«Бенфика»: Гарай был продан за 6 млн, клуб заработал 2,4 млн евро, «Реал» – 3 млн
Стали известны подробности сделки по переходу защитника «Бенфики» Эсекиэля Гарая в «Зенит».
Трансфер аргентинского футболиста обошелся «Зениту» в шесть миллионов евро, сообщил агентству EFE представитель «Бенфики».
Португальский клуб владел 40% прав на игрока и заработал на его продаже 2,4 миллиона евро. «Реал», владевший 50% прав, получил 3 миллиона.
Оставшиеся 600 тысяч евро (10%) в пойдут инвестиционный фонд «Бенфики», который приобрел часть прав на игрока за 1,175 миллиона евро.
Напомним, что Гарай перешел в «Бенфику из «Реала» в 2011 году за 5,5 миллионов евро.
Ранее сообщалось, что его трансфер обошелся «Зениту» в 15 млн евро.
Опубликовал: Лориен
Источник: El Mundo Deportivo
256 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







Чтобы кто-кто, а Бенфика продала за 6 млн? 😄
только фаны зенита уверены что купили за 6 млн
но разве они были когда нибудь вменяемыми
СМАРТ789
Ответ на комментарий пользователя torontoFC
Бенфике принадлежат все права.
____________________________________
не твой фейк?)) стиль сильно похож))
Особенно забавно слышать про трансферы от людей с лого Динамо на аватарке. Вот уж точно Ротенберги на распродаже в Анжи всех задешево купили. И ведь главное, все суммы официально названы и подтверждены )))
Вот лично мне фиолетово, кого, куда и за сколько купили. Потому как наш чемпионат сейчас в таком положении, что невозможно сюда затащить нормальных игроков без переплаты порой. Со временем это, к слову, изменится. Когда будут результаты, а они будут, если двигаться в этом направлении, сюда поедут и за футболом, а не только за большой личкой.
Так что, хватит считать бабло в чужих карманах. Про обобранных бабушек, деревни без газа, высокие цены на ж/д билеты и бензин на "Лукойле" - разговоры для бедных. Хочешь показать, что все неправы? Хватит в интернете сидеть и комменты строчить, заработай денег, купи футбольный клуб и доказывай!
Если сейчас уйти от клубных интересов, то откуда вообще взялись эти 20 миллионов? Вы думаете, что клубы при переговорах на трасфермаркт ходят, чтобы цену выяснить? Понятно, что с одной стороны через СМИ цена всегда просто набивается (а обсуждали все цену именно после публикаций в СМИ). Да и многим изданиям просто неинтересно писать о том, где нет скандала, красивых цифр и прочего. Я почему-то не сомневаюсь, что Вы бы и в 15 не поверили. Ибо изначально не верили, что футболиста, которого трансфермаркт оценивает в 20, Зенит может купить меньше 30.
Вы слишком лично восприняли мой комментарий. А он был написан, скорее, о ситуации вообще. Потому как комменты можно не читать после таких материалов, они, к сожалению, слишком предсказуемы. Плюс меня всегда забавляет, как на подобные материалы слетаются болельщики других клубов )) В принципе забавляет ))
за сколько купили - поровну, важнее, что он приедет играть в русский клуб
а деньги есть, много денег есть
что правильно
бгг
Нам бы ещё какого-нибудь Паолиньо за 5 млн. и условного Кавани за 8, и нашу летнюю селекцию можно будет назвать успешной. ))
6 лямов, так 6 лямов. Уж всяко лучше чем 100 лямов выкидывать за Халка и Витселя. Ещё парочка подобных трансферов и может от "русской наценки" избавятся наши клубы.