1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Пер Мертесакер: «Против Аргентины нужно сыграть так же, как с Бразилией, иначе не будет шансов»

0

Пер Мертесакер: «Против Аргентины нужно сыграть так же, как с Бразилией, иначе не будет шансов»

Защитник сборной Германии Пер Мертесакер поделился ожиданиями от финального матча ЧМ-2014 против Аргентины.

«Нужно сыграть так же, как с Бразилией, иначе у нас не будет шансов. С Бразилией мы показали почти идеальный, почти 100-процентный футбол. Если взглянуть на статистику, на число передач и голов, то станет ясно, что все давалось нам легко. Но если мы сыграем хуже хотя бы на 5%, то у нас не будет шансов.

Эта победа над Бразилией представляет для нас опасность. Мы не должны терять концентрации из-за того, что забили семь мячей. Нужно сохранять спокойствие и быть начеку.

Хотим завершить турнир на мажорной ноте, оставив в истории более глубокий след. Просто выход в финал нас не устроит», – сказал Мертесакер.

Напомним, матч Германия – Аргентина состоится в воскресенье, начало – в 23.00 по московскому времени.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Sky Sports

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Легкий прессинг и Германия порвёт Аргов.
Но Аргентина-то не будет играть против вас как Бразилия
Не, с бразилами получилось баловство. С нынешней Аргентиной такое баловство не прокатит.
Аргентина - не Бразилия, это совершенно другая команда. Думаю, Аргентина выиграет чемпионат мира.
Даешь 4-ое чемпионство!!!
Быть современником такого чемпионата мира и такой его развязки - само по себе счастье) Буду болеть за красивый финал и чуть-чуть за Аргентину.
ОтветTroy_nsk
Быть современником такого чемпионата мира и такой его развязки - само по себе счастье) Буду болеть за красивый финал и чуть-чуть за Аргентину.
Красивый футбол и Аргентина - это несовместимые вещи...
Красивый футбол и Аргентина - это несовместимые вещи...
Возможно, а кто из фаворитов ЧМ играл в красивый футбол?
Забавно читать каждый день умственно отсталых, которые пишут "Аргентина с вами не будет играть, как Бразилия". Как будто Германии нужно забивать подопечным Сабельи 6-7 мячей? Для Аргентины вполне может хватить одного-двух . А они будут 100 процентов, даже если вся Аргентина уйдёт в масированную оборону. Т.к Германия обладает совершенно мощнейшим кулаком в центре поля, который не был у всех предыдущих соперников латиноамериканцев.
Аргентина впишет в историю этот день 3-им чемпионством.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости