Андерс Бессеберг: «Наши доходы должны существенно увеличиться»

Президент Международной федерации биатлона (IBU) Андерс Бессеберг надеется, что последствия экономического кризиса и допинговые скандалы не отразятся на телевизионных контрактах с федерацией.

«В период экономического кризиса наши доходы должны существенно увеличиться», – приводит слова Бессеберга AFP.

Международная федерация биатлона собирается заключить новый телевизионный контракт до 2014 года. При этом ожидается, что стоимость контракта увеличится до 60%.

Точная сумма пока не уточняется. До настоящего времени контракт с Европейским вещательным союзом (EBC) составлял 10 миллионов евро в год.

IBU также собирается подписать новый контракт с ведущей маркетинговой компанией APF, стоимость которого на 20 % больше предыдущего.

Телетрансляции биатлона растут, особенно на немецком телевидении. Это связано с трансляциями на государственных каналах ARD и ZDF и с успешными выступлениями Кати Вильхельм, Магдалены Нойнер и Михаэля Грайса.

После множественных допинг-дел, связанных с немецкими командами, ARD и ZDF убрали из вещательной сетки велоспорт. Но они не собираются так же поступить с биатлоном после допинг-случаев с российскими биатлонистами.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    145 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ E-Egorov
    заказ проплатят полностью, пока тока аванс получили, явно доходы увеличатся :о)))
    А если ему это понравится (страшно и подумать)
    0
    0
    0
    Ответ зет
    Ларсен, а вот скажите. Все эти переливания крови туда сюда из холодильника (кровяной допинг) на здоровье, потОм, разумеется, сказываются отрицательно? Или это безвредная «процедура»?
    честно скажу- не знаю.
    Наверное, не влияют. Своя же кровь.
    Но если вот что то сделать не так, то говорят, можно умереть. Поговаривают, что биатлонист Тарасов что то сделав не так, попал в реанимацию и чуть было не умер.
    0
    0
    0
    Ответ Ангара
    В стрельбе, где еще, она ему раньше не давалась. Третий сезон слежу именно за Чудовым, у него скорость возрастает к концу сезона. Если говорить об итоговом результате - какая может быть стабильность после такой нервотрепки
    по поводу улучшения стрельбы.
    верно , на первом и даже втором рубеже стрельба была хорошей и даже отличной, но как говорится больше в одном-меньше в другом.
    это только пердален мог позволить себе приходить на первый рубеж в третьем десятке с отставанием секунд в 15-20, а потом всё наверстать и даже привезти на финише.

    я болею за Максима, желаю ему всяческих успехов, но тут надо определиться, мы говорим про токак нам хотелось бы или что было в реальности.
    0
    0
    0
    Особенно Ахатова много гонок навыигрывала... ))))
    тут проблема не в индивидуальных дисциплинах а в эстафете. Ушли две железные эстафетчицы которые никогда не лажали, после этого уровень сборной России опустился на уровень германии
    0
    0
    0
    Ответ зет
    ну, «уровень» женской сборной Германии мы видели на ЧМ )) хотя ... для них и серебро неплохо, наверное :D
    О, добрый вечер)
    Как ваш глаз, на месте?)
    0
    0
    0
    Ответ авв
    ну булыгину ставили при живых слепцовой- медведцевой-ахатовой-юрьевой для обкатки и для отдыха других. Если б не допинг-стори то при живых ахатовой-юрьевой и при наличии на тот момент зайцевой,больную слепцову бы и близко не подпустили бы к эстафете не говоря о булыгиной. Поэтому и говорю что после всех событий шансы с немкками практически выравнялись - появилась своя «нойнер». А так если вдруг никто не проваливается или проваливаются синхронно то все решает психологическая устойчивость четвертого этапа, что и случилось на ЧМ. А была бы на мете булыгиной кто-нибудь из ЮА, то убежали бы спокойно после 2го этапа из пределов досягаемости бундесов
    сейчас шансов у россиянок в эстафете против немок почти нет.
    выстегнули самое ценнное - двух снайперш с хорошим ходом.
    именно эти женщины сделали все победы до чемпа.
    0
    0
    0
    Ответ Ересиарх
    Понимаете, это вопрос веры. Не везде в мире живут по понятиям. Не везде в мире можно занести взятку. А чистый спорт- это разговор совсем другой. Можно верить в то, что телекомпании хотят видеть победителями только «своих, а глупости это, хотя бы потому, что основные денежки платятся наверняка не ими. Так что все это вопрос веры. Как позиционировался скандал- разумеется, как антироссийский. Если Вы будете внимательны и задумаетесь, то много вопросов появятся- почему например, в теннисе и хоккее заговоров против России нет? В общем, можно кучу вопросов такого плана задать. А тон медиа понятный- расправились, подставили, не любят, заговор, обесчестили итд. Так сказать, медиа свои задачи решают. Вполне конкретные, но далекие от сути проблемы.
    Да я ни о каких заговорах, вроде бы, и не вещал в эфире. Просто потому, что у меня нет фактов ни в пользу этой версии, ни против неё. А те, что есть, трактовать однозначно нельзя. Я не утверждаю, что наши ничего не употребляют, более того, склоняюсь к тому... да что там, уверен в том, что жрут. Более того, жрут не только наши, но и немцы, норвеги и прочие чухонцы. По поводу того, что есть места в мире, где живут не по понятиям - не согласен, но щас не об этом. Во всей этой гнусной истории меня смущает следующее. Почему так странно ведут себя компетентные организации? То толком не могут определиться с веществом, то документы не могут по-человечески подготовить, то с правилами какие-то шебуршения устраивают, то... т.д. т.п. проч. В моём понятии, всё просто: нашли - назвали - определили - наказали. А так это всё напоминает плохо срежиссированный цирк. Раз темнят, значит, не всё чисто. Не исключаю, что всё затеяно для отвлечения внимания, пока будет проворачиваться какая-то махинация, к «виновникам торжества» не имеющая никакого отношения.
    0
    0
    0
    Ответ Ересиарх
    Думаю, до китайских флагов и России и Европе еще очень далеко. Той же Америке- куда ближе. Нет, расцвету России прежде всего мешает слуга Люцифера- Бессеберг, подручный черте- Пихлер, сатанинский Синод- ВАДА, ну и конечно главный Сатана- МОК . А сами россияне ничего не принимали, ни в чем не виноваты, и лишь жертвы дьявольских игрищ.
    Вряд ли очень далеко - не всей России, так её восточной части.
    Вы хорошо знакомы с сатанинской иерархией. Какое место там отведено родной СБР?
    0
    0
    0
    Извините, что не отвечу, срочно уйду.
    0
    0
    0
    Гм. Я, конечно, молод, глуп, в детстве верил в Деда Мороза и дедушку Ленина, однако приобретённый цинизм говорит мне, что там, где всё делается во имя денег, честная игра идёт только до цифр не выше шестого порядка.
    К чему тогда разговоры о чистом спорте?
    0
    0
    0
    А. Я-то думал, СБР по правую руку от Бессерберга восседает...
    Где же тогда НОК КНР?
    Видимо, в другом аду?
    0
    0
    0
    Ответ E-Egorov
    http://www.biathlon.com.ua/results.php?season_id=270#h вот именно 07-08 был на порядок лучше у чудова, он регулярно был в 10-ке. часто был в призах. тем не менее Ярошенко был был выше в рейтинге по году.
    У Макса по сравнению с Димой гораздо больше потенциал. Отыграть 20 сек на круге Дима по любому был не в состоянии.
    0
    0
    0
    Да здравствует бабло.
    Кто там что о чистом и честном спорте говорил?
    0
    0
    0
    Ответ 19-2000
    браток, ты кроме допинга еще следишь за спортом, хотя и про допинг от тебя только банальные фразы читаю
    Прости меня, что я так тебя расстроил своими банальными и избитыми фразами...
    0
    0
    0
    Ясно, что речь идет именно о ТВ, как основном источнике денег для биатлона.

    Биатлон, как ТВ-продукт интересен по следующим параметрам:
    1.Реалити-шоу с большим количеством участников, жаждущих победы в каждой серии проекта.
    2.Секс и бизнесс-успешными символами, дающими зрителям зомбоящика эффект приобщения к ним.
    3.Наименьшей предсказуемостью результата каждой серии среди всех видов спорта из олимпийских, по-крайней мере - зимних. Из летних - может быть только теннис, но и он страдает от четвертого условия привлекательности.
    4.Отсутствие возможности влияния букмекеров. В теннисе, все же, договориться с игроком на матч можно, в биатлоне не договорищься с 10-20 претендентами на победу в каждой серии.

    Итак, кто же потребляет данный продукт?

    Потребителями ТВ-продукта с названием биатлон в соновном, являются представители следующих целевых аудиторий.

    1.Домохозяйки, страдающие от отсутствия всамделишных сильных эмоций, и при этом, не удовлетворяющиеся «мылом».
    2.Бывшые и действующие спортсмены-недосборники-недоолимпионики, имеющие хотя бы шансы поорать, «кто так стреляет-бежит?».
    3.Юношество обоих полов с АйКью выше 100, которое ценит всамоделишность данного вида спорта.

    Как и любой продукт, продающийся на рынке с такой длительной гарантией использования (четыре года - больше, чем у самого телевизора), биатлон должен быть на протяжении всего срока гарантии быть интересным покупателю.

    Как обеспечить данный интерес со стороны продавца? Оставим вопрос об отсутствии конкуренции у продавца товара.

    Итак:
    1.Продавец должен обеспечить сохранность потребления товара конечным потребителем (немецким зрителем).
    2.В условиях, когда на рынке, благодаря святой духоспортивной инквизиции в сознании (подсознании) конечного потребителя создается стериотипный образ: «спорт-грязь-применение порошка ВАДА-чистый спорт», необходимо провести показательную стирку.

    Стирать создающих привлекательный для конечного потребителя образ спортсменов не рекоендуется. Можно застирать продукт до дыр в количестве конечных потребителей.

    Стирать многолетних секс-бизнесс-успешных символов тоже не рикомендуется, результат будет тем же.

    Остается устроить головомойку кому-нибудь из сторонних молодых да ранних. Тем более, если продавцы этих молодых да ранних хотят отобрать у продавцов вообще весь товар, дабы снимать с него бабло самим.

    Примерно такая же шняга в коххее. Победы на двух ЧМ автоматически привели к изменению отношений с НХЛ. Ничего личного, джаст бизнесс.

    Примерно по такому же
    0
    0
    0
    Ответ зет
    Вот как. А я где-то читал, что вроде как после этих экзекуций человек день колбасит не по-децки, правда потом, как заново родился )))
    Заново не заново, но болеть должен меньше)

    http://www.celt.ru/articles/art/art_108.phtml
    0
    0
    0
    Андерс ты идиот. Зачем контору палишь?
    0
    0
    0
    Ответ авв
    далеко убежит эстафета состоящая из бергеров и андерсенов - закружится нафиг
    ты чё в крайности кидаешься? сейчас патрон с ложа берётся на несколько секунд быстрее и изготовка после этого сведена уже к минимуму у топ-биатлонистов.

    если нет провальщиков сливающих не меньше +2, то ходом эти секунды выбираются и к финишу ходом привозится преимущество.
    0
    0
    0
    За теннисом тоже не слежу, просто как-то книжку читал Маргарет Корт (была такая еще в 70-е годы). Она там вспоминала, как обыгрывала мужиков из первой сотни. Правда, давно это было...
    В те годы возможно вполне и наверное, даже не только в теннисе, но и в тех же лыжах и биатлоне. Интересно, где можно посмотреть рез-ты Кулаковой и мужиков тех лет?)
    А сейчас дамы обыгрывают мужиков в фигурном катании)
    0
    0
    0
    Ответ Ангара
    Ну так он тогда был лидером. И стрелял, кстати, гораздо лучше чем в этом сезоне. А когда в сборной укрепился Чудов, лидерство по чистой скорости перешло к Максу ща сборники нервы успокоят, и все придет в порядок.
    какое лидерство? :о) то вы говорили, что Максим стал стабильнее, то теперь ходом он лучше...
    Ярошенко шаляй-валяй подготовительный период провёл, а к февралю его отстранили.
    какой сезон то у него был, чтобы делать выводы?
    0
    0
    0
    Ответ E-Egorov
    а по поводу улучшения, согласен но лишь отчасти. посмотрите тут http://www.biathlon.com.ua/profile.php?id=168 06/07 80.7 07/08 79.7 08/09 84.6 можно видимо вспомнить пальбу не по своей установке, что подпортило общий процент. :о) сезон 08-09 я считаю у Чудова если не провальным, то неудачным. это Круглову было бы за счастье с тремя медалями в сезоне, быть надёжным эстафетчиком :о) у Максима цели другие.
    мне кажется что Чудов стал лучше стрелять в нужные моменты, то есть собраться на ЧМ и отстрелять на ноль - это норма жизни для него сейчас -)) а вот на рядовых этапах он смотрится не так уверенно, даже не знаю с чем это может быть связано.
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Это у Чудова-то скорость к концу сезона возрастает? Я не помню как было в 2006/2007, но по двум последним сезонам такой вывод точно не сделаешь -))
    По крайней мере к ЧМ она вырастает достаточно. Помните, как он 2 года назад сделал Дефрана в пасьюте? В прошлом году уходил от всех, как от стоячих.
    И в этом сезоне уже начинал разбегаться.
    0
    0
    0
    ))) В таком случае продолжение следует! Такое размножение - весьма продуктивное, увы...
    И продукт на выходе бывает разный. В 1986 помнится, с ним даже бороться пытались...
    0
    0
    0
    Ответ E-Egorov
    какое лидерство? :о) то вы говорили, что Максим стал стабильнее, то теперь ходом он лучше... Ярошенко шаляй-валяй подготовительный период провёл, а к февралю его отстранили. какой сезон то у него был, чтобы делать выводы?
    стабильнее в стрельбе, - в этом сезоне. А ходом сильнее прочих последние года два-три. Нынешний сезон все-таки не в счет.
    С позиций женской логики не вижу никаких противоречий))))

    Пока мы оба не озверели, давайте уже завязывать, у нас глубокая ночь))) Я - спать, вы - на соседнюю ветку), там веселее

    0
    0
    0
    Губерниеву придется потуже затянуть ремень чтобы тв трансляции выкупить
    цены то растут
    0
    0
    0
    Ларсен, ты ХДЕ?

    ну шо? нужна им Юрьева?
    0
    0
    0
    Ответ Redd
    С Ахатовой может я и погорячился. Но ты вспомни победную серию, которая составляла, по-моему 6 гонок. Где были победы в эстафетах, где учавствовали и Юрьева и Ахатова, где тем же немкам мы привозили по минуте, а то и больше. А вспомни победу в эстафете и победу Юрьевой в спринте на первом немецком этапе, в присутствии огромного кол-ва немецких болел.
    Тебе напомнить итоги ЧМ-2007 и ЧМ-2008? Или обладательниц БХГ в эти сезоны?
    Или то, что россиянок просто не в тему на пик формы вывели раньше времени?
    Если ты искренне считаешь, что россиянки после Турина (там-то они однозначно были сильнейшие, причем весь сезон) были лучше немок - посмотри в итоги кубка наций: там всё отражено.
    И если хотели устранить конкурентов, то логичнее было бы Слепцову убирать, и Чудова (а не Ярошенко). Просто эта простая мысль в теорию заказа не укладывается - вот вы ее и игнорируете...
    0
    0
    0
    Опаньки! Теперь медведей два - 2005 и 2006 годов выпуска! Ужас-то какой! (((
    0
    0
    0
    заказ проплатят полностью, пока тока аванс получили, явно доходы увеличатся :о)))
    0
    0
    0
    Ответ авв
    ты не забывай что в эстафете главное стрельба ибо перезаряжаться нужно и даже если без штрафа то на рубеже столько времени теряешь что в обычной гонке быстрее было б круг пробежать. И здесь индивидуальные заслуги и титулы роли не играют, здесь главное не обосраться на своем конкретном этапе. В германии почти никогда небывает четверки стабильных стрелков - кто-нибудь срет почти всегда или нойнер или вильхельм или денкингер. Реже глагов и хенкель. Ахатова, Юрьева или Зайцева и Пылева лажают может быть раз в несколько лет. Ахатова - вообще не помню когда. Эстафета из четырех Ахатовых практически всегда выиграет у эстафеты из четырех Нойнеров причем с большим отрывом. А вот сейчас когда в эстафете появилась Булыгина то реально шансы с германией поровну.
    Булыгина??? Стрельбой она на уровне Нойнер, а ходом, как тихоходка Бек в своей не самой лучшей форме. И не факт, что Зайка сможет так же выступать в следующем сезоне. Лив Грет тоже зажгла сильно в свой первый сезон после родов, а потом и спала, хотя Лив Грет классом повыше Зайцевой будет.
    Слепцова и Медведцева вообще ни рыба ни мясо. Так что вам на золото можно надеяться если немки этап за этапом будут проваливать. А последняя эстафета показала: когда они бегут медленней, то практически не мажут (даже Вильхельм, у которой был спад после ЧМ), да и вообще немки провели отличную предолимпийку, так что эти лишние разговоры ни к чему.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий