Бьорн Ферри: «Нужно надавать Юрьевой и Ярошенко за то, что употребляли допинг»

Лидеры шведской сборной Бьорн Ферри и Хелена Экхольм прокомментировали возвращение Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко в биатлон после двухлетней дисквалификации.

«Странно, что они возвращаются. Такое ощущение, что их год назад дисквалифицировали. Смертная казнь или надавать тем, кто употреблял допинг», – сказал Ферри.

«Два года – слишком мало за употребление допинга. Не думаю, что дисквалифицированных биатлонистов тепло встретят», – цитирует Экхольм Aftonbladet.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    402 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Проявлю невиданную доселе прозорливость... «en pung» или на русском?
    При дамах пусть будет,мышонок.Но в принципе мы поняли друг,друга.
    0
    0
    0
    Ответ c-300
    ЗМС USA
    Ну и глупость.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вы уже изучили 90 страниц текста на хорошем зубодробительном английском языке с юридическими терминами? Экий Вы прыткий, мне на изучение отчета потребовалось пару дней и то я не все там понял. Вы не сливайтесь, Вы имели наглость утверждать, что Вам не приводят аргументов- когда я Вам привел ссылку на 90 страниц аргументов Вы начинаете блеять что то о сталинских тройках, даже не удосужившись перевести с словариком о чем там пишется. Это все называется - СЛИВ, позорный слив, да. Интересующий вопрос методик тщательно обсужден в документе, который Вы не удосужились даже просмотреть, моменты взяти проб, анализа проб, вердикта , что нашли, когда, как- все задокументировано. И после этого Вы тут смеете что то вякать о логике и противоречиях? Стыдитесь и уничтожьтесь, Вы не оппонент, а просто какое то невозможное трепло. Наконец, Вы еще и лжец, я нигде и никогда не утверждал, что допинг нашли через полгода, что касается усовершенствования методик, то это Вам, неразумному,я разжевывал каким образом взяли тепленькими Ваших любимцев публики
    Я это читал еще в ТЕ времена, когда все это дело затеяли. Поэтому мне не надо было сегодня читать эту придуманную чушь в очередной раз.
    Можно привести огромное количество дел, где все доказательства присутствуют, где есть показания свидетелей и многое другое. Преступник найден и изобличен!
    Правосудие торжествует!
    А потом выясняется, что тут придумали.. там лже-свидетельства...
    И ... дело разваливается!
    Хотя много невиновных вот с такими вот «четкими аргументами» продолжают отбывать наказание.

    А тебе, мой мальчик, еще и нервишки надо лечить! Видя, что ПРОИГРАЛ ты по-полной и кроме как «шитого белыми нитками» у тебя ничего нет, сам ты запутался «в показаниях», благодаря неумению логически мыслить, ты начал пытаться оскорблять оппонента.
    «ды ты ничтожество! Ты трепло!»
    Прекрасный показатель. ВСе проигравшие идут по этому пути.
    0
    0
    0
    Ну а чего вы ждали от Ферри после
    публичного унижения русскими туристами в Муонио...
    0
    0
    0
    Ответ c-300
    а Вилухина?
    80-я
    0
    0
    0
    А пока Люда Писаренко после лежки везет УЭБу 1мин 12,6 сек
    0
    0
    0
    Ответ daimon..
    так я от «оппонентов» ваще никаких аргументов не видел еще, кроме одного: «Их обвинил суд, значит они виновны!» прекрасный аргумент! «ДА зддравствует Западный суд. самый честный и гуманный суд в мире!»
    Читайте, наслаждайтесь, как Ваших любимцев отпороли по самое не могу, выведя на чистую воду и разбив все аргументы:

    http://www.tas-cas.org/d2wfiles/document/3730/5048/0/Award%201931%20internet.pdf

    когда будут возражения по существу, заходите, выпищу Вам еще розог, хехе
    0
    0
    0
    Ответ Biathlonworld
    они уже несколько раз подали в суд хотели оправдательный приговор, но ничего не вышло... если они так сделают то все сборные могут просто игнорировать ЧМ в ХМ. кстати солидарность спортсменов мира в вопросе с Бьерндаленом мы видели на чемпионате мира в Корее. Тогда спортсмены Беларуси и Украины тоже подали протест!! и Чудов тогда остался с дырочкой от бублика))))
    но в любом случае человек должен отвечать за свои слова.
    0
    0
    0
    Ответ Chuvak270
    сначала смертная казнь, а потом надавать? а смысл? только над трупами издеваться...
    На самом деле, переводчик был предельно корректен. В оригинале было «dödsstraff eller upprepade pungsparkar» - «смертельная казнь или неоднократное пинание по мошонке.»

