Германия догнала Россию по количеству золотых медалей, завоеванных за всю историю чемпионатов мира
Сборная Германии, завоевавшая уже две золотые медали на ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске, догнала сборную СССР/России по количеству золотых медалей. Всего у немецких и российских биатлонистов по 65 медалей высшего достоинства.
По общему числу медалей впереди по-прежнему наша команда – 167 (65 – 60 – 42) против 157 (65 – 53 – 39) медалей у ГДР/ФРГ/Германии. Норвежцы, на счету которых две медали после трех гонок, пока держатся на третьем месте – 46 золотых, 60 серебряных и 43 бронзовые медали (всего – 149).
40 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Козыряют словом «правопреемство», не понимая его сути и смысла. Россия - правопреемник СССР в отношении места в СБ ООН, ядерного оружия и некоторых договоров. А территория, граждане, долги, архивы - все было поделено.
А главное - советский сопрт и российский спорт - это явления принципиально различного толка. Советские спорстмены рубились за Родину, а не за деньги. Тогда был патриотизм, не было блата и коррупции, развивался детский спорт.
Если же по теме - надо считать медали с 1993 года: первый ЧМ, когда Германия и Россия выступали, будучи государствами в современных границах и с современными системами. В этом случае тотальное превосходство Германии налицо: 38 золотых против 22. Общее число медалей - 91:69 (без учета микстов, хотя и там Германия имеет преимущество)). При этом с каждым годом отрыв только увеличивается.
-----------------
Конечно же, право на Совдеп имеет только Россия и никто даже не пытается его отнять. Совдеп- истинно российское наследие во всей его красе: ”Handmade” и ”know how ”!
России этот статус еще надо подтверждать.
Считать нужно с начала 90-х, к достижениям другой страны не примазываться.
Как и Германии.
на него внимания обращать просто не надо!