1 мин.
0

Юновидов: «С нетерпением жду возможность показать все наработки в реванше с Томпсоном»

Российский боксёр Георгий Юновидов (11-2, КО 7) из команды RCC BOXING рассказал о своём настрое на реванш с Крисом Томпсоном (16-7-1, КО 9) из ЮАР, который состоится 11 сентября в Вологде. Этот 8-раундовый поединок за пояс IBA.PRO Intercontinental в тяжёлом весе возглавит турнир «Кубок губернатора Вологодской области».

Юновидов и Томпсон встречались в октябре прошлого года на турнире «IBA.PRO 11» в Маниле, когда по итогам восьми раундов единогласным решением судей победил Томпсон и завоевал титул IBA.PRO Intercontinental.

После того противостояния оба боксёра провели по одному неудачному поединку. Юновидов в феврале досрочно проиграл соотечественнику Вартану Арутюняну на турнире RCC Boxing Promotions и потерял временный пояс WBA в бриджервейте, а Томпсон – в апреле досрочно проиграл Шону Потгитеру и потерял титул чемпиона ЮАР. По ходу карьеры Юновидов боксировал с такими соперниками, как Евгений Романов, Виталий Кудухов, Арслан Яллыев, Герман Скобенко. Томпсон известен своими боями с Баходиром Джалоловым и Евгением Романовым.

«Эмоции самые положительные! Это большая возможность вновь соперничать с лучшими и драться за титулы. После февральского поединка на шоу RCC Boxing Promotions была мединская пауза сроком на месяц, а всё остальное время я тренировался с ещё большей одержимостью, не останавливаясь. Уже была проделана огромная техническая работа. Это касается и манеры ведения боя, и тактики под этого соперника. С нетерпением жду, чтобы наконец-то попробовать все это в деле в реванше», - сказал Юновидов. 

Турнир «Кубок губернатора Вологодской области» пройдёт в ДС «Вологда» (ул. Маршала Конева, 2В). В прямом эфире шоу будет транслироваться на телеканале «Матч ТВ», начало трансляции в пятницу в 17:20 мск. На «Матч! Боец» трансляция стартует в 16:55 мск.