных континента. Выводить легионерами в Топ-5? Так глупо и без шансов.
По твоему будет глупо, если Россия дойдет до полуфинала ЧМ? Я честно говоря, обоими руками за, если будет в составе 2-3 натурализованных футболиста и мы пройдем стадию 1/8.
Как Вагнер Лав, игрок сборной Бразилии, мог бы усилить Россию?
Как Вагнер Лав, игрок сборной Бразилии, мог бы усилить Россию?
Вагнер Лав не игрок сборной Бразилии и уже довольно давно.
Но сборную России мог бы усилить несколько лет назад.
Как сейчас, не знаю.
ОтветLe Bourgeois
Вагнер Лав не игрок сборной Бразилии и уже довольно давно. Но сборную России мог бы усилить несколько лет назад. Как сейчас, не знаю.
Если игрок хотя бы один раз был заигран за какую-либо взрослую сборную - то всё, он уже за другую сборную никогда не сможет сыграть. Это правила ФИФА. Поэтому Вагнер Лав никогда бы не смог выступать за сб. России.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости