Лоран Блан: «Мы уже подписали Давида Луиза. Если купим еще 2-3 игроков, будет хорошо»
Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Лоран Блан поделился мнением о возможных трансферах парижан.
«Меня не удивляет то, что европейские клубы обращают внимание на игроков «ПСЖ», но думаю, что мы на одной волне с руководством клуба. Не вижу смысла отпускать Маркиньоса. Он олицетворяет собой будущее «ПСЖ».
Что касается Рабьо, то он может уйти, но клубы должны договориться. Лично я хотел бы, чтоб он остался, но ситуации с контрактами всегда сложны.
Мы уже подписали Давида Луиза. Если купим еще 2-3 игроков, будет хорошо. Несколько человек придут. Ушедших будет мало», – сказал Блан.
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Goal.com
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






Комментарии
У Блана нет и не было 25-ти человек одного класса.
Париж совсем к этому не стремится.
Блан говорит о сложностях с контрактами, потому что речь исключительно о собственных клубных молодых воспитанниах, с которыми нельзя расставаться из-за КВОТ в еврокубках !
А молодежь хочет не формировать квоты, а развиваться и иметь больше ЛИЧНОГО реального игрового времени !
И денег !!!
Должен быть баланс между тем, кого отпускать в аренду, а кого держать для квоты !
И вот, когда Оливье Летанг заявил Кингсли Коману, что ЛИЧНО он (Коман) в аренды отдан не будет, и это будет однозначно прописано в контракте, Коман взбрыкнул копытами, и побежал прочь - потому что два-три-пять выходов на замену за сезон это никому не счастье ))))))))
Вопрос лишь в том, что на месте недипломатичного Летанга Леонардо, возможно, как-то хитро договорился бы.
Пункт 2 - ДЕНЬГИ.
Игровое время это ведь не только игра, самолюбование и прогресс.
Если ты сам себя считаешь перспективным, то хочется же и получать со временем столько, сколько уже состоявшиеся звезды. А звезд этих покупали в "ПСЖ", чтоб они играли.
И логично, что свой молодняк вечно на подхвате.
Ведь даже Рабио, участвовавший в 34-х матчах (17 со старта), хочет скорее добраться до КАССЫ )))
вообще если судить по его последним трансферным решениям в Челси, то он потихоньку начинает сходить с ума. Слава Богу хоть Это’О не стал продлевать
Позиций на усиление, по мнению Блана и всего парижского руководства, на это лето всего две : правый защитник и левый край в линию атаки под расстановку 4-3-3, которой Блан весь тот сезон гонял.
По мне, так приоритетная задача - это правый защ.
Потому что никто не знает, как в следующем матче сыграет Жалле - его хорошо и плохо бессистемны. А Ван дер Виль с травмами. И тоже уверенно не сказать, что он сильное звено.
Там, куда поставить Гризманна - там есть Лавецци.
На месте Блана, я бы в товарняках, которых намечено на предсезонную разминку штуки четыре, обкатывал бы систему 4-4-2 - и с краями (как недавно еще при Комбуаре и при Анчелотти играли), и "ромбиком", с одним опорником и одним "диспетчером" "под нападающими". Типа как "Монако" сейчас делали.
Нормальные стартовые 11 для первого варианта :
Сиригу - ХХХ, Т Силва, Д Луиз, Максвелл - Л Моура, Т Мотта (Верратти), Матюиди, Лавецци (Пасторе) - Кавани, Ибра.
Для ромба :
Сиригу - ХХХ, Т Силва, Д Луиз, Максвелл - Матюиди (Т Мотта, Верратти) - Л Моура (Верратти, Пасторе), Лавецци (Матюиди, Пасторе) - Пасторе (Верратти) - Кавани, Ибра.
НЕ ВИЖУ БОЛЬШОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ДЛЯ ПОКУПКИ ГРИЗМАННА. Но Блану виднее.
Однако, по слухам, "Реал Сосьедад" запрашивает слишком много, и клубы могут не договориться.