Луи ван Гал: «Ван Перси сложно играть при таких погодных условиях все 90 минут»

Главный тренер сборной Голландии Луи ван Гал заявил, что причиной замены нападающего Робина ван Перси в матче 1/8 финала чемпионата мира против команды Мексики (2:1) не была травма.

«Нет, замена ван Перси была тактической. Давайте не забывать, что он восстанавливался после травмы. Ему сложно играть все 90 минут, особенно при таких погодных условиях.

Любой тренер хочет выиграть. Поэтому делает замены, которые необходимы. Все ведь просто. Ничто иное не имеет значения», – сказал ван Гал.

Напомним, ван Перси был заменен на 76-й минуте встречи при счете 0:1. Вышедший вместо него Клас-Ян Хунтелар принес победу голландцам, реализовав пенальти в добавленное арбитром время.