• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Впервые за 80 лет пять матчей стадии плей-офф ЧМ завершились в дополнительное время или в серии пенальти
14

Впервые за 80 лет пять матчей стадии плей-офф ЧМ завершились в дополнительное время или в серии пенальти

Сборная Бельгии в матче 1/8 финала ЧМ-2014 обыграла США (2:1) в овертайме.

Таким образом, это уже пятая игра на прошедшей стадии плей-офф, для определения победителя в которой понадобилось дополнительное время или серия пенальти.

Ранее на ЧМ-2014 в овертайме сборная Аргентины одолела Швейцарию (1:0), Германия – Алжир (2:1), Бразилия после серии 11-метровых победила Чили, а Коста-Рика – Грецию.

Отметим, что последний раз подобное достижение было установлено на ЧМ-1934.

Удобный календарь и таблица чемпионата мира-2014 от Sports.ru

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Infostrada
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Чемпионат такой интересный, потому что проходит в Бразилии, где люди искренно любят футбол ...
Но зато какие игры проходят в доп время !!!
Считай только Колумбия вышла уверенно, французы с голландцами чудом избежали овертаймов
Все просто: это один из лучших в истории чемпионатов, или вообще лучший! Просто сказка и мечта, а не чемпионат.

Как же нам повезло :)
Автору-рекорд на одной стадии ПО принадлежал ЧМ 1938! По совокупности всех стадий ПО рекорд принадлежит ЧМ 1990-там семь матчей не заканчивались в основное время.Хотя надо признать по накалу тот ЧМ 1990 не идёт ни в какое сравнение с нынешним.Классный ЧМ!
И как обидно ,что на таком празднике футбола ,наша сборная самая скучная и предсказуемая (((
По праву лучший чемпионат!
Чнмпионат дополнительных таймов
уПОРНО прост
Все будут рыдать, когда этот ЧМ закончится. Ведь по статистике получается следующий подобный праздник возможен только лет через 80!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем