• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Николай Толстых: «Предлагаю президенту «Ростова» рассказать болельщикам, как последние пять лет функционировал клуб»
112

Николай Толстых: «Предлагаю президенту «Ростова» рассказать болельщикам, как последние пять лет функционировал клуб»

Президент РФС Николай Толстых отреагировал на критику президента «Ростова» Сергея Горбаня по ситуации с исключением клуба из числа участников Лиги Европы.

– Клуб последние три года через апелляцию получал лицензию на участие в чемпионате страны. Проблема в самом клубе и его финансировании. Решения принимались в соответствии с документами по лицензированию, правилами УЕФА. Задача лицензирования – не установить причины, а определить соответствие соискателя определенным критериям. Причины должны установить учредители клуба.

Когда в футбольном отношении некто Горбань оценивает принятые решения РФС, надо понимать, что он несет ответственность как так называемый президент клуба. Учредителям и руководству области мы рекомендуем проанализировать параметры деятельности созданного ими клуба за последние пять лет. Думаю, речь пойдет не только о соответствии требованиям РФС, но и по соответствию ряда параметров деятельности законодательству России.

Настоятельно рекомендую учредителям клуба установить причину, по которой клуб, подавший заявку на лицензию УЕФА, не выполняет финансовые критерии до 31 марта, как того требуют правила по лицензированию УЕФА. Клубы до 31 марта должны были соответствовать требованиям. Руководство по лицензированию не оставляет права национальным федерациям вольно трактовали документы УЕФА.

Предлагаю господину Горбаню сотоварищи провести ревизию в своем клубе и рассказать болельщикам, как последние пять лет функционировал клуб. В том числе и ряд платежей, и функционирование фонда. И самому себе Горбань может дать оценку. А может, и покаяться.

- Почему принимаются во внимание интересы болельщиков Крыма, но не принимаются интересы болельщиков «Ростова»?

– Документы по лицензированию не допускают выдачи лицензии при не исполненных финансовых критериях. Нет санкций в виде штрафа, есть только невыдаче лицензии, – отметил Толстых.

112 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Четко
Толстых клоун. Предъявляет Ростову , что те просрочили выплаты долгов, когда сам пол-года деньги искал, чтобы выплатить призовые сборникам за выход на ЧМ))
А спам очередной Санкт-Галлен ждёт. обмоют новый хлев со свистом.
толстых,лицемер.Ну ка расскажи,как в прошлом году анжы и рубин получали лицензию?С многомиллионными долгами,с кучей орг.неурядиц.А ведь многие думали,что с приходом этого ..... футбол станет чище.Слов нет,все мысли нецензурные.
Ответ antiginer
толстых,лицемер.Ну ка расскажи,как в прошлом году анжы и рубин получали лицензию?С многомиллионными долгами,с кучей орг.неурядиц.А ведь многие думали,что с приходом этого ..... футбол станет чище.Слов нет,все мысли нецензурные.
балбес,
анжи частный клуб и никаких долгов не имел и не имеет,
в отличие от того же ростова,
учи матчасть...
балбес, анжи частный клуб и никаких долгов не имел и не имеет, в отличие от того же ростова, учи матчасть...
Странно,когда балбес вылазит с оскорблениями.Что поделать,дитя гор(с)Видно,мозги в голове низко посаженной приорой придавило,приходится форму головы кепкой FBI поддерживать.Олух...
Эй, Толстых, я все конечно понимаю, у нас руководство мутное и не будем его сейчас оправдывать. Но! Неужели все остальные клубы страны все идеально соблюдают и только у нас проблемы?! Да что за бред вообще.
Ответ Deutschemann
Эй, Толстых, я все конечно понимаю, у нас руководство мутное и не будем его сейчас оправдывать. Но! Неужели все остальные клубы страны все идеально соблюдают и только у нас проблемы?! Да что за бред вообще.
Дорожку вы одному мегаклубу, которому стадион надо обмыть, перешли. Отсюда и всё вытекающее)))
ростовских понять можно, люди 15 лет ждали, а их кинули с европой, вот и бомбануло, но по регламенту толстых прав. в прошлом году, малага получила лицензию от испанской федерации, но уефа их недопустила за те же самые долги, при том что команда на тот момент играла 1/4 ЛЧ, суд в лозанне оставил решение уефа в силе, так что шансов у ростова, из за собственного руководств,а нет. а спартак просто были следующие в очереди, кроме тех кто не попал по спортивному принципу лицензию уефа получили спартак, рубин и анжи.
Ответ avdizh
ростовских понять можно, люди 15 лет ждали, а их кинули с европой, вот и бомбануло, но по регламенту толстых прав. в прошлом году, малага получила лицензию от испанской федерации, но уефа их недопустила за те же самые долги, при том что команда на тот момент играла 1/4 ЛЧ, суд в лозанне оставил решение уефа в силе, так что шансов у ростова, из за собственного руководств,а нет. а спартак просто были следующие в очереди, кроме тех кто не попал по спортивному принципу лицензию уефа получили спартак, рубин и анжи.
Если Малаге отказала в лицензии УЕФА , то в случае с Ростовом УЕФА все отдала на откуп РФС, который, радостно потирая ладошки, дал пинок Ростову и широко "распахнул двери" в Европу перед спартаком.
Ведь им нужней: стадион обновить надо? - надо!
Тренера хорошего без еврокубков в спартак и калачом не заманишь? - Не заманишь!
Хороших легионеров в команду без еврокубков не прикупишь? - Ясень пень, кто из приличных футболистов поедет играть в Россию в команду без еврокубков?
Ответ заблокированному пользователю
Если Малаге отказала в лицензии УЕФА , то в случае с Ростовом УЕФА все отдала на откуп РФС, который, радостно потирая ладошки, дал пинок Ростову и широко "распахнул двери" в Европу перед спартаком. Ведь им нужней: стадион обновить надо? - надо! Тренера хорошего без еврокубков в спартак и калачом не заманишь? - Не заманишь! Хороших легионеров в команду без еврокубков не прикупишь? - Ясень пень, кто из приличных футболистов поедет играть в Россию в команду без еврокубков?
не, ты не понял, сначала своя федерация дает лицензию, потом, если есть вопросы команду, проверяет уефа, как и было прошлом году с малагой, толстых решил не подставляться под такой замес, уж он-то точно знает, какая клоака в бухгалтерии, бюджетно-региональных клубов, и дело не в свиньях, им европа не нужна, они уже слили 2 раза легии и сант галену, и в этом году сольют, посмотри на сливы цска, аику и плзени, команда играя по графику 1 раз в неделю, 2 раза подряд чемпионом стала, под лигу европу хороших игроков не купить, так что все вопросу к ростову, они тупо обосрались, хотя расчитывали на кубок и на европу, если есть какие то вопросы к рфс, пусть в уефа обратятся и докажут что к сроку все финансовые обязательства выполнены, и толстых мудак, они же этого не делают ,они письмо путину пишут.
несмываемый позор Спартаку
только Патриарх так тушенку воровал у фронта
как сейчас у Ростова место в ЛЕ отжали клоуны красно белые
Ответ заблокированному пользователю
несмываемый позор Спартаку только Патриарх так тушенку воровал у фронта как сейчас у Ростова место в ЛЕ отжали клоуны красно белые
казалось бы - причем здесь Спартак? Ааа, ну да, патамушто....
Ответ заблокированному пользователю
несмываемый позор Спартаку только Патриарх так тушенку воровал у фронта как сейчас у Ростова место в ЛЕ отжали клоуны красно белые
Клоун, иди проспись!
РФС всего лишь выполняет правила лицензирования УЕФА.

Ростов грозился подать апелляцию. Вот пусть теперь докажут УЕФА, что РФС неправ. Там никакой Спартак не повлияет.

Ты не в курсе, как Севилья попала в ЛЕ и взяла кубок?!
Малага и Райо Вальекано не прошли лицензирование.

Может тебе рассказать, как Краснодар в 2010-м попал в премьер-лигу? Галицкий купил?
Почему не было такого приступа ненависти к Краснодару? )

Зы: Толстых - глава РФС. Ему не в тему подставляться. Если б дело было темное, то выступил бы какой-нибудь стрелочник-бухгалтер.
Бли---а!
Толстый! Да расскажи всей стране как содержатся и на какие деньги клубы Федуном, Гинером, Миллером и Якуниным. Куда "увели" Кубок Ростова.
И расскажи куда деваются или могут деться Алания, Брянск, Новокузнецк, Салют, Русь, Металлург-Оскол, КАМАЗ, Ротор, Шина и могие другие и можно ли в России жить на частные, а значит сворованные деньги.
За время правления толстыха обнищание футбольных клубов приняло катострофический оборот.
Ответ заблокированному пользователю
Бли---а! Толстый! Да расскажи всей стране как содержатся и на какие деньги клубы Федуном, Гинером, Миллером и Якуниным. Куда "увели" Кубок Ростова. И расскажи куда деваются или могут деться Алания, Брянск, Новокузнецк, Салют, Русь, Металлург-Оскол, КАМАЗ, Ротор, Шина и могие другие и можно ли в России жить на частные, а значит сворованные деньги. За время правления толстыха обнищание футбольных клубов приняло катострофический оборот.
"на частные, а значит сворованные деньги. " Не все частные деньги - сворованные. Например, Дуров и Галицкий не воровали.
«Закон суров, но это закон»- регцинкорнация римского цензора в господина Толстых
Толстых - герой, который пытается заставить живущий по понятиям российский футбол жить по закону. Получает за это тонны ненависти, но не сворачивает. Огромное уважение ему и благодарность за это.
судя по реакции на адекватное решение по факту нарушения правил и требований, становится очевидным длительность ожидания выздоровления отечественного футбола
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем