0

Беккенбауэр предложил внести изменения в существующие футбольные правила

Легендарный немецкий футболист, тренер и функционер Франц Беккенбауэр на конгрессе ФИФА рассказал, чем будет заниматься созданная ФИФА специальная комиссия по футбольным вопросам, которую он возглавил.

Беккенбауэр напомнил, какое положительное влияние на ход игры оказало решение запретить вратарю брать мяч в руки после паса своего игрока.

«Мы не можем обещать, что наши идеи будут такими же блестящими, но сделаем все от нас зависящее для улучшения игры. Комиссию по футбольным вопросам решил создать президент ФИФА. А когда президент что-то решает, это должно быть исполнено», – цитирует Беккенбауэра The Guardian.

В частности, Беккенбауэр предложил убрать дополнительное время на юниорском уровне, разрешить четвертую замену по ходу дополнительного времени в матчах взрослых команд с целью борьбы с усталостью и травмами, а также выступил в защиту появления дополнительных ассистентов главного арбитра, заявив, что теперь инцидент вроде печально известной игры рукой французского нападающего Тьерри Анри в матче с Ирландией с появлением дополнительного судьи за воротами более не может произойти.

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Насчёт четвёртой замены - сомнительно довольно-таки. Впрочем, интересно будет понаблюдать за этим.
Как показывает практика, дополнительные арбитры не очень уж эффективны.
Что сомнительного? 90 минут - три замены, 120 минут - четыре.
Четвёртая замена - это тема!
Не все тренеры за полтора часа игры проводят по три замены.
Точнее, не всегда.
Четвёртая замена - это, конечно, интересно. Но на мой взгляд менять стоит то, что является проблемой, причём не первый год. Не помню, чтобы массово жаловались на правило о заменах. Вот засчитывание голов и игра рукой в последнее время, что называется, накипело. Думаю, со временем дополнительные арбитры будут эффективней. Тут дело не столько в самой идее, сколько во взаимодействии внутри судейской бригады. Оно приходит с опытом.
Четвёртая замена - это хорошо. Насчёт доп.арбитров - не даст эффекта, так как людям свойственно ошибаться, лучше видеоповторы при взятии ворот минимум.
Разумные предложения, я считаю
4 замены это хорошо. Ассистенты и так бегают.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем