Главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что не собирается покидать свой пост, передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.
«Если я здесь, то понятно, что я продолжаю работать со сборной. Это уже подтверждено.
«У нас было 12 лет перерыва и вот мы снова попали на ЧМ. Мы хорошо подготовились к нему, подготовка была хорошей. Я говорил со многими моими коллегами, с людьми, которые просматривали матчи. Этот ЧМ отличался гораздо большей скоростью, большей агрессивностью, был огромный прессинг.
Команды играли не на пространство, а очень компактно. Я сказал своим коллегам, российским тренерам: «Мы в российском футболе просто не привыкли играть на такой скорости. Это и создало нам проблемы.
Вы слышали свист в Краснодаре? Я тоже слышал. Народ был недоволен. Знаете, а когда мы поехали в Бразилию, все были счастливы. Но я уже говорил – мы были скованы эпизодами игры, мяч либо в створе ворот, либо нет. У нас он в створ ворот не попадал.
Я делаю свою работу с охотой, когда мне доверяют. Если мне не доверяют, отставка будет. Я готов к этому. Я серьезный человек. Я уважаю работу, и я уважаю людей. Это то, чему меня научил отец», – сказал Капелло.





Комментарии
Капелло остается. Мы выйдем на ЕВРО-2016(учитывая,что туда попадают 24 команды,90% что выйдем). По традиции займем 3-е место в группе.
А вот дальше ни одного официального матча в течение 3-х лет(до старта Кубка Конфедераций).
А потом домашний ЧМ.
А потом Капелло скажет:"Я устал.Я ухожу".
Но суть в том,что перед ЧМ-2018 одни товарняки.
К нам в очередь стоят только за деньгами - в 7 лямов.
Так что я сам был бы рад, если критиканов заткнет Фабио, а пока только болтовня.