1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Геннадий Орлов: «Я стал первым комментатором, который сказал: «Да, ребята, я хочу, чтобы «Зенит» был первым»

0

Геннадий Орлов: «Я стал первым комментатором, который сказал: «Да, ребята, я хочу, чтобы «Зенит» был первым»

Телекомментатор Геннадий Орлов рассказал, как он относится к критике в свой адрес.

«Что поделать, у меня такая профессия, я всегда на виду. Я комментирую уже сорок лет, и если мне припоминаются оговорки пятнадцати, двадцатилетней давности, то, значит, новых не так много (смеется) И потом, у любого другого комментатора оговорок, поверьте, не меньше.

Просто за мной следят по-особому, пристально, потому что я стал первым комментатором, который сказал: «Да, ребята, я хочу, чтобы «Зенит» был первым». Вот в чем главный упрек в мой адрес, особенно от московских болельщиков! К тому же мне часто приписывают не мои фразы. Конечно, бывает, я ошибаюсь. Очень переживаю эти моменты, но случается и так, что меня не заслуженно обвиняют.

Классический пример: человек написал, что я якобы ошибался по ходу репортажа с матча открытия чемпионата мира 2002-го года Сенегал – Франция. Я должен (!) был его вести, сидел в кабине с Костей Выборновым, но нам не дали сигнал! В результате этот матч вел из Москвы Голованов. В репортаже произошли какие-то неточности, но человек написал, что ошибся Орлов!

То есть, видимо, он знал, что я должен был комментировать этот матч, но я-то в эфир не вышел! Вот так родилась очередная байка. Но в то же время чем больше упоминаний о человеке, к сожалению, не важно, каких, тем лучше. Увы, сегодня такой мир.

Почему происходят оговорки в фамилиях? Дело в том, что ты видишь эпизод и пытаешься предвосхитить события. Длинную фамилию можно разбить на слоги, так проще выходить из положения. Что-то конкретное мне трудно вспомнить. Например, в Гостелерадио с 1979-го года по 1986-й я был ведущим комментатором по плаванию. Так вот, в каждом заплыве участвовали по восемь человек. И каких там фамилий только не было! Но что делать? Наверное, болельщикам надо быть терпеливее и доброжелательнее», – рассказал Орлов.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Источник: Bobsoccer

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Геннадий Орлов: «Я стал первым комментатором, который сказал в эфире: «Манда... Манданда»
В детстве я не любил Г.С. Орлова, ибо он казался занудным стариканом, с тех пор я стал занудным, и Геннадий Сергеич стал для меня примером.
Давным давно не актуально, что ГСО топит на матчах за Зенит. Большего критика игры Зенита я не слышал на матчах. Только если СТОтв.
Большинство критически настроенных оппонентов ответьте только на один вопрос - А кто сейчас лучше? Может кто то беспристрастней? Или владеет темой лучше? Так что Г.С.О. долгих лет!!!
Большинство критически настроенных оппонентов ответьте только на один вопрос - А кто сейчас лучше? Может кто то беспристрастней? Или владеет темой лучше? Так что Г.С.О. долгих лет!!!
никто! в хоккее есть гимаев и браташ, скворцов. в футболе нету никого. в биатлоне тоже!! губерниеев совсем скурвился, вообще краев не видит.
Ответspassk-d
никто! в хоккее есть гимаев и браташ, скворцов. в футболе нету никого. в биатлоне тоже!! губерниеев совсем скурвился, вообще краев не видит.
В биатлоне, как и во всех остальных зимних видах+ велоспорт( кроме хоккея) самые профессиональные комментаторы на евроспорте.
Получается Орлов топящий(чего давно уже не наблюдается) за Зенит это плохо? А Шмурнов внагляк топящий за Спартак это мило и прелестно?
А мне кажется, наоборот, намного интереснее смотреть матч, когда комментатор за кого-то болеет! Лично я "за", чтобы Орлов болел за Зенит, Черданцев за Спартак, Генич за Амкар и т.д. На мой взгляд, такие репортажи получаются гораздо более яркими, эмоциональными, захватывающими, чем когда комментатору абсолютно до фени те команды, матч с участием которых он комментирует.
Геннадий Сергеич остался последним из старой гвардии,так сказать,мостик между прошлым и настоящим.Ясно,что веселит он часто,но и многие другие мало в чем ему уступают.В любом случае,здоровья Вам ГСО и положительных эмоций от жизни и футбола.
Да нормальный Орлов комментатор, он хоть бы шарит в ногомячике, а не просто тараторит как дикторша с кабельного канала - абы чё, лишь бы без запинки. И то, что он за нас топит - это гуд. Когда смотрел матч Зенит-Спартак, когда Орлов с Черданцевым на пару по первомму комментировали - отлично было!ГСО - Зенит, Черданцев - Спартак. И эмоции неподдельные у обоих, а не "вести с посевной".
Да нормальный Орлов комментатор, он хоть бы шарит в ногомячике, а не просто тараторит как дикторша с кабельного канала - абы чё, лишь бы без запинки. И то, что он за нас топит - это гуд. Когда смотрел матч Зенит-Спартак, когда Орлов с Черданцевым на пару по первомму комментировали - отлично было!ГСО - Зенит, Черданцев - Спартак. И эмоции неподдельные у обоих, а не "вести с посевной".
ну вот отличный репортаж вышел, а еще запомнился матч зенит-терек, когда они на пару со шмурновыми комментили,там тоже жара была, "аилтон гооооооол, гоооооол" и орлов поник
ну вот отличный репортаж вышел, а еще запомнился матч зенит-терек, когда они на пару со шмурновыми комментили,там тоже жара была, "аилтон гооооооол, гоооооол" и орлов поник
Так я про то и говорю. Пусть и комментаторы имеют право на симпатии. Они не судьи же и никак на исход не влияют. А смотреть интереснее. Законы шоу, е..та)
гсо в свои 69 все равно молодец!) дай ему бог здоровья! по сравнению с тем что несут молодые, он синявский!!! все мы ошибаемся, бывают оговорки, описки, очепятки,.
Орлов в курсе, что комментатор должен быть беспристрасным?
Орлов в курсе, что комментатор должен быть беспристрасным?
это точно.но каждый коммент по любому в тихую болеет за кого то
Орлов в курсе, что комментатор должен быть беспристрасным?
А это где написано?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем