Президент «Манчестер Сити»: «У нас устойчивая бизнес-модель, но наши друзья из УЕФА считают по-другому»
Президент «Манчестер Сити» Хальдон аль Мубарак высказался по поводу штрафа, наложенного на клуб в связи с нарушением финансового фэйр-плей.
«У нас нулевые долги. Мы не тратим и пенни на обслуживание долга. Мне кажется, это устойчивая модель.
Наши друзья в УЕФА, видимо, думают по-другому. У них свой взгляд, у нас свой, к согласию мы не пришли. Но мы прагматичны.
Нашим фанатам необходимо знать, что мы, как и всегда, будем делать лучшее для клуба и для болельщиков. Если это означает заплатить штраф, то мы заплатим штраф и пойдем дальше.
Мы останемся прагматиками. Мы верим в эту модель, верим, что она верная. Мы не подвергнем риску нашу стратегию», – заявил Аль Мубарак.
Опубликовал: Кирилл Новокщенов
Источник: Goal.com
135 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


----------------------------------------------------------------------------------------
А вообще, насколько адекватно само желание стать топ-клубом в сжатые сроки?
А вообще, я не совсем понимаю паники на счет богатых клубов. По мнению недалеких, клубом должны владеть нищеброды, которые зажмут деньги на трансфер. Это бред.
Чтобы в нем росли воспитанники, чтобы имя его стало ценным, нужны десятилетия. К чему это, если можно сделать быстрее?
И, если все так плохо, если эти "мешки" такие плохие, зачем тогда за них играют такие классные игроки, как Ибра, Сильва, Агуэро и прочие? Они же не заставляют их, они предлагают им большие деньги. Футболисты не отказываются. Это не проблема владельцев.