Владимир Драчев: «В женской сборной атмосфера как на кладбище: все молчат, грустные, плачут»

Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев рассказал об атмосфере в женской сборной России на чемпионате мира и прокомментировал увольнение Анатолия Хованцева.

«В женской сборной России установился небывалый микроклимат. Говорят, что такого никогда не было и вряд ли будет еще. Мол, заходишь туда – и атмосфера как на кладбище: все молчат, все грустные, все плачут. Чемпионат мира получился неудачным, хотя три медали ребят немножечко спасли ситуацию.

От увольнения Хованцева по ходу эстафеты я в шоке. Выгонять тренера во время гонки – это абсурд, бред какой-то. Мы же не в офисе, где человеку можно сказать – все, гуляй», – цитирует Драчева «Советский спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    165 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    Надо сегодня ещё обязательно посмотреть «Неделю спорта»...
    Кстати да, хорошо что напомнил...
    0
    0
    0
    Вован, а ты откуда знаешь? Тебя же не пускают... о_О
    0
    0
    0
    Ответ sabanel
    Столыпина читали? в начале 20 века Россия так же была отсталой. но ему удалось вывести страну в одних из лидеров индустриализации начала века. если учились во времена СССР то там на уроках истории всегда цифры развития страны сравнивались с 1913 годом. почему? да потому что это был год наибольшего экономического подъема дореволюционной россии. а как добились этого? в том числе и за счет увеличения рабочего дня. а ведь тогда его реформы тоже многие в штыки воспринимали. ну я не говорю о вашем хамстве. я лишь рассуждаю на тему предложения Прохорова. и задал риторический вопрос об уровне вашей культуры если вы начинаете тыкать человеку незнакомому. я не видел ваших объяснений по поводу Китая, Кореи Японии..видел только по поводу технологически более развитого Запада. Вот Китай считает что 12 часов в день это норма...и люди работают. и причем Китай в технологиях тоже уходит от нас..чем не пример?
    Причем тут Столыпин? 1. А что у людей нету своей личной жизни? когда решать житейские проблемы? Почему я не вижу от таких как Прохоров реализации задач поставленных президентом страны? почему до сих пор компании не модернизируют производственную базу, не внедряют технологии? почему заработная плата нищенская по отношению к развитым странам?
    0
    0
    0
    Я тоже не лез никогда в чужой карман, но и свои права защищаю. Просто когда предлагают 60 часовой рабочий день, не задумываются о том, а как обычные люди жить будут, кто за них решать домашние дела будет, детей воспитывать, да у нас бюрократическое государство, везде нужны справки и тому подобные вещи, а когда это все делать, когда продукты закупать, если магазины работают до 20 часов, а по его предложению, я и многие сургутяне, будут возвращаться домой в 20.30 вечера. Рабочий день будет длится с 7 утра, когда я сажусь в вахту и до 20.30,
    я думаю что он задумался когда говорил о 60 часах. этот человек, в отличие от нас, понимает реальную картину куда идет государство..потому что может видеть то чего нам не дано тут внизу увидеть.
    отстаивание прав- это правильный метод устройства взаимоотношений между работадателем и подчиненым. я тоже отстаиваю свои права.
    я уверен что его слова о 60 часах это вообще делано для того чтобы поднять дискуссию о том что мы плохо работаем, не каждый персонально..а в целом по стране..а разве не так?
    0
    0
    0
    А ты поработай физически 60 час в неделю. А я посмотрю, как ты взвоешь от усталости потом. Запомни раз и на всегда! Россия отстала от запада технологически на 30 лет, рабочий на западе физически работает очень мало, его роль выполняет техника, а у нас по старинке, лом, лопата, носилки и какая то там мать. У наших начальников совковый склад ума, техника будет рядом стоять, а они рабочих заставляют работать лопатой, при этом говоря, что технику нужно беречь, она дорого обходится. знакомо тебе?: «два солдата из стройбата заменяют экскаватор». Так вот, когда Путин провозгласил, что нужно довести производительность труда до западного уровня, то я сразу подумал, что возьмут под козырек и будут поднимать производительность, за счет людей, заставят в 4 раза больше махать лопатой, в место внедрения новых технологий и инноваций в производстве. К тому же у нас начальники абсолютно не умеют организовывать рабочий процесс, приходится переделывать одно и тоже по 3 раза. Так что, если не в курсе, то не стоит тут козырять 60 часовым рабочим днем. Ты еще предложи выдавать похлебку в место зарплаты и без того низкой и обязать детей работать с 12 лет, отменить выходные дни, ввести крепостное право.
    Сударь (сударыня), а почему Вы ко мне обращаетесь на ты? мы с Вами не друзья, вместе не пили, более того смею утрверждать что я старше вас. или это просто уровень вашей культуры?
    что касается 60 часов. сколько у нас по Кзоту положено? 40 часовая рабочая неделя? я тружусь 50 часов. официально. ну и как видите жив и даже бодр. тяжело, не спорю..но не вопию об этом на просторах инета. да кстати, я не работник умственно труда..труд у меня вполне физический..так что не ссылайтесь что я так спокойно говорю потому что тружусь только мознами
    я думаю что такие люди как Прохоров как раз трудятся эти 60 часов в неделю.
    ну конечно..стоит сделать одно предложение об увеличени рабочего дня и вы кидаетесь в истерику..про похлебки заговорили, отмену выходных..
    а почему вы не приведете пример Китая, Кореи и даже Японии..при всей технологичности Японии люди там трудятся гораздо больше чем у нас..
    0
    0
    0
    – В тюрьму! – несется с трибун вслед Владимиру Михайловичу.
    – И пусть вас Чудов охраняет! – добавляет какой-то остроумный болельщик, вспомнив бенефис Максима на последнем месте днем раньше.
    http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/445154
    БУГАГА
    Это мне напоминает правление Бышовца в Сборной по футболу и соответствующий анекдот
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    И не жалко тебе Анну Иванну?
    Неа...Жалко тех, с кем она не поделилась...
    0
    0
    0
    Какая это все фигня по сравнению с Японией(((
    0
    0
    0
    Ответ SRR
    Прохоров (как олигарх )ещё с год назад продвигал идею - узаконить ускоренное увольнение работников с производства по желанию работадателя - вот сверхбыстрое увольнение прямо во время работы без предупреждения ...
    работодателя - блин, спать пара ...
    0
    0
    0
    Сначала весь сезон участвовать в нагнетании психологического давления на команду, а потом делать удивленный вид, что в команде не та мол атмосфера :-)
    У Владимира Драчева хорошее чувство юмора.
    0
    0
    0
    почитайте на ночь
    http://www.sovsport.ru/news/text-item/444991
    0
    0
    0
    Ответ Lenys
    Кладбище талантов...
    Опять отмочила!Опередила,сняв с языка.Хотя если по чесноку мне как мужику(не болельщику) девчёнок просто жалко!
    0
    0
    0
    Ответ авв
    Романова кстати сохранила силы на внутренний чемпионат. Так что опять отберется.
    вот хитрюга
    и ведь права будет
    формально отберется
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    »...Serhiy, Lenis -ну какие же вы злые!!!» _____________________________ Да вообще ужас...
    Тю!!!Я не злая, это всё клевета!!!
    0
    0
    0
    Ответ Regina
    Открою Драчеву страшный секрет: в офисе так тоже не делают, потому что человек обязан передать дела. Блин, да даже в пивном ларьке так и то не делают! Только у нас в сборной так делают... PS.:Serhiy, Lenis -ну какие же вы злые!!!)))
    Lenis хорошо, что Вы на другую букву в этом слове не ошиблись...я Lenys)))
    0
    0
    0
    Ответ Biathlonworld
    несколько слов об эстафете женщин... было ошибкой ставить Юрлову на первый этап.. Юрлова была единственная которая пробежала в пяти гонках подряд... конечно же она устала и была единственной кто показывала стабильные результаты... первой нужно было пробежать именно Зайцевой...потом уже Юрлова, третьей нужно было бежать Гусевой и в конце конечно же Слепцова... Гусева показала неплохой ход и стрельба была лучше чем Богалии-Трускавец... это мое субъективное мнение.. но то что Юрлова была уставшая это факт.
    согласен! Но Титовец блатная а Наташа нет. Но виноватого нашли, как у нас обычно, вовсе не виновного человека. А последний этап все же за Гусевой. У нее и опыт большой и умеет она последние этапы бежать. Света раз пробежала и потом отказалась, не ее конек.
    0
    0
    0
    млин зачетно сказанул
    0
    0
    0
    1. мне кажется зря катим бочку на Прохорова. Если он олигарх, то это не значит что ему деньги упали с неба. Только не говорите про разворованную страну. Значит сумел заработать. Значит умнее чем все мы вместе тут сидящие. Пусть продолжает работать. Но и у него может не получиться, как у Хованцева. Сумеет к Сочи выправить ситуацию- честь и хвала Виктору Перестукину, не сумеет- позор двоечнику. Тогда прошу на выход. Он ведь наш, русский. и пришел в биатлон не чтобы денег тут сделать (смешно рассуждать о том что он на биатлоне деньги делает или пиариться, все это у него и так давно есть). он пришел, чтобы поднять биатлон на новый уровень. но биатлон это ведь не только сборная, это всё начиная со детской школы. а вы знаете что школы закрывают и что родители детишек вынуждены оплачивать даже патроны для своих детей? Прохоров мой кредит доверия не исчерпал. а то что он просил сделать 60 часовой рабочий день. правильно делал. страна катится в никуда, народ перестал работать. деньги делаются или на взятках или на торговле. и все. никому ниче не надою лишь бы урвать.
    2. Про Зайцеву молчу. она заслуженный человек. если и правда что она настаивала чтобы в гонке была АИБТ то имела на это полное право как капитан команды. интервью ее конечно горьки для меня, но это показывает в каких условиях они там работают. и ничего более.
    3. Юрлова. конечно обидно что сделала 3 промаха и по сути лишила команду всех шансов. при скоростной подготовке нашей команды не помогли бы и промахи других команд.
    Но не пинайте ее. пожалуй Катя единсвенный человек в этой сборной кто прогрессирует. Лучше вспомните ЧМ0-09. Вспомните мужскую эстафету, что там сделал Женя Устюгов. Завалил эстафету, плакал после нее. а через год стал олимпийским чемпионом. неудачи бывают у всех. все мы растроены, но надо надеяться. это спорт.
    4. Тренеры. Еще летом когда не могли разобраться кто чем будет заниматься я подумал что сезон будет не очень. По русской поговорке- у семи нянек дитя без глаза. конечно за этот позор должен кто-то ответить. и не стрелочники. с женской командой хуже- девочки не стали быстрей бежать, стрельба ухудшилась. полный провал. Хованцев возглавлял девочек? надо дать ему объясниться почему такое случилось. увольнять так как его уволили беспредел. У ребят вроде бы как со скоростью все в порядке. По моим ощущениям ИЧ стал быстрее, ЕУ -для него этот сезон скорее разгрузочный. но иногда и он показывал резвые скорости. АШ- тоже стал быстрее. Но с ростом скорости провалилась стрельба. в первую очередь видно как она стала хровать у ИЧ. и меня это печалит. стабильный стрелок стал хорошим бегунком и нестабильным стрелком. однозначно нужно всей команде поднимать стрельбу. почему она упала? может быть из-за того что Селифонова убрали? а может быть в этом сезоне целенаправленно эксперементировали со стрельбой? тогда руководителям СБР нужно было прямо об этом говорить и не питать наши надежды что на ЧМХМ мы получим чудо.
    Резюме. Вообще сложно питать надежды на послеолимпийский сезон. это пора экспериментов. Но честно говоря, даже с учетом этого, наша команда меня растроила. Думается надо кому-то ответить за такое. Рыба гниет с головы. Голова команда- Барнашев.
    0
    0
    0
    Ответ Biathlonworld
    несколько слов об эстафете женщин... было ошибкой ставить Юрлову на первый этап.. Юрлова была единственная которая пробежала в пяти гонках подряд... конечно же она устала и была единственной кто показывала стабильные результаты... первой нужно было пробежать именно Зайцевой...потом уже Юрлова, третьей нужно было бежать Гусевой и в конце конечно же Слепцова... Гусева показала неплохой ход и стрельба была лучше чем Богалии-Трускавец... это мое субъективное мнение.. но то что Юрлова была уставшая это факт.
    а стоило ли вообще ставить Юрлову?...Девчонка вообщзе на круги в стаффе заезжает причем стабильно:(
    0
    0
    0
    не..ну хватит плакать чтоль. Бегом в баньку, грамм сто на сон, а завтра на тренировочку всей командой. Хватит уже сопли то размазывать, мыльная опера какая то ей Богу...
    0
    0
    0
    Ответ AlexandR
    Подтверди, опровергни - Барнашов уволен?
    Спроси у Деревянной головы - откуда это он взял - возможно западные СМИ только рассуждают о неотвратимости увольнения Барнашова - но это же Россия....., у нас играют по другим правилам .
    0
    0
    0
    Ответ trama
    да нет, в офисах так деалют. я сразу с бизнесом сравнила это увольнение. Блин, мне очень девок жалко, несмотря ни на что.
    ну что, человек сидит на переговорах в конференцзале, а к нему врываются и говорят: пошел вон! - так что ли?
    может, он и плохо всех подготовил, но ведь это какой позор на всю страну человеку. Я не удивлюсь (тьфу-тьфу, конечно), что мужика запросто инсульт грохнет после такого.
    А эти пид***сы (кущенко, клоторый, б***ь, ни одного биатлониста до 2010 года в лицо не знает и прохоров (у всей страны нап***ил - у теперь он нахрен Михал Дмитрич!!!)так и останутся.
    0
    0
    0
    Ответ авв
    Куршевель считает что по сравнению с прошлым годом ребята бегают быстрее, поэтому Барнашов и Ткаченко останутся.Сразу видно что биатлон он не смотрит вообще, а состояние дел изучает по отчетам Ткаченко
    Да, я почитала...
    «Для того и существуют СМИ, чтобы заострять вопросы в нужном направлении. Не уверен, стоило ли выносить сор из избы из-за такой ерунды, но, повторяю, нюансы мне неизвестны.»-это по поводу увольнения Хованцева...Для него все мошки...
    По поводу подготовки: я могу ошибаться, но где-то с приходом Прохорова посыпались наши стабильные биатлонисты...Нововведения начались и они наблаготворно влияют на того же Чудова...Понимаю, есть проблема в голове и самомнение зашкаливает...Но ведь он когда-то бегал и стрелял хорошо...А 5 кругов вместо 4...Это в каком надо быть состоянии чтоб сбиться со счета???У них нет какой-то индивидуальной работы с биатлонистами...Они все общая масса для них...
    Ткаченко уже на днях говорил, что мы в одни ноги с норвежцами...
    Прохоров если так ратует за биатлон пусть просто даёт деньги, но не лезет со своими экспериментами...
    0
    0
    0
    Открою Драчеву страшный секрет: в офисе так тоже не делают, потому что человек обязан передать дела. Блин, да даже в пивном ларьке так и то не делают! Только у нас в сборной так делают...

    PS.:Serhiy, Lenis -ну какие же вы злые!!!)))
    0
    0
    0
    Ответ chelind
    Зайцева многое на себя берет. За сегодняшний позор она должна отвечать лично. Если бы не Богалий,за которую она просила, девчонки еще могли что-то выравнить
    а многое берет, потому что капитан. не правы вы, им щас тяжело, а вы все так(( по человечески мне непонятыо оскорбления в адрес спортсменов.
    0
    0
    0
    Ответ SRR
    Если он олигарх, то это не значит что ему деньги упали с неба. Только не говорите про разворованную страну. ------------------------------------------------------------------ Чтобы такое утверждать , сначало ознакомься со схемой приобретения «Норильского никеля» в 90-е годы - весьма наглядный пример падения денег с «неба»...
    1. почему они вам не упали?
    2. а вы знаете какая была капитализация Норникеля на момент приватизации, какие там были проблемы? люди взяли в управление таким предприятием и не развалили, наладили управление. насколько я представляю Норникель сейчас один из самых крупных налогоплатильщиков в Красноярском крае. А вы бы смогли такую махину раскрутить? я вот нет, признаюсь. а Прохоров с Потаниным смогли.
    0
    0
    0
    Ответ fakir
    В чем смысл увеличения рабочего дня? Окончательно загнать в могилу тех, кто работает, а не ворует. Тем более тот, кто вынужден и так работает много. А если будет больше работать бездарь и вор лучше не будет, только хуже. Все беды от того, что все хотят все поделить и не обожают бизнесменов? Чиновник тоже скажет, что все беды от того, что народ не почитает чиновников. Ерунда все это.
    Весь смысл,не платить сверхурочные.
    0
    0
    0
    Ответ Serhiy
    млин, угадайте с трех раз, в какой сборной, перефразируя высказывание Драчева, «атмосфера как на свадьбе: балаган, все веселые, смеются» жаль что праздник не у нас
    млин, угадайте с трех раз, в какой сборной, перефразируя высказывание Драчева, «атмосфера как на свадьбе: балаган, все веселые, смеются»
    ____________________

    Я угадал. Это про одну и ту же сборную. Гламурное лето - 2010
    0
    0
    0
    Ответ F_DX
    Не может быть что как человек,это одно.Как управленец другое.Такие вещи неразделимы. К чему все эти простыни,в защиту купчишек? Вчерашнее отстранени Хованцева,Вот их истинное лицо.
    ну почему же неразделимы? не будем ходить далеко..возмем Говарда Хьюза..как человек- простите редиска..как бизнесмен и управленец- великий человек..
    я просто выражаю свое мнение. вот и все. или что вы против того чтобы я его выражал?
    а мое отношение к тому что в сборной я тоже выразил..только народу надо было прицепиться к моим словам о Прохорове..и не к моему мнению о сборной..
    0
    0
    0
    Ответ F_DX
    Да выражайте на здоровье.Непонятно по Кущенко,где он редиска,а где мушкетер. Пока все купчишки(не зависимо от количества подрезанного в 90 годах народного добра)Не поймут,что без спецов и работяг,каковыми безусловно являются Хованцевы и ему подобные,они ничто.И не начнуть соответстующим образом относиться к людям.Делов никаких не будет.
    отобрать и поделить. где то это уже было в истории.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий