1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Эдин Джеко: «Судья матча с Нигерией должен ехать домой вместе с нами»

Видео
0

Эдин Джеко: «Судья матча с Нигерией должен ехать домой вместе с нами»

Нападающий сборной Боснии и Герцеговины Эдин Джеко раскритиковал судейство Питера О’Лири из Новой Зеландии в матче с Нигерией (0:1) на ЧМ-2014, после которого балканцы лишились шансов на выход в плей-офф.

«Мы должны были выигрывать этот матч, но работа судьи просто стыд и срам этого турнира. Мы отправляемся домой, мы огорчены, но и этот арбитр тоже должен ехать домой. Он повлиял на результат, повлиял на ход матча, поэтому мы и проиграли.

Мы пытались отыграться, но не получилось. И, кстати, там был очевидный фол на нашем капитане (Спахиче, когда Эменике отдавал голевой пас – прим. Sports.ru). А когда я забивал, офсайда не было и в помине.

Мы боролись до конца, но сегодня нам не повезло», – сказал Джеко.

ВИДЕО 1

ВИДЕО 2

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча Нигерия – Босния.

Удобный календарь и таблица чемпионата мира-2014 от Sports.ru

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Goal.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Убил судейка из Зеландии игру, это точно. Все политика маразматика Блаттера привлекать на ЧМ неквалифицированных судеек из нефутбольных стран.
Я что-то не совсем понимаю претензии по голу нигерийцев. Эменике поймал защитника на том, что тот думал укрыть мяч корпусом, а когда понял, что сын Карпина обходит его - просто завалился.
Сижу и локти кусаю - какая могла бы быть сборная Югославии!

Вратари: Даниел Субашич, Стипе Плетикоса
Защитники: Александр Коларов, Бранислав Иванович, Дарио Срна, Невен Суботич
Полузащитники: Неманья Матич, Иван Перишич, Иван Ракитич, Лука Модрич, Матео Ковачич
Нападающие: Марио Манджукич, Эдин Джеко, Стеван Йоветич

Раздробились - и всё равно у всех приличные сборные: у хорватов, у боснийцев, у сербов, у черногорцев.
Ответзаблокированному пользователю
Сижу и локти кусаю - какая могла бы быть сборная Югославии! Вратари: Даниел Субашич, Стипе Плетикоса Защитники: Александр Коларов, Бранислав Иванович, Дарио Срна, Невен Суботич Полузащитники: Неманья Матич, Иван Перишич, Иван Ракитич, Лука Модрич, Матео Ковачич Нападающие: Марио Манджукич, Эдин Джеко, Стеван Йоветич Раздробились - и всё равно у всех приличные сборные: у хорватов, у боснийцев, у сербов, у черногорцев.
На золото Югославия бы претендовала
Ответзаблокированному пользователю
Сижу и локти кусаю - какая могла бы быть сборная Югославии! Вратари: Даниел Субашич, Стипе Плетикоса Защитники: Александр Коларов, Бранислав Иванович, Дарио Срна, Невен Суботич Полузащитники: Неманья Матич, Иван Перишич, Иван Ракитич, Лука Модрич, Матео Ковачич Нападающие: Марио Манджукич, Эдин Джеко, Стеван Йоветич Раздробились - и всё равно у всех приличные сборные: у хорватов, у боснийцев, у сербов, у черногорцев.
Их все-равно бы ушатала Нигерия. ))
Судья мог бы дома сидеть, епт ))
Нет, нужно что-то делать с фиксацией оффсайда. Не должен результат матча зависеть от ошибок лайнсменов.
Каждый ЧМ одно и тоже: скандалы из-за некачественного судейства арбитров отрытых в очередной жопе мира и каждый раз на следующий чемпионат упорно продолжают ставить экзотических судей с нулевым опытом работы на серьезных матчах.
Вот согласен с Джеко во всем,но... Играть надо было так как умеешь,а не выступать обиженным мальчиком и пулять дальше по воробьям! Сами проиграли!!!
ну фол Еменике это еще не очевидно,гол да, а вот чеж Эдин про свою руку в штрафной умолчал, после которой он в штангу попал, тоже как-то не честно
Офсайда не было, судья явно ошибся; фола на Спахиче, скорее всего, не было. Но проиграли-то не поэтому, а потому, что Джеко с 5 метров засадил во вратаря, а не в ворота, когда ему никто не мешал.
Мне кажется ждать недолго осталось, введут видеоповторы как миленькие. Но не в угоду справедливости, на которую всем начхать, а по чисто коммерческим соображениям: ведь пока судья смотрит повтор можно раза три крутануть деда с сиалексом :)
ОтветStirlitz
Мне кажется ждать недолго осталось, введут видеоповторы как миленькие. Но не в угоду справедливости, на которую всем начхать, а по чисто коммерческим соображениям: ведь пока судья смотрит повтор можно раза три крутануть деда с сиалексом :)
делай как я!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости