Рождественская гонка отменена из-за обвала части кровли «Фелтинс-арены»
Традиционная Рождественская шоу-гонка World Team Challenge, которая должна была пройти 30 декабря в Гельзенкирхене, не состоится. Второй год подряд в канун Рождества на «Фелтинс-Арене» обваливается часть кровли стадиона.
В Германии выпало большое количество снега, из-за которого были полностью разрушены три из сорока покрытий стадионной крыши из стеклоткани. Сложные погодные условия помешали сотрудникам стадиона очистить крышу от снега.
«Защита зрителей и участников соревнований является для нас приоритетом. Поэтому мы, как ответственные люди, в такой ситуации могли принять только одно решение отказать в проведении гонки в целях безопасности», приводит слова коммерческого директора стадиона Рюдигера Менгеде официальный сайт футбольного клуба «Шальке-04».
Рождественская гонка проводится с 2002 года и была отменена впервые в истории.


Фото: Официальный сайт «Шальке-04»


Цель диверсии - РГ в Питере.
правосл. Рождество. И отменой этапа в Оберхофе.
Немцы в очередной раз подтвердили свою цивилизованность, поставив во главу угла жизнь и здоровье людей.
Это не СБР, где молодые биатлонисты убивают друг друга, пока тренеры бухают...
Самому-то неужели интересно явную чушь постить?
Снег снегу рознь. Про такое понятие, как «климат», когда-нибудь слышал?
Да авось не обвалится...
---------------------
Европа, чё там, не желтуха, так понос.