1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Стивен Джеррард: «Едва ли пул игроков, которых можно выбрать для сборной Англии, может быть меньше, чем сейчас»

0

Стивен Джеррард: «Едва ли пул игроков, которых можно выбрать для сборной Англии, может быть меньше, чем сейчас»

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард, комментируя неудачное выступление сборной Англии на ЧМ-2014, отметил, что высокие зарплаты и засилье легионеров в премьер-лиге не способствуют развитию английского футбола.

«Для тех, кто хочет денег, славы и всего того, что приходит вместе с футболом, это оказывает неблагоприятный эффект.

Если у вас правильное мировосприятие, характер, если вы все делаете правильно и упорно работаете, то в конечном счете можете достичь своего максимума. Нам не хватает таких игроков.

Сейчас мы не сильны. Нам требуется помощь. Едва ли пул игроков, которых можно выбрать для выступления в сборной, может быть меньше, чем сейчас.

Нам нужно найти баланс между желанием иметь лучший в мире чемпионат и возможностью выбирать игроков в сборную», – отметил Джеррард.

Добавим, что средняя зарплата в премьер-лиге в сезоне-2012/13 составила 31 тысячу фунтов в неделю. При этом в прошлом сезоне английские игроки провели в чемпионате всего 32 процента игрового времени. Для сравнения, испанцы отыграли в примере 59 процентов игрового времени, а немцы в бундеслиге – 50 процентов.

Опубликовал: Андрей Шульга
Источник: BBC

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ваше поколение было классным жаль вам не попался хороший тренер прививающий комбинационный футбол, а вот с вашим беги и навешивай вам долго ещё надо
Блин. На что им жаловаться? Состав классный, нужен только сильный тренер.
англии не хватило хорошего опорника, тренера, а также уолкотта с чемберленом. а так да, джеррард в составе и причем в опорной зоне это беда, проще в меньшинстве играть.
англии не хватило хорошего опорника, тренера, а также уолкотта с чемберленом. а так да, джеррард в составе и причем в опорной зоне это беда, проще в меньшинстве играть.
В Ливерпуле Джеррард в опорной зоне - куда ни шло, оптимальный вариант из всех возможных, но кто Ходжсона то заставлял Стивена туда ставить??? А потом всех собак на Джеррарда. Он сейчас уйдёт, я на 100% уверен, что уже через полгода вся Англия ныть будет, потому как нынешним полузащитникам и до 34 летнего Стивена-опорника далеко.
Вот и лимит на легов ,в Англии замаячил!
Лимит на легионеров в корне изменит ситуацию, FA должны перенимать опыт русских коллег
А русские? В русской лиге??))) есть такие цифры??
Нужно вводить лёгкий лимит на легионеров в АПЛ, типа 8+3.
Бла бла бла, мне 27 и с детства болею за Англию и честно столько оправданий было что не верится уже в успех этой сборной - выросло поколение каких-то бесхребетных джастин биберов.
Одним словом - зажрались! И сборная в Англии мало кого из футболистов интересует. Зато всех интересует рубка бабла в клубах. Здесь они костьми ложатся.
тут одно из двух... либо сильная сборная, либо сильная лига. ведь стиви прав, на самом деле. едва ли среди лучших игроков чемпионата среди азаров, мат, суаресов, рвп, агуэр, сильв и прочих найдется много англичан. бундеслига в этом плане со своими немцами разительно отлична от апл.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем