1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виталий Мутко: «Считать, что если мы завтра введем лимит на легионеров, то послезавтра у нас появятся игроки, – большое заблуждение»

0

Виталий Мутко: «Считать, что если мы завтра введем лимит на легионеров, то послезавтра у нас появятся игроки, – большое заблуждение»

Министр спорта России Виталий Мутко выразил мнение по поводу лимита на легионеров в российском футболе.

«Одним лимитом проблему не решить. Считать, что если мы завтра введем лимит на легионеров, то послезавтра у нас появятся игроки, – большое заблуждение, полная глупость.

РФС должен продемонстрировать, как он намерен решать проблему в целом. К примеру, где нам взять игроков? Ведь с ужесточением лимита возрастут зарплаты, траты на трансферы повысятся. Необходимо применять, выражаясь футбольным языком, многоходовую комбинацию.

Речь должна идти не только о лимите, но и о том, откуда брать игроков, как стимулировать их подготовку. В 2006 году мы выиграли юношеский чемпионат Европы, но кроме Александра Прудникова у нас ни одного игрока в премьер-лиге не закрепилось. Вопрос непростой и одними только административными методами его не решить.

Все должны работать вместе. Я не могу обвинять президентов клубов в том, что они не заинтересованы в развитии футбола. Сергей Галицкий создал детскую школу «Краснодара», воспитанием футболистов занимаются «Зенит», «Спартак, ЦСКА и другие. Любой тренер, имея талантливого игрока, даст ему шанс. Но надо быть вместе, надо находить общее решение», – сказал Мутко в эфире телеканала «Россия 24»

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
мутко по сравнению с одним рыжим чертом просто титан мысли
Потому что РФС, вместо того, чтобы заниматься развитием детско-юношеского футбола, копит миллиардные долги, свёртывает программы, зато возит бесполезного пенсионера Колоскова в Бразилию, что, к бабке не ходи, обошлось в пару годовых зарплат детского тренера.
Дайте человеку право высказаться, пусть толстых прислушается, а то завтра нарубит дров
пока в стране не будет как следует развиваться детско-юношеский футбол,игроки не появятся. хоть с лимитом, хоть без лимита. а если в России еще начать натурализацию футболистов, футбол умрет окончательно
Великий комбинатор!)))) ахахахахахахахах
Очень долго говорить и в то же время ничего не сказать , может только лучезарный наш министр спорта г-н Мутко
Ответзаблокированному пользователю
Очень долго говорить и в то же время ничего не сказать , может только лучезарный наш министр спорта г-н Мутко
Любой публичный чиновник так умеет. Требования профессии.
Есть еще такое понятие одаренность или талант, которые даются от рождения, а из валенка никогда не сделаешь хорошего игрока. Это тоже самое , как из Мутко не сделаешь хорошего министра спорта.
ОтветФедырыч
Есть еще такое понятие одаренность или талант, которые даются от рождения, а из валенка никогда не сделаешь хорошего игрока. Это тоже самое , как из Мутко не сделаешь хорошего министра спорта.
А еще есть такое понятие - в кастрюле с приделанными к ней петардами в космос не улетишь, а только расшибешься.... Это про нашу Премьер-лигу....
Откуда брать игроков? Из ФНЛ разумеется. Вместо легионеров будут играть игроки из первой лиги и при жестком лимите на легов Премьер-Лига превратиться в ФНЛ. И кто на это унылое г... будет смотреть и вкладывать деньги? Клубы останутся без цели! А не будет интереса к клубному футболу и не будет сборной. Тем более клубы каждую неделю играют и чтоб как то конкурировать с европейскими командами надо лимит полностью отменить. Тут приоритеты понятны всем и даже Мутко, как ни странно.
Ответkazus
Откуда брать игроков? Из ФНЛ разумеется. Вместо легионеров будут играть игроки из первой лиги и при жестком лимите на легов Премьер-Лига превратиться в ФНЛ. И кто на это унылое г... будет смотреть и вкладывать деньги? Клубы останутся без цели! А не будет интереса к клубному футболу и не будет сборной. Тем более клубы каждую неделю играют и чтоб как то конкурировать с европейскими командами надо лимит полностью отменить. Тут приоритеты понятны всем и даже Мутко, как ни странно.
а сeйчас чeмп нe уныл? нe пoнимаю . как мoжнo eщё хужe сдeлать
Виталя как всегда прав.
Уже ввели один лимит, игроков топ-уровня полно стало, надо еще один вводить, что бы мы все захлебнулись от наших мега игроков и супер чемпионата, который будет еще зрелищнее чем сейчас...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем