2 мин.
0

Джамбулат Бижамов: «Мирончиков – крутой боксёр, но я лучше во всех аспектах»

Чемпион мира-2025, финалист чемпионата мира-2021 и Европы-2024, четырёхкратный чемпион России Джамбулат Бижамов (3-0) из команды RCC Boxing Promotions поделился ожиданиями от поединка с бронзовым призёром чемпионата мира-2021 Владимиром Мирончиковым (8-0, КО 6), выступающим за Сербию. Этот 10-раундовый бой за пояс IBF European во втором среднем весе возглавит турнир «WINLINE. IBA.PRO 20», который состоится 14 августа в Набережных Челнах.

«Я полностью готов и понимаю важность предстоящего поединка. Я заряжен. Да, перестраиваться с любительского на профессиональный бокс тяжело, но я к этому адаптировался. Так что для меня в этом нет проблем. Мне будет противостоять крутой соперник, но я и не хочу проходную оппозицию. Я хочу, чтобы каждый бой был сложным, чтобы оппозиция росла. Так меня и ведут. Очень рад, что именно Мирончиков будет моим соперником. Это очень сильный и мастеровитый боксёр с крепким ударом и хорошей школой бокса. Я полностью настроен! При этом я считаю себя лучше соперника во всех аспектах, поэтому намерен выйти победителем. А что я могу пообещать… Как минимум, наш бой будет интересным и зрелищным».

Последний официальный поединок Бижамова по профессионалам состоялся в июле прошлого года, когда россиянин единогласным решением судей победил Улугбека Собирова из Узбекистана. В декабре в Дубае Бижамов завоевал золотую медаль чемпионата мира в весе до 75 кг. Также у Бижамова две победы в зачёте IBA.PRO. Последний бой Мирончикова прошёл в марте в Санкт-Петербурге на турнире «IBA.PRO 15», когда он единогласным решением судей победил все того же Собирова.

Турнир будет организован Международной ассоциацией бокса при поддержке президента IBA Умара Кремлёва и Федерации бокса России. В прямом эфире шоу будет транслироваться на телеканале «Матч! Боец», начало трансляции в пятницу в 19:30 мск.