1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виктор Бондаренко: «Если не выйдем из группы, Капелло должен уйти»

0

Виктор Бондаренко: «Если не выйдем из группы, Капелло должен уйти»

Бывший главный тренер «Динамо» Виктор Бондаренко поделился мнением о выступлении сборной России на чемпионате мира.

– Шапкозакидательных настроений быть уж точно не должно. Я внимательно наблюдал за подопечными Вахида Халилходжича во время Кубка Африки-2013 в ЮАР. Алжир попал в группу с Того, Тунисом и Кот-д’Ивуаром. В первом туре проиграли Тунису 0:1 – пропустили гол в добавленное время. Затем уступили Того 0:2, второй мяч тоже пропустили в компенсированные арбитром минуты. С Кот-д’Ивуаром, который финишировал первым в группе, сыграли 2:2. Причем вели по ходу встречи 2:0, но на исходе матча дважды пропустили от Дрогба и Бони.

Во всех трех играх Алжир выглядел очень прилично. Команда продемонстрировала высокое качество игры. Но им элементарно не повезло – в плей-офф алжирцы не прошли. Я думал, Халилходжича после этого фиаско снимут. Но Вахид остался у руля, и это было абсолютно правильное решение руководства алжирской федерации.

Ближайшие перспективы для них оказались важнее неудачи в ЮАР. В итоге «лисы пустыни» попали на чемпионат мира, где сыграют теперь с нашей сборной.

– Халилходжич возглавил сборную в 2011 году. Насколько он изменил рисунок игры сборной?

– Главное, что они стали сильнее. Босниец – очень опытный тренер, долго работал во Франции. Сначала как игрок, затем как тренер. Вахид тренировал «Лилль», «Ренн», «Пари Сен-Жермен», а после командировок в Турцию и Саудовскую Аравию принял сборную Кот-д’Ивуара. Случайное поражение стоило ему работы. Халилходжич вернулся в Европу, возглавил загребское «Динамо».

Но он хорошо знает африканский футбол, кроме Берега Слоновой Кости работал в Марокко, поэтому приглашение от Алжира выглядело логично. Босниец умеет находить общий язык с футболистами и ставить игру команде. Поверьте, нашей сборной в матче с Алжиром будет непросто – «лисы пустыни» сыгранны и укомплектованы классными исполнителями.

– У сборной России есть шансы выйти из группы в Бразилии?

– Скажу так: если не выйдем из группы, Капелло должен уйти. Это мое мнение, – заявил Бондаренко.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Капелло за долгое время вывел сборную на ЧМ, пусть дальше готовит команду
ОтветDifrostt
Капелло за долгое время вывел сборную на ЧМ, пусть дальше готовит команду
Повезло просто, что португалы так слабо играли
Ответasemo89
Повезло просто, что португалы так слабо играли
Это не наши проблемы, что португалы не смогли сыграть. Потом кроме португальцев в группе есть еще команды, которые нужно обыгрывать. И болтовня о везении не имеет особого смысла, без везения мало что получается. На прошлом чм испания могла не стать чм, тоже повезло, что роббен не забил и до этого на че испанцам в пенальти повезло и т.д. че ж испанцам в укор не ставят?
дасхуяли?
А кого ставить то? Вместо капелло. Бышовца? Лишь бы снять
А кого ставить то? Вместо капелло. Бышовца? Лишь бы снять
Быков и Билялетдинов, вроде, свободны пока... можно кого-то из них.
Вперед Россия, только победа!!!
Шансов мало. Чемп провален. Это факт.

А кто может на место Фабио придти? Никто. Маразматические слова Герр Шковича не в счет
Абсолютно верное мнение. Сборной нужен качественный скачок вперед. Хорошо бы взять молодого амбициозного тренера. И желательно не трусливого
Виктор Бондаренко: «Если не выйдем из группы, Капелло маст дай»
Это однозначно. Вообще какое-то позорище будет из самой слабой группы не выйти. Этого и Романцев мог добиться с зарплатой в четыре ящика вискаря. России вообще присущ атакующий футбол, голландские тренеры близки нам, со времени Петра мы перенимаем хорошее у этой страны. А итальянцы далеки от нас. И их гребаное катеначчо. Потому вон из сборной, если не выйдет из группы
Пацаны, чо то я очкую)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем