Звёздный час русских красавиц. Сегодня, 25 марта, финалы ЧМ по боксу среди женщин

В Нью-Дели (Индия) проходит чемпионат мира по боксу среди женщин. Сегодня, 25 марта, состоятся финальные поединки. За золотые медали сразятся две русские красавицы Наталия Сычугова и Анастасия Демурчян. В финале соперницей Наталии в весовой категории до 63 кг стала невероятно мощная китаянка Ян Чэнъюй, а Насте (до 70 кг) будет противостоять австралийка Фрэнсис Скотт Кайе. Трансляция на Матч ТВ.

Утром в день финальных поединков к радости фанатов была проведена церемония взвешивания и дуэлей взглядов. На наших девчат приятно посмотреть!

У Насти будет очень серьёзная и опытная соперница. Месяц назад в Марокко Настя добилась победы.

Диана Пятак, наш знаменосец, завоевала бронзу чемпионата мира, став первой официальной призёркой чемпионата мира. В соперницы ей досталась невероятно мощная марроканка Хадиджа Марди. Она по всем физическим параметрам превосходила россиянку. Такое бывает, когда нижний порог весовой категории 81 килограмм, а сама она, по сути, абсолютная. Тут и в антропометрии, и в весе разбег может быть значительный. И ключевой для поединка. Так ведь Хадиджа в добавок ко всем базовым преимуществам, крайне разумно и толково провела бой. Она умело работала джебом, удерживая россиянку на дистанции, и своевременно встречала хуком, а то и апперкотом. Увы, ключиков к этому оппоненту Диана не подобрала. Но сражалась до последнего и стала первой официальной российской медалисткой.