3

Владимир Барнашов: «Считаю, что я не на восемь месяцев пришел»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов рассказал о своих задачах на новом посту, передает с тренерского совета корреспондент Sports.ru Ирина Белозерова.

«Аликин останется старшим тренером. У нас всего восемь месяцев до начала Олимпийских игр. Считаю, что я не на восемь месяцев пришел. И моя задача на сегодня – это создать систему подготовки биатлонистов в России.

Чтобы для каждой команды были критерии, была система подготовки. Чтоб спортсмены из юниорской команды переходили в молодежную, а молодежь – в основу, имея определенную подготовку, форму. Должно быть шлифование мастерства.

Сейчас иногда бывает так, что спортсмены, которые приходят в основной состав, имеют технические и другие ошибки, которые должны решаться на уровне молодежной сборной», – приводит слова Барнашова корреспондент Sports.ru.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости