• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Ташуев: «Сейчас подошли к следующему этапу совершенствования – непосредственно к работе над взятием ворот»
9

Сергей Ташуев: «Сейчас подошли к следующему этапу совершенствования – непосредственно к работе над взятием ворот»

– Сергей Абуезидович, вы довольно эмоционально высказались об игре с «Газовиком» на послематчевой пресс-конференции. Наверняка в последующие дни анализировали причины поражения в Оренбурге. Можете добавить что-то к своему первоначальному комментарию?

- За небольшой период времени мы сумели наладить взаимодействие в контроле мяча, в специальных блоках, хорошо завоевываем так называемые зоны ослабленного внимания противника, окружаем штрафную площадь, – это красной нитью проходит через все наши сыгранные матчи в первенстве. К тому же мы подходим к достаточно хорошему уровню работоспособности: «Газовик» в игре с нами не мог выйти в атаку, мы имели большое игровое преимущество, выиграли огромное количество единоборств.

Но основная фаза футбола – это забивание мяча. В свое время я читал лекции в Высшей школе тренеров и, задавая слушателям вопрос «Что самое сложное в футболе?», сам на него вынужден был отвечать: «Самое сложное в футболе – попасть в створ ворот»… То есть контроль мяча, атака с позиции силы, инициативность – это мы команде уже «поставили». Сейчас наша, тренерского штаба, задача – помочь футболистам реализовать свои качества, связанные с игрой в завершающей стадии атак. Будем искать пути, как быстрее увеличить процент попадания в створ ворот, процент агрессивных действий в штрафной площади соперников. Это то, чего нам не хватило в игре с «Газовиком». Так же было в играх с «Сахалином», с «Балтикой», с «Волгарем»: масса подходов к воротам, масса атак, масса возможностей для взятия ворот, в итоге не реализованных.

За 20–30 дней, что были в нашем распоряжении для создания команды, невозможно было объять все. Поэтому работали поэтапно. Сначала шел более простой этап – налаживание конструктивных действий для взятия ворот. Сейчас подошли к следующему этапу совершенствования – непосредственно к работе над взятием ворот.

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Опубликовал: mekraboff
Источник: www.fc-anji.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости