Эван Бейтс: «Чок – действительно яркая личность на льду»
Американский фигурист Эван Бейтс, выступающий в танцевальном дуэте с Мэдисон Чок, рассказал, как ему помогают личностные качества партнерши.
«То, как переплетаются наши личностные качества, дает нам огромный бонус. Мы совпадаем по чувству юмора. Очень часто мы весело проводим время, и это делает все это намного лучше.
Мади обладает прекрасным артистизмом и является действительно яркой личностью на льду. Она отличный исполнитель, умеет слиться с музыкой и воплотить широкий диапазон образов, который позволяет нам быть очень разносторонними», – рассказал Бейтс.
В прошедшем сезоне фигуристы стал вторыми в финале Гран-при, а также на чемпионате четырех континентов и чемпионате мира. В составе сборной США Бейтс и Чок выиграли золото командного чемпионата мира.



с материнской стороны имеет немецкие, английские, ирландские и голландские корни, а с отцовской - гавайские и китайские.
==============================
Например, Джим Торп был ОЧ 1912 г. в многоборье.
Очень интересная история,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%BF,_%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%BC