    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Буквы знаете, а нормативы?)) КМС, что в общем-то в легкой атлетике неплохо.
    гыгыгы
    что Вы работали? какой вид?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Знаешь, я не на международном уровне бегаю, чтобы иметь узкую специализацию. И тренер у меня вообще ходок бывший (Е.В. Сайко, МСМК, ОИ 1992 год, Барселона, 8 место в ходьбе на 10 км). 800 бегаю постоянно, а 400 или 1500 выбираю по готовности. Так как соревнования обычно проходят в два дня, то и стартую я тоже в два. Это же не чемпионаты мира или Европы. Стипель - это вообще убийство. Я и пробовать не хочу)
    Понял. Спасибо.
    0
    0
    0
    Ответ Alexius
    Да невозможены выступления на высоком уровне без фармы. И тот же Ферри это прекрасно знает. Но говорит то, что нужно говорить, по «заданию» «сообщества», и то, что хавает западный пипл.На фоне «легальных астматиков» и прочего всё это выглядит обычным гнусным лицемерием еврокодлы. Всё это весьма не ново.
    Транс, так и скажи: мол, россияне все сидят на допинге, потому что без него не могут выступать на высоком уровне.
    Не надо путать сюда честных спортсменов...
    0
    0
    0
    Ответ зет
    спор о понятиях юридических. и, если медведь нарёк себя «юристом, причем хорошим», то не надо так лажаться. в юриспруденции понятия «снятие судимости» и «погашение судимости» - гранаты разной системы и имеют за собой совершенно различные правовые последствия. поверьте мне, я тоже юрист ;)
    Если кто здесь и лажанулся - так это ты.
    Речь шла о том, что отбытие наказания не устраняет все правовые последствия осуждения (Ладная53 утверждала обратное). Попробуй опровергни это. Разница между снятием судимости и погашением к этому спору отношения не имеет. Тем более, когда юрист спорит с неюристом.
    0
    0
    0
    Шведам не дают покоя лавры Рёша, тот уже дозвизделся)
    Ждёмс феерии шведофф.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Кому Вы тут врете, патриотический трепач? ничего Вы читать в принципе не могли, до рещения суда, ибо никакие официальные документы не всплывали из за соображений секретности и успешности применения как аргументов на будущем судебном заседании. Мне было приятно сегодня публично высечь фактами очередного закомплексованного неуча-русопята :), приходите еще )))
    иди лечи нервишки, учись разговаривать с людьми и сними зашоренность «официального решения».
    подрастешь, научишься логически мыслить, тогда поговорим. А «розги» у тебя больной вопрос, как я посмотрю? ВИдимо, часто доставалось за двойки в школе, что ты их так боишься?
    Немудрено.. МЫСЛИть надо уметь, а не просто тупо верить «официальным сказкам».
    И почитай Архивы здешние 2 года назад. Может хотя бы что-то поймешь
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вы тут не вихляйте бедрами, а прямо ответьте- накормили ли бы своих детей анаболиками или ЭПО. Ответы подразумеваются простые- Да или Нет
    ЭПО,вроде как лекарство?
    0
    0
    0
    Ответ DmitryK
    А он и отвечает ---------------- Извините, но Вы написали не про мой пост. Я писал про ответ за свои слова в которых он призывает УБИВАТЬ людей. Уж это не лезет ни в какие ворота: «Странно, что они возвращаются. Такое ощущение, что их год назад дисквалифицировали. Смертная казнь или надавать тем, кто употреблял допинг», – сказал Ферри.
    А, согласен
    убивать не кошерно )))
    я вообще считаю что это была шутка и чес слово, моего чуйства юмора хватило,
    если у Вас не хватило, ясное дело, Ваше право предьявить))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Не понимаю ничего, если честно ощущение есть что Альбине жырно намекают, что ее видеть не хотят, а Альбина в силу ряда каких то личных причин раздумывает
    То, что намекают - понятно..
    0
    0
    0
    Они садо-мазо не увлекаются, не?
    0
    0
    0
    Ответ зет
    у меня специализация несколько ... специфическая ;)
    Какая?)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я не знаком с подробностями ее дела. Могу лишь сказать, что поведение Юрьевой после уличения ее в применении допинга лишает ее морального права возвращаться. Во-первых, она обвинила ИБУ в заговоре. Во-вторых, скрыла организаторов поголовной вакцинации сборной.
    Там имела места массовая дисквалификация, как Вы изолили высказаться «массовая вакцинация». Не известно, предоставила ли она список организаторов.
    По Юрьевой. Вела себя (и ведет) не очень. Но Ахатова и (особенно!)Ярошенко - практически идеально. Внимание, вопрос: эти-то двое Вам чем не угоили?
    0
    0
    0
    Ответ зет
    Я внимательно прочитал все, что Вы написали. Ни одного аргумента, ФАКТА, кроме рассуждений, я не увидел. «То, что Суд признал их виновными я знаю» - какие еще могут быть вопросы? КАКИЕ ЕЩЕ? «Что полгода они думали, что бы там у них найти тоже знаю.» - кто Вам такую чушь сказал? «Они» ничего не пытались найти, т.к. уже все было найдено. Шла рутинная работа по оформлению документов, чтобы комар носа не подточил. Все абсолютно верно и грамотно. Здесь, уверяю Вас, придраться просто не к чему. НЕ К ЧЕМУ! «Все четко и великолепно! Зло наказано!» Совершенно верно. И слава Богу! Хотя бы потому, что все это случилось до ОИ в Ванкувере, иначе был бы такой ... резонанс, что дисквалификация сборной по лыжам и биатлону года эдак на 2 (как финнов в свое время) показалась бы просто манной небесной.
    Хочу добавить о «фактах и аргументах».
    Если бы Германия победила во Второй Мировой, то на скамье подсудимых сидели бы Сталин, Рузвельт и Черчилль. И суд был бы такое же «правый и доказательный».И главными обвинителями были бы Гитлер и Геббельс.
    Разве не так?
    0
    0
    0
    Ответ DmitryK
    Тоже надеюсь, что это шутка. Хотя мне трудно понять мотивацию, уровень умственного и морального развития чтобы так так шутить. Как-то привык к более адекватным шуткам, видать белорусская интеллигенция немного другая. :-)
    ну реально шутка, с шведским чувством юмора так сказать)))))
    надавать по заднице- тут вообще наверное порка розгами подразумевается ))))
    а прикиньте какая картина, в Эстерсунде стоит строй биатлонистов с ружьями, собрались все команды, чиновники ИБУ, главные тренера, флаги висят, выводят перед строем АЮЯ, барабанная дробь и специально обученные люди начинают их пороть розгами по голым задницам перед строем )))
    интересно, если АЮЯ дать альтернативу-2 года дисквала или 1 публичная порка, что они бы выбрали?
    0
    0
    0
    ммм, надавать бы ему самому за такие слова, лол
    0
    0
    0
    Ответ ElNino9
    Я всегда знала, что Ферри - придурок
    я бы еще сказала = придурок редкостный, что не релкость в внашем мире - вот тако
    0
    0
    0
    Ответ c-300
    почему? ведь МС,МСМК,ЗМС распространяется на территории бывшего СССР
    Но не US.
    0
    0
    0
    Иш загудели астматики истеричные-боятся наших!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    *участвовал.
    Просто Вы обмолвились о том, что пили по «20 таблеток» в день на внутрироссийском уровне, а это как бы ересь, то ли у Вас талант ниже среднего, то ли тренер редкий упырь, что такое советует.
    Чтобы работать 800 по КМС собственно не нужно ничего такого делать, КМС-это средний талант, средние способности.
    Наконец, о подорванном здоровье.
    У элиты оно не то чтобы подорванное, а среднее, кто долго в спорте, хронические болячки накапливаются, а так чтобы спорт загнал в могилу очень рано (в Вашем возрасте например)- я знаю такие случаи и потребление стероидов могло такое спровоцировать, а в моих печальных историях стероиды принимались в юношеском-юниорском возрасте, как бы факт, но я не стану все списывать на спорт и фарму.

    На Ваш вопрос ответ такой- да, имел отношение к спорту, достаточно давно. Самое, так сказать, непосредственное :)))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    400-800-1500 бегал. И щас бегаю, только подлиньше уже.
    т.е. Вы везде на 3 видах КМС?))
    В жизни не видел четырехсотметровика серьезно работаюшего полтараху
    я чуть позже Вам еще напишу
    0
    0
    0
    Не следует дело АЮЯ распространять на всех Россиян
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий