Россиянка Писарева с этого сезона будет выступать за Белоруссию
Российская биатлонистка Надежда Писарева с этого сезона будет выступать за Белоруссию. Чемпионка России среди юниорок-2009 Надежда Писарева будет заявлена за команду на первом этапе Кубка мира.
«Отъезд Писаревой стал для нас полной неожиданностью. Ситуация была такая: весной, перед включением в команду, с ней, ее тренером и родителями разговаривал лично Валерий Польховский. Никаких вопросов с их стороны не было. Ни о какой Белоруссии речи не велось.
Не скрою, у нас были два человека, которые в межсезонье выказали желание выступать за другие страны. Но мы с ними успели переговорить и предотвратить эту ситуацию. Писарева же в глаза говорила одно, а поступила по-другому. Только потом мы узнали, что к ней приезжал тренер белорусской команды Александр Попов, и они обо всем договорились.
В основном, мотивы понятны. Конкуренция в сборной России очень серьезная, а в Белоруссии легче пробиться в команду, ездить по этапам Кубка мира, чемпионатам мира, Олимпийским играм. У нас это сделать гораздо сложнее», приводит слова главного тренера сборной России Владимира Барнашова GZT.RU.






сборную Беларуссии.
В нашу сб. тяжело пробиться.
Видь это не спонтанное решение.
А так хоть увидим Надежду на КМ.
И будем за неё болеть.
Очередная надежда уплыла за кордон?))))
Очередная надежда уплыла за кордон?))))
))) какая она надежда? обычная неудачница из 10 сборной Мордовии))
Интересно. Разве для того, чтоб выступать за сборную другой страны, не надо разрешение федерации? Яркий пример тому - ситуация с Факом. Что-то темнит господин Барнашов.
Цыган предлагает цепями приковать молодых перспективных спортсменов к насквозь коррумпированному СБР)))
Не выйдет, Будулаша: НЕ ХОТЯТ спортсмены выступать за СБР. Так что бросай истерику)))
Не захотела с ней бегать в одной команде.
зашевелились к ночи :о)))