1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Тихонов: «У немцев был спартаковский дух»

0

Андрей Тихонов: «У немцев был спартаковский дух»

Бывший капитан и тренер московского «Спартака» Андрей Тихонов заявил, что болел за сборную Германии на чемпионате мира в Бразилии.

– За кого болели в финале?

– За немцев.

– Чем же вам так приглянулась сборная Йоахима Лева?

– Прежде всего, симпатичной, отлаженной игрой, которая на фоне прагматичной Аргентины смотрелась особенно привлекательно. Выходя на поле, немцы, как и все, держали в уме результат. Но добивались его за счет блистательно отлаженных командных действий.

– Ожидали увидеть сборную Германии на чемпионском подиуме?

– Признаюсь, поначалу нет: слишком уж велик был авторитет Бразилии и Аргентины. Но когда в полуфинале немцы играючи расправились с хозяевами, я уже не мог не поверить в победу бундестим.

Во времена моей игровой молодости частенько говорили о каком-то особом – спартаковском – духе. Думаю, такой вот победный дух есть и у команды Лева. Да, это настоящая «немецкая машина», она идеально собрана из уникальных деталей, но все это отнюдь не делает ее бездушным роботом. Сборная Германии – крепкий, объединенный одной целью коллектив, для которого честь страны, болельщики превыше всего. Вот таких и любят победы, – заявил Тихонов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Заголовок конечно по классике прям. Где в новости про спартаковский дух у немцев?
Не вижу, что б Тихонов сказал: «У немцев был спартаковский дух»
Спортсру такой спортсру
В новости присутствует спортСРУшный душок
Федерация Футбола Германии: «Подаем в суд на Тихонова за оскорбления»
Ответзаблокированному пользователю
Федерация Футбола Германии: «Подаем в суд на Тихонова за оскорбления»
убил))
Если бы у немцев был такой же дух, как в нынешнем Спартаке, они бы на чемпионат мира не попали.
ОтветAlexeI
Если бы у немцев был такой же дух, как в нынешнем Спартаке, они бы на чемпионат мира не попали.
Разговор явно был не о нынешнем Спартаке, если вообще о нём. Некоторые люди живут ушедшими стереотипами. Вот он заявляет об авторитете Бразилии и Аргентины, а ведь золотые составы их уже давно не играют, как и красно-белых, впрочем. Я ещё на групповом этапе подозревала, что в финале будет Германия. Правда не совсем верила в Аргентину, думала Голландия раскочегариться, но не получилось. К тому же последние мундиали убедительно доказали, что авторитеты не имеют значения и проиграть может любой, так же как и выиграть.
а на этой ветке появится конско-.омжовский дух сейчас
ОтветFCSM-UL89
а на этой ветке появится конско-.омжовский дух сейчас
Не успели мы посочувствовать Тихонову, что его слова так бесстыдно переврали в заголовке, а у тебя уже бомбануло
Перспективная ветка)
Сейчас любители заголовков будут испражняться
Задолбали эти спартачи со своим духом , это как шаманы в индейском племени : " Дух Бога Маниту сказал , что завтра будет дождь ". Просто на-просто сборная Германия состоит из 23-х очень классных футболистов мирового уровня на каждой позиции и любой игрок ,вышедший на замену абсолютно игры не испортит . Я вообще не понимаю , как тут можно упоминать рядом со сборной Германии ф.к.спартак - это просто какое-то извращение над футболом.
Задолбали эти спартачи со своим духом , это как шаманы в индейском племени : " Дух Бога Маниту сказал , что завтра будет дождь ". Просто на-просто сборная Германия состоит из 23-х очень классных футболистов мирового уровня на каждой позиции и любой игрок ,вышедший на замену абсолютно игры не испортит . Я вообще не понимаю , как тут можно упоминать рядом со сборной Германии ф.к.спартак - это просто какое-то извращение над футболом.
Помимо заголовка прочти само интервью с Тихоновым, чтобы не писать то, что ты написал.
Задолбали эти спартачи со своим духом , это как шаманы в индейском племени : " Дух Бога Маниту сказал , что завтра будет дождь ". Просто на-просто сборная Германия состоит из 23-х очень классных футболистов мирового уровня на каждой позиции и любой игрок ,вышедший на замену абсолютно игры не испортит . Я вообще не понимаю , как тут можно упоминать рядом со сборной Германии ф.к.спартак - это просто какое-то извращение над футболом.
кроме перевранных заголовков не читаешь ничего, аналитег?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости