Дмитрий Аленичев: «Голы придут, и играть мы станем лучше»

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев проанализировал домашнее поражение в рамках 2-го тура РФПЛ от «Локомотива» (0:2).

«Первые минут 20 мы имели моменты, но нас подвела реализация. Волнения стало меньше по сравнению с первым матчем, но то, что не можем забить в завершающей стадии, меня тревожит. «Локомотив» потом завладел мячом и одержал заслуженную победу.

Думаю, голы придут, и играть мы станем лучше. А тот характер, который показывают ребята, говорит о том, что мы можем выступать в премьер-лиге.

Вчера понял, что можем играть в три защитника. Посовещался со своими помощниками и принял такое решение. Думаю, по этой схеме будем играть и в последующих матчах.

Мы очень хорошо поработали на этой неделе, но некоторые ребята выпадали из игрового ритма и действительно подсели в завершении матча.

Игнатьев? Думал, все 90 минут он не выдержит, но в последние минуты он продолжал обострять игру», – рассказал Аленичев.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча «Арсенал» – «Локомотив».