2 мин.

Камилу Валиеву Не Жаль. Жалко Нас, Болельщиков

Эх, Камила-Камила, ну зачем, зачем ты принимала допинг?! Зачем же ты это сделала?

Тебе хотелось победы? Славы? Денег? Боялась, что другие девушки опередят тебя? Чувствовала, что не вывозишь нагрузки? Хотела заработать деньги на призовых и рекламе?

Очень жаль.

Ты должна была стать гордостью страны, а стала позором.

Очередным ударом в нашу страну от западных деятелей, очередным тычком в нашу страну, очередным доказательством того, как у нас тут «все плохо и какие мы все плохие».

Ну зачем же ты так, Камила?

Дисквалификация на 4 года.

Справедливо и правильно. Никаких вопросов.

Лишили всех наград.

Тоже верно.

На мой взгляд, основной мотив приема Камилой Валиевой допинга заключался в получении выгоды в виде денежных средств, которые он заработала за свои победу + рекламные контракты + деньги за выступления в различных шоу, на которые зовут в основном, победителей. Считаю справедливым теперь отнять у нее все призовые деньги, квартиры, машины и прочее, что было ей даны/подарены за незаслуженные победы, и необходимо их перераспределить среди настоящих победителей. Хотел бы также, чтобы ей был выписан огромный штраф, чтобы другим спортсменам неповадно было употреблять допинг впредь.

Так обидно.

Ведь я когда-то болел за эту девушку, восхищался ею, а все это было обманом.

Суть спорта в том, что спортсмены лишают в соревнованиях друг с другом, кто из из них сильнее, кто лучше потрудился, кто более психологически устойчив, кто выучил и показал более сложные элементы и т.д.

Но, чтобы были более-менее равные условия, у соревнований должен быть фундамент, основы, одной из которых является отсутствие допинга.

Камила Валиева нарушила эту основу спорта, она незаконно извлекла выгоду из допинга и за него победила. Так нельзя, это неправильно, это абсолютное неуважение как к соперницам всем, так и к зрителям.

А как же сейчас обидно тренерам Валиевой, наверняка.

Это же надо, так долго тренировать ученицу, столько в нее вкладывать, чтобы она потом стала пятном на всей твоей карьеры.

На зачем, Камила, зачем?

Мне не жаль Камилу Валиеву.

Мне жаль, нас, болельщиков. Мы так переживали за нее, так радовались ее успехам, так восхищались ею, и теперь, выяснилось, что все это был обман.

Все это был обман.