1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роман Адамов: « В «Сибири» много ветеранов? Это же не наша проблема, что в стране нет талантливой футбольной молодежи»

0

Роман Адамов: « В «Сибири» много ветеранов? Это же не наша проблема, что в стране нет талантливой футбольной молодежи»

Нападающий «Сибири» Роман Адамов поделился ожиданиями от матча 6-го тура первенства ФНЛ против «Крыльев Советов», за которые он выступал в 2009 году.

– Есть какие-то особые чувства на этот матч? И какие воспоминания остались о Самаре?

– Слишком много времени прошло, поэтому никакого особого настроя на матч с «Крыльями» уже нет. Но о Самаре остались только самые теплые и приятные воспоминания. Общаюсь с Витей Свежовым, хорошо знаю и помню Ивана Таранова. С Сергеем Корниленко мы вместе проходили восстановление после травм, поэтому с ним тоже хорошо знаком. Он вообще хороший парень. Привет ему!

– На ваш взгляд, нынешняя «Сибирь» – это середняк или один из фаворитов ФНЛ?

– Сложно дать ответ. Скорее середняк. Но если клуб улучшит некоторые вещи, то мы могли бы и побороться за места повыше.

– «Сибирь» сейчас тренирует известный специалист Сергей Балахнин. На что делает упор этот тренер?

– Не знаю, как «Сибирь» играла раньше, но думаю, что Балахнин вряд ли устроил здесь какую-то революцию. Тренер исходит из того, какие игроки есть у него в наличии, и выстраивает игру, используя их сильные качества. Много игроков у нас опытных в команде? Ну, это же не наша проблема, что в стране нет талантливой футбольной молодежи. (Смеется). Опытные игроки тут точно ни при чем.

– Часто говорят о плохом качестве синтетического газона на стадионе «Спартак», где пройдет игра. А вы как его оцените?

– Когда сюда приезжают играть футболисты других команд, я желаю им только одного – здоровья. Газон очень низкого качества, на нем нужно быть очень аккуратным, – сказал Адамов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Таких как Роман больше нет. Одни гламурные полупокеры. Никто за Дон Живое уже не играет
47 голов в ПЛ за 159 матчей. Без какого-либо большого таланта. Молодец ты, Рома.
Не согласен с Адамовым. А молодые и талантливые Черчесов мл., Аджоев мл., Ротенберг мл., в "Сибирь" их.
Чувствуется, что хороший человек Роман, добрый. Школа Слуцкого, однако. Пусть не все его воспитанники стали суперфутболистами, но достойными людьми - стали.
Посмотрел его профиль: ему 32!!! года!!! я думал ему лет 40 уже, не меньше
молодежь талантливая есть причем во всех сферах, но в России царит кумовство. Работают не там где хотели бы, а там куда пристроили и где хлебное место. Так уж у нас повелось. Даже в гос думе блатные. Обычно где папа работает туда и сына пристраивает. У нас каменный век. Люди не подозревают, что есть таланты и призвания. Думают, что лишь бы платили хорошо, а так любой справится.
адамов легенда
своим легендарным пасом на че-2008
вписал свое имя в историю
Адамов Крыльям в любом состоянии способен гол забить. Страшный человек-весь год может моменты пороть, а с Крыльями. Одно его появление на поле для меня вселяет ужас если честно. Уж больно "наш" клиент(
КОЗЛЫ!Вы когда бороться начнете за премьер-лигу,3 ий город в РОССИИ один из самых больших городов,какой САРАНСК вонючий играет УФА и так далее,с такой игрой АДАМОВ вали обратно в курятник
Мы уже с Евро-12 все знаем про наши проблемы. Не надо повторять, Рома.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости