1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Ливерпуль» готов подать в суд на ФИФА из-за дисквалификации Суареса

0

«Ливерпуль» готов подать в суд на ФИФА из-за дисквалификации Суареса

«Ливерпуль» рассматривает возможность инициации процесса против ФИФА из-за отлучения форварда Луиса Суареса от футбола на 4 месяца.

Руководство клуба возмущено тем, что наказание за инцидент в матче сборной Уругвая против команды Италии на чемпионате мира повлекло санкции на клубном уровне. В данный момент «Ливерпуль» проводит консультации со спортивными юристами, чтобы понять шансы на успех в этом деле.

Напомним, ранее представители клуба заявляли, что выступят с официальными комментариями по «делу Суареса» после того, как изучат бумаги от ФИФА.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: ESPN

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Пора дисквалифировать ФИФА.
Надеюсь подадут и выиграют,не дело за такое давать 4 месяца без футбола
Вполне здоровая реакция. Дисква должна касаться только сборной.
ОтветMeasurehead
Вполне здоровая реакция. Дисква должна касаться только сборной.
Воспитывать игроков вообще-то должны в клубах, а не в сборных. Хорошо же "Ливерпуль" с ним поработал после предыдущей дисквалификации, если он так ничего и не понял.
ОтветMeasurehead
Вполне здоровая реакция. Дисква должна касаться только сборной.
Все верно! Дайте Суаресу покусать ещё раз на клубном уровне!
Есть чуйка что Генри найдет таких спецов, что ФИФа сядет в лужу.
Ответзаблокированному пользователю
Есть чуйка что Генри найдет таких спецов, что ФИФа сядет в лужу.
Ещё возьмут и что-нибудь у фифы отсудят за моральный ущерб - деньги на трансферы, золотой мяч, путёвку в ЛЧ на 5 лет вперёд)))
Ещё возьмут и что-нибудь у фифы отсудят за моральный ущерб - деньги на трансферы, золотой мяч, путёвку в ЛЧ на 5 лет вперёд)))
Только «Золотую челюсть»! Как приз в неравной борьбе зубов против плеча.
Выскажу свое скромное мнение, хотя оно и будет в разрез мнению большинства. Старые пердуны из ФИФА наконец-то согласились поставить автоматику на ворота, и благодаря этому уже два спорных гола засчитано. Дальнейший прогресс модернизации правил игр футбола вижу в двух улучшениях. Первое, играть все матчи только по чистому времени. Вылетел ли мяч в аут, упал ли игрок изображая вселенскую боль, но время должно быть остановлено. Играют же по чистому времени в футзале и хоккее и ничего, никто не ропщет. На практике же то игроки умышленно тянут время, тренер на девяносто с хреном минуте замену делает и т.д.. Второе улучшение должно быть с чистотой игры самих игроков, с принципом фэйер плей. ЧМ это самый крупный турнир в футболе и что мы видим каждый раз? Матерацци провоцирует Зидана и хоть бы хны ему, зато выгнали Зидана (ЧМ-2006), Ривалдо, когда мяч попадает ему в колено, изображает что якобы мячом ему пнули в лицо, и в результате удаление турка, а ему хоть бы хны (ЧМ-2002). И таких примеров много. По этому дисквалификацию Суареса я считаю хорошим прецендентом. Надо вводить правила о дисквалификации на какой-то срок за неспортивное поведение во всех турнирах. Будь это ЧМ или ЛЧ,ЛЕ и т.д..Суарес хорош для "Ливера" когда он забивает, но почему они не воспитывают его, не разжуют что не стоит на поле кусаться наподобие какого-то аллозавра? Да если только Суарес такой был в футболе. К примеру бельгиец Вертонген весной этого года спровоцировал удаление игрока "Днепра" в ответной игре ЛЕ, и игра клуба развалилась после этого(было 1-1, стало 1-4). Приехав на ЧМ Вертонген уже в игре с Алжиром сфолил, завалив нападающего арабов в штрафной, хорошо хоть дали пенальти. Но я обратил внимание на то, что Вертонген потянув араба за руку и убедившись что последний упал, тут же упал на араба,мол, фола нет, братцы, было игровое столкновение. Спрашивается, господа болелы, вы за то, чтобы в футболе процветали такие игроки как Матераци, Вертонген, Суарес и другие ведущие нечестную борьбу? Вам по кайфу когда Анри мяч себе на ход рукой выкидыает, и ирландцы не едут на ЧМ-2010? По мне их надо гнать из футбола. Есть еще аполгеты теории - Суарес не виноват?
Ответmuratkhan
Выскажу свое скромное мнение, хотя оно и будет в разрез мнению большинства. Старые пердуны из ФИФА наконец-то согласились поставить автоматику на ворота, и благодаря этому уже два спорных гола засчитано. Дальнейший прогресс модернизации правил игр футбола вижу в двух улучшениях. Первое, играть все матчи только по чистому времени. Вылетел ли мяч в аут, упал ли игрок изображая вселенскую боль, но время должно быть остановлено. Играют же по чистому времени в футзале и хоккее и ничего, никто не ропщет. На практике же то игроки умышленно тянут время, тренер на девяносто с хреном минуте замену делает и т.д.. Второе улучшение должно быть с чистотой игры самих игроков, с принципом фэйер плей. ЧМ это самый крупный турнир в футболе и что мы видим каждый раз? Матерацци провоцирует Зидана и хоть бы хны ему, зато выгнали Зидана (ЧМ-2006), Ривалдо, когда мяч попадает ему в колено, изображает что якобы мячом ему пнули в лицо, и в результате удаление турка, а ему хоть бы хны (ЧМ-2002). И таких примеров много. По этому дисквалификацию Суареса я считаю хорошим прецендентом. Надо вводить правила о дисквалификации на какой-то срок за неспортивное поведение во всех турнирах. Будь это ЧМ или ЛЧ,ЛЕ и т.д..Суарес хорош для "Ливера" когда он забивает, но почему они не воспитывают его, не разжуют что не стоит на поле кусаться наподобие какого-то аллозавра? Да если только Суарес такой был в футболе. К примеру бельгиец Вертонген весной этого года спровоцировал удаление игрока "Днепра" в ответной игре ЛЕ, и игра клуба развалилась после этого(было 1-1, стало 1-4). Приехав на ЧМ Вертонген уже в игре с Алжиром сфолил, завалив нападающего арабов в штрафной, хорошо хоть дали пенальти. Но я обратил внимание на то, что Вертонген потянув араба за руку и убедившись что последний упал, тут же упал на араба,мол, фола нет, братцы, было игровое столкновение. Спрашивается, господа болелы, вы за то, чтобы в футболе процветали такие игроки как Матераци, Вертонген, Суарес и другие ведущие нечестную борьбу? Вам по кайфу когда Анри мяч себе на ход рукой выкидыает, и ирландцы не едут на ЧМ-2010? По мне их надо гнать из футбола. Есть еще аполгеты теории - Суарес не виноват?
Очень здравые рассуждения,многое понравилось. Только при чем здесь Суарес? Речь идет о строгости наказания,которое должно все же приблизительно соответствовать содеянному.В данном случае ФИФА вынесла вердикт в лучших традициях времен испанской инквизиции и прокурора Вышинского. Проступок Суареса повлиял на результат,привел к тяжелой травме? Совершенно очевидно,что это поступок не совсем здорового человека. Адекватным наказанием был бы крупный штраф и,возможно,дисквалификация на 1-3 игры сборной.
Гораздо более серьезного наказания,имхо, заслуживает дайвинг Луиса в матчах АПЛ
Ответalax
Очень здравые рассуждения,многое понравилось. Только при чем здесь Суарес? Речь идет о строгости наказания,которое должно все же приблизительно соответствовать содеянному.В данном случае ФИФА вынесла вердикт в лучших традициях времен испанской инквизиции и прокурора Вышинского. Проступок Суареса повлиял на результат,привел к тяжелой травме? Совершенно очевидно,что это поступок не совсем здорового человека. Адекватным наказанием был бы крупный штраф и,возможно,дисквалификация на 1-3 игры сборной. Гораздо более серьезного наказания,имхо, заслуживает дайвинг Луиса в матчах АПЛ
Я имел виду что если игрок допустил неспортивное поведение, симуляцию (умышленное падение, дайвинг и т.д.), то можно его наказать по видеозаписи уже после матча. В случае с Суаресом так и было. Многое ведь арбитр в ходе игры не замечает. Судья разве видел что Матераци материл Зидана? Нет конечно. Но таких матерациков надо наказывать и гнать из футбола. Иногда поигрываю в футбол с 14-15 пацанами своей улицы супротив пацанят с соседних улиц, хотя мне уже 45 лет. И знаете эти ребятки уже любят дайвануть, не моргнув глазом кричат что мяч попал в пузо, хотя было в руку и наоборот. Врут не только мои,но и чужие ребятки. Откуда это? Ясен перец насмотрятся АПЛ,ЛЧ и т.д., потом так и поступают, подражая взрослым. Мой пацан ездил на соревнование, так там тренер с бровки с матом орал, какого хрена стоишь, давай срубай того, оторви яйца этому, пни третьего. Футбольные чиновники ведь с этим не борются, все озабочены только чёсом кэша. И надо начинать вести борьбу хотя бы с Суареса, и Ливер тоже косвенно виноват, раньше надо было нанимать психолога.
На самом деле причем тут выступления за клуб? И вообще глупо это все, судья не заметил по ходу матча нарушение , значит не было нарушения. Тогда уже нужно все моменты так разбирать.
Ответkoby13
На самом деле причем тут выступления за клуб? И вообще глупо это все, судья не заметил по ходу матча нарушение , значит не было нарушения. Тогда уже нужно все моменты так разбирать.
Так все моменты укусов Суареса и разбирают! Правда укусы на улицах, в общественном транспорте ФИФА не записывает и за это не наказывает.
Ответkoby13
На самом деле причем тут выступления за клуб? И вообще глупо это все, судья не заметил по ходу матча нарушение , значит не было нарушения. Тогда уже нужно все моменты так разбирать.
на Западе в моде двойные стандарты
Ливерпуль и здравый смысл победят!
Молодцы, не бросили своего лидера.
Давить на ФИФА всеми возможными способами.
Потеря Суареса - это потеря для всех болел.
Вполне разумно! Играл в сборной, а дисквалификация распространяется и на клуб - то есть ослабление команды или уменьшение трансферной стоимости в случае продажи!
Цирк. Идиотский иск, который не будет удовлетворен.
ОтветItsevalta
Цирк. Идиотский иск, который не будет удовлетворен.
посмотрим, фифа к уефа вообще никаким боком.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости