4 мин.

Прогноз Крис Сайборг — Кэт Зингано Bellator 300: ставки и коэффициенты на бой 7 октября

Очередной юбилейный турнир Bellator 300 порадует любителей ММА сразу четырьмя титульными поединками. Один из них состоится в полулегкой весовой категории у женщин, где чемпионка Кристин Жустино, более известная как Крис Сайборг, встретится с претенденткой на титул Кэт Зингано. Бой состоится в рамках основного карда в Сан-Диего на Pechanga Arena, начало в 19:00 по местному времени. В России поединок можно будет посмотреть в воскресенье, 8 октября, начало не ранее 05:00 по московскому времени.

Смотри топовые бои UFC и не только бесплатно с фрибетом!

Кристин Жустино (Бразилия)

  • возраст – 38 лет

  • рост – 173 см

  • размах рук – 173 см

  • база – бокс, тайский бокс, борьба, джиу-джитсу, кикбоксинг

  • прозвище – Cyborg (Киборг)

Крис Сайборг полностью соответствует своему прозвищу. В Bellator она правит в полулегкой весовой категории с момента, когда впервые вышла в октагон этого промоушена. Но начинала она в профессионалах почти двадцать лет назад, причем первый блин вышел комом. В 2005 году на родине в Куритибе она уступила Эрике Паес, но уже спустя полгода закрыла это поражение и начала планомерно одну за другой побеждать своих соперниц. В 2009 году она с рекордом в шесть побед и с одним поражением подписывает контракт со Strikeforce. Тут она впервые становится чемпионкой в полулегком весе, но в целом у нее не складывается. Один раз он на смогла сделать вес, в другом случае была уличена в применении станозолола. В результате пояса ее лишили, а сама Крис перешла в промоушен Invicta FC. Здесь она также становится чемпионкой уже во втором бою. Проводит три защиты и подписывает контракт с UFC.

С весом у Кристин всегда были проблемы. Дело в том, что естественный ее вес около 80 килограммов. Полулегкий вес это чуть больше 60 килограммов, а значит нужна постоянная весогонка. Более того, для Сайборг в UFC специально ввели категорию до 66 килограммов. Уже в третьем своем бою Кристин становится чемпионкой UFC. Продолжает уничтожать одну за другой своих соперниц нокаутами. Лишь Холли Холм удалось продержаться все пять раундов. В декабре 2018 году ее соперницей стала соотечественница Аманда Нуньес. В итоге в конце первой минуты Сайборг оказалась в нокауте. О реванше договориться не удалось, и Кристин уходит из UFC к конкурентам. В Bellator с 2020 года она провела пять поединков, в первом завоевала титул и четырежды его защитила. Против Зингано будет пятая защита.

Кэт Зингано (США)

  • возраст – 41 год 

  • рост – 168 см

  • размах рук – 178 см

  • база – борьба, джиу-джитсу

  • прозвище – Alpha (Альфа)

Американка увлеклась единоборствами в возрасте 13 лет в Колорадо. Она выступала в борцовских командах сначала в школе, затем в колледже  смогла стать четврехкратной чемпионкой США. В 2007 году Кэтли начинает заниматься бразильским джиу-джитсу и здесь тоже добивается успехов. С июня 2008 года Зингано дебютирует в профессионалах. Параллельно выступает в нескольких промоушенах. Например, в январе 2009 года у нее были сразу два поединка с разницей в три недели. С рекордом семь побед и ни одного поражения Кэт приглашают участвовать в шоу UFC The Ultimate Fighter, где она дошла до финала и выиграла техническим нокаутом у Миши Тейт.

Тут же она заключает контракт с UFC и в первом же бою ее соперницей становится Аманда Нуньес. Бой состоялся в 2014 году за четыре года до того как с Амандой встретилась Крис Сайборг. Зингано побеждает техническим нокаутом в третьем раунде и далее, казалось, путь к чемпионскому титулу для нее открыт. Но следующий бой с Рондой Роузи, которая уже на 14 секунде первого раунда проводит свой знаменитый рычаг локтя. После первого поражения в профессиональной карьере Кэт надломилась психологически. В четырех поединках она выиграла лишь раз и решает перезагрузить карьеру. Американка уходит из UFC и подписывает контракт с Bellator. В 2020 году она проводит первый бой против Гэбби Холлоуэй, побеждает единоголасным решением судей и к поединку с Сайборг подходит с серией из четырех побед подряд.

Прогноз и коэффициенты на бой

Вообще, соперницы уже давно искали встречи друг с другом. Бой они хотели провести еще в рамках UFC, но все время не складывалось, и понятно почему. Все же Сайборг обладала титулом, а Зингано выдала серию из нескольких поражений подряд. С коммерческой точки зрения этот поединок мог быть интересным, но на титул были и другие претендентки. В итоге бой все же состоится, но уже в рамках Bellator, причем обе соперницы подходят к нему в неплохой форме. Простой у Крис довольно большой, более года, но мало кто сомневается, что она будет фавориткой в предстоящем поединке.

Договоренность о бое получилась очень красивой и лаконичной, через соцсеть Х (бывший Твиттер), но все решало руководство промоушена. Сайборг привыкла доминировать в октагоне, обладая невероятной мощью. Большинство специалистов склоняются к тому, что у ее соперницы не очень много шансов. Многие упоминают возраст, разница составляет три года и американка старше. Если поединок продлится пять раундов, то и тут преимущество у Сайборг, у нее больше опыта таких продолжительных боев. Букмекеры отдают бразильянке большое преимущество. Самый большой коэффициент на победу Сайберг предлагает LEON — 1,19. Наиболее привлекательный коэффициент на победу Зингано у Winline — 4,60.