Признайтесь, когда вы смотрите санный спорт, бобслей или скелетон, то пытаетесь представить себя на месте пилотов. Победитель общего зачета Кубка мира по санному спорту Семен Павличенко (третий россиянин в истории, занявший первое место) выложил в инстаграме прокат по трассе «Роза Хутор»:
«Приглашаю всех на борт своего корабля. Извиняюсь, что не получилось прокатить вас по всей длине трассы. Опять электроника не справилась с перегрузками».

До Павличенко победить в общем зачете удавалось Альберту Демченко в сезоне-2004/05 и Роману Репилову в сезоне-2016/17. По итогам сезона-2018/19 второе место занял как раз Роман Репилов.
• В 2015-м Семен Павличенко принес России первое золото ЧМ в санном спорте. В истории советских саней побед тоже немного – всего три. Одно из них – у великой Веры Зозули.
Вера Зозуля: «Рак побороли врачи. От меня мало что зависело»
• В этом году, помимо победы в общем зачете, Павличенко завоевал золото ЧМ в командных соревнованиях.
• У Павличенко – пять побед на Евро, причем никто кроме него не брал золото в одиночке четырежды (2015, 2017-2019).









Комментарии