1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Артем Дзюба: «Пока привыкаем к новым требованиям Якина»

0

Артем Дзюба: «Пока привыкаем к новым требованиям Якина»

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба поделился мнением о товарищеском матче с «Брондбю» (0:0).

— Сыграли под нагрузками, используя новую схему. Пока привыкаем к новым требованиям.

Была задача как можно больше двигаться и прессинговать, что, признаюсь, давалось нелегко. Плюс ко всему в первом тайме было очень жарко и душно, что тоже сыграло свою роль.

«Брондбю» — добротная, играющая команда, в которой собраны мощные, габаритные игроки. Кроме того, произвел впечатление вратарь — очень техничный. Думаю, во многом благодаря ему «Брондбю» избежал поражения.

— «Спартак» создал множество моментов, но подвела реализация…

— Да, сейчас нет свежести в ногах, плюс, возможно, где-то надо было сыграть более хладнокровно. Это только вторая игра на сборах, физическая форма далека от стопроцентной. Когда темнеет в глазах и накапливается усталость, то в простых эпизодах совершаешь ошибки, которые никогда бы не сделал в хорошем игровом тонусе.

Такие матчи в том числе нужны, чтобы мы могли проанализировать свои ошибки и не повторять их в будущем.

— В концовке первого тайма у вас был прекрасный момент, но вы почему-то затянули с ударом…

— Да, обыграв защитника, оказался один на один с вратарем. Замахнулся, чтобы посмотреть на его движение, но он не двигался. Замахнулся опять — он снова не среагировал. Попытался сделать над ним «черпачок», но он шипами зацепил мяч.

Наверное, стоило все-таки пробить в дальний угол. Нужно было действовать спокойнее и бить раньше, – сказал Дзюба.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
пока вроде не тренеришка, а там посмотрим
Может я что не понимаю, но чтобы шипами зацепить мяч, после "черпачка", вратарь должен был стоять на голове (матч не смотрел).
ОтветAnpasale
Может я что не понимаю, но чтобы шипами зацепить мяч, после "черпачка", вратарь должен был стоять на голове (матч не смотрел).
Я играл в футбол и тоже не пойму , как можно выполняя "черпачок" зацепить мяч шипами ? Я смотрел игру и Дзюба принял просто неверное решение - с близкого расстояния или обводка вратаря , или "щекой" мимо вратаря .Видно у Артёма до такой степени к концу тайма помутнело в глазах и мозгу , что он начал шипами перекидывать мяч через вратаря .
ОтветAnpasale
Может я что не понимаю, но чтобы шипами зацепить мяч, после "черпачка", вратарь должен был стоять на голове (матч не смотрел).
Да просто сблизился и попытался пробить над вратарем.
То, что он делал перед ударом можно при желании назвать и замахами. Но удар - не черпачком.
Обзор игры: http://www.youtube.com/watch?v=sU5qrWeWip0

Смотреть с 3.15.
Следи за языком и вкалывай.
Артём никого не слушай и вытесняй ленивых легионеров из команды. Спартак должен быть с русским костяком.
Привыкай, привыкай...
Это тебе не в "Ростове" глупые вью давать.
Ну и как тренеришка-то, Тёма?
Гля, какой технарь: обвел защитника, пытался замахом убрать вратаря, а в итоге пробил «черпачком»...
Да уж, посмотрел голевые моменты, такое впечатление, что игроки мяч в ногах полгода не видели.
Дзюба : Щас вот привыкну, ииии
Артем Дзюба: "Пока я присматриваюсь, трениришка он или тренирище"
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости