Томаш Сикора: «Последний старт отдалил меня от возможности выиграть общий зачет Кубка мира»

Польский биатлонист Томаш Сикора не оставляет надежду на победу в общем зачете Кубка мира.

«Результатами, показанными в Канаде, я не доволен. К сожалению, мне не удалось отработать этот этап Кубка мира на высоком уровне после двухнедельного перерыва, вызванного проблемами со здоровьем.

Надеюсь, что в Норвегии все сложится лучше. Последний старт отдалил меня от возможности выиграть общий зачет Кубка мира. Но это спорт, здесь все может произойти», – цитирует Сикору Onet.pl.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    27 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Perfeksionistka
    занятная арифметика.. и какие же расчеты привели Вас к такому выводу?
    Ну а как ещё?
    До этапа в Ванкувере Бьорндален выигрывал у Сикоры 40 с чем-то очков. После спринта - сами можете посчитать.
    Что должно случиться (кроме болезней и т.д.), чтобы кубок ушёл к Сикоре?
    0
    0
    0
    Правильно сказал, нужно время))) А также популярность и незамятнная репутация для дальнейшего развития!
    Ага. :)))
    Если популярность летнего биатлона будет расти такими темпами, то кто знает, может в 2016 году и внесут в список ОИ летний биатлон.

    Биатлон и на летней, и на зимней олимпиаде - это было бы неплохо!
    0
    0
    0
    Ответ TH_14
    Перейдет, обязательно перейдет, вот только для начала нужно, чтобы МОК включил его в олимпийскую программу. А то некоторые даже и не знают, что есть такой вид спорта)
    Правильно сказал, нужно время))) А также популярность и незамятнная репутация для дальнейшего развития!
    0
    0
    0
    Каменный - некаменный, но не менее интересный. Для меня по крайней мере. Да и летний биатлон думаю скоро перейдет из разряда экзотики в разряд постоянного.
    Перейдет, обязательно перейдет, вот только для начала нужно, чтобы МОК включил его в олимпийскую программу. А то некоторые даже и не знают, что есть такой вид спорта)
    0
    0
    0
    Ответ TH_14
    Ну Ханеволд и отжег!) Что ж, удачи ему... ОИ 2002 - каменный век! Там даже масс-старта небыло) Кстати о летнем биатлоне. В прошлом году «Спорт» показывал несколько гонок, правда не в прямом эфире. Как по мне - экзотика. Обычный биатлон намного зрелищней.
    Каменный - некаменный, но не менее интересный. Для меня по крайней мере. Да и летний биатлон думаю скоро перейдет из разряда экзотики в разряд постоянного.
    0
    0
    0
    Про Ханеволда серьезно. Он сам говорил, что его женщины вдохновляют, известный ловелас между прочим. Это еще шутку прочитала: Ханеволд:»А не подскажете где пройдет Олимпиада в 2018 году?». Да, Бьерндален сделал биатлону популярность, что уже не только кубки мира и чемпионат показывают, а еще юниоров, чемпионат Европы, летнюю гонку в Пютлингене. Лет 10 назад вроде только ЧМ показывали, и изредка кубки мира, и новостей о биатлоне особо не было. А вскоре уже думаю и летние первенства и соревнования показывать будут. На самом деле поразительно как изменился биатлон за столь короткий период времени. Смотрела тут ОИ - 2002г, совсем все по-другому было, и стреляли медленно, и спортсменов было мало, которые реально претендовали на призовые места. Даже непривычно как-то.
    Ну Ханеволд и отжег!) Что ж, удачи ему...

    ОИ 2002 - каменный век! Там даже масс-старта небыло)

    Кстати о летнем биатлоне. В прошлом году «Спорт» показывал несколько гонок, правда не в прямом эфире. Как по мне - экзотика. Обычный биатлон намного зрелищней.

    0
    0
    0
    Ответ TH_14
    Буду только рад, если Бьорндален продолжит бегать после Ванкувера. Очень грустно, когда уходят такие спортсмены... Своей нынешней популярностью биатлон обязан прежде всего Оле... А про Ханеволда - это шутка? :))) К сочинской олимпиаде ему 43 стукнет...))) Хотя этим биатлонистом невозможно не восхитищаться! И опыта ему не занимать.
    Про Ханеволда серьезно. Он сам говорил, что его женщины вдохновляют, известный ловелас между прочим.
    Это еще шутку прочитала:
    Ханеволд:»А не подскажете где пройдет Олимпиада в 2018 году?».

    Да, Бьерндален сделал биатлону популярность, что уже не только кубки мира и чемпионат показывают, а еще юниоров, чемпионат Европы, летнюю гонку в Пютлингене. Лет 10 назад вроде только ЧМ показывали, и изредка кубки мира, и новостей о биатлоне особо не было. А вскоре уже думаю и летние первенства и соревнования показывать будут. На самом деле поразительно как изменился биатлон за столь короткий период времени.
    Смотрела тут ОИ - 2002г, совсем все по-другому было, и стреляли медленно, и спортсменов было мало, которые реально претендовали на призовые места. Даже непривычно как-то.
    0
    0
    0
    Согласна. Только насчет последней Олимпиады это вы зря. Бьерн точно будет до Сочи бегать. Сикора может тоже подумает, да и Краб вряд ли уйдет, вот найдет новую бабенку, которая и будет его вдохновлять до Сочи! Новые имена радуют, а как-то не было притока молодой крови после Турина (кроме Свенсена)
    Буду только рад, если Бьорндален продолжит бегать после Ванкувера. Очень грустно, когда уходят такие спортсмены... Своей нынешней популярностью биатлон обязан прежде всего Оле...

    А про Ханеволда - это шутка? :)))
    К сочинской олимпиаде ему 43 стукнет...)))
    Хотя этим биатлонистом невозможно не восхитищаться! И опыта ему не занимать.
    0
    0
    0
    Ответ TH_14
    Да, действительно, в масс-старте участвовал.. но все же большинство стартов пропустил.)) Сезон намечается просто чумовой, биатлон тем и хорош, что непредсказуем, а сейчас он непредсказуем как никогда. Сколько молодых биатлонистов выстрелили в этом году! ОИ обещают быть очень захватывающими! Борьба будет не на жизнь, а на смерть. Тем более, для многих великих биатлонистов это последняя олимпиада(Ханеволд, Сикора, возможно Бьорндален)...
    Согласна.
    Только насчет последней Олимпиады это вы зря. Бьерн точно будет до Сочи бегать. Сикора может тоже подумает, да и Краб вряд ли уйдет, вот найдет новую бабенку, которая и будет его вдохновлять до Сочи!

    Новые имена радуют, а как-то не было притока молодой крови после Турина (кроме Свенсена)
    0
    0
    0
    Не, Бьерн не пропустил Антхольц, он там бежал массу, пятым вроде был. Я думаю, что кубок мира в следующем году будет просто хорошим бонусом. Все будут нацелены на ОИ, уже сейчас заметна подготовка. Да, Фуркад, Свенсен, Ланди, Зуманн, Грйас, Чудов кто-нибудь из шведов, и думаю молодые немцы (Пайфер и Штефан) будут бороться за десятку. Но конкуренция будет острее чем в этом году. Так что мужской биатлон становится намного интересней!
    Да, действительно, в масс-старте участвовал.. но все же большинство стартов пропустил.))

    Сезон намечается просто чумовой, биатлон тем и хорош, что непредсказуем, а сейчас он непредсказуем как никогда. Сколько молодых биатлонистов выстрелили в этом году!

    ОИ обещают быть очень захватывающими! Борьба будет не на жизнь, а на смерть. Тем более, для многих великих биатлонистов это последняя олимпиада(Ханеволд, Сикора, возможно Бьорндален)...
    0
    0
    0
    Ответ TH_14
    Так и Бьорндален тоже пропустит пару этапов. Если даже ради ЧМ в этом году не поехал в Антхольц. Зато выиграл 4 золота и второй в общем зачете кубка...)) Что касается претендентов на БХГ.. теже, что в этом году, плюс Фуркад, Свендсена тоже нельзя исключать.. Ландентингера. А вот Сикоре тяжело будет провести еще один такой сезон, как сейчас.. олимпийская медаль будет для него неплохим результатом.
    Не, Бьерн не пропустил Антхольц, он там бежал массу, пятым вроде был.

    Я думаю, что кубок мира в следующем году будет просто хорошим бонусом. Все будут нацелены на ОИ, уже сейчас заметна подготовка.
    Да, Фуркад, Свенсен, Ланди, Зуманн, Грйас, Чудов кто-нибудь из шведов, и думаю молодые немцы (Пайфер и Штефан) будут бороться за десятку. Но конкуренция будет острее чем в этом году. Так что мужской биатлон становится намного интересней!
    0
    0
    0
    Не напоминай! Эмилки так не хватает сейчас в биатлоне. Эта болезнь совсем не к месту. А в следующем году он и не будет бороться за БХГ, его цель очевидна - золото ОИ, как минимум этапа 2 пропустит для подготовки, и в эстафетах тоже вряд ли появится! Хотя в следующем году помимо Эмилки еще куча претендентов на БХГ будет!
    Так и Бьорндален тоже пропустит пару этапов. Если даже ради ЧМ в этом году не поехал в Антхольц. Зато выиграл 4 золота и второй в общем зачете кубка...))

    Что касается претендентов на БХГ.. теже, что в этом году, плюс Фуркад, Свендсена тоже нельзя исключать.. Ландентингера.

    А вот Сикоре тяжело будет провести еще один такой сезон, как сейчас.. олимпийская медаль будет для него неплохим результатом.
    0
    0
    0
    Ответ TH_14
    Очередной и последний. В следующем сезоне такой халявы(болезнь свендсена) не будет.
    Не напоминай! Эмилки так не хватает сейчас в биатлоне. Эта болезнь совсем не к месту.
    А в следующем году он и не будет бороться за БХГ, его цель очевидна - золото ОИ, как минимум этапа 2 пропустит для подготовки, и в эстафетах тоже вряд ли появится!
    Хотя в следующем году помимо Эмилки еще куча претендентов на БХГ будет!
    0
    0
    0
    Том - молодец, уверенно идет за Бьерном, который понятное дело выиграет очередной свой кубок мира. А после последний событий особенно приятно читать сообщения типа: прошло время короля и у него нет шансов на глобус! (весь декабрь квасные только и обмывали эту тему)!
    Очередной и последний. В следующем сезоне такой халявы(болезнь свендсена) не будет.
    0
    0
    0
    Томаш, сделаешь викингов на их территории - расцелую!
    0
    0
    0
    Ответ d3xter
    УЭБу он может помешать только гипотетически.. Если выиграет оставшиеся 6 гонок, а Бьорндален будет на 20х местах. Вот спринтерский МХГ вполне реален для Томаша.
    занятная арифметика..
    и какие же расчеты привели Вас к такому выводу?
    0
    0
    0
    Ответ Клюшка
    В Тронхейме всех вынесет в одну калитку Свендсен. Во-первых, его родной город, а во-вторых, было время на акклиматизацию )
    а в третих ты так хочешь :о))
    не скажешь после чего акклиматизация?
    какой её период вообще и у свендсена в частности?
    а также на какой высоте бегал свендсен в корее?
    0
    0
    0
    Ответ Клюшка
    Но помечтать-то можно :)
    Ну тогда не мешаю Вашим мечтам:)
    0
    0
    0
    Ответ Natali033185gv
    Не факт, после болезни то.
    Но помечтать-то можно :)
    0
    0
    0
    Ответ Клюшка
    В Тронхейме всех вынесет в одну калитку Свендсен. Во-первых, его родной город, а во-вторых, было время на акклиматизацию )
    Не факт, после болезни то.
    0
    0
    0
    Ответ Клюшка
    В Тронхейме всех вынесет в одну калитку Свендсен. Во-первых, его родной город, а во-вторых, было время на акклиматизацию )
    Любимый город может спать спокойно. :)
    Свендсен в интервью говорил, что поправился после болезни. Но скрыл на сколько кг. :)))
    0
    0
    0
    Ответ Rus Ivan
    Томаш, сделаешь викингов на их территории - расцелую! Вы уже на поляков переключились?:)) Любвеобильные, однако люди в Гондурасе:) А как же Халвард Членистоногий?:)) Не ответил взаимностью?;)))
    Точно подмечено, Ванюша! Весна - она и в Гондурасе весна (несмотря на другое полушарие)! Вот и мечусь от одного биатлониста к другому. ))))
    0
    0
    0
    Томаш, сделаешь викингов на их территории - расцелую!
    Томаш, сделаешь викингов на их территории - расцелую!

    Вы уже на поляков переключились?:)) Любвеобильные, однако люди в Гондурасе:) А как же Халвард Членистоногий?:)) Не ответил взаимностью?;)))
    0
    0
    0
    Том - молодец, уверенно идет за Бьерном, который понятное дело выиграет очередной свой кубок мира.
    А после последний событий особенно приятно читать сообщения типа: прошло время короля и у него нет шансов на глобус! (весь декабрь квасные только и обмывали эту тему)!
    0
    0
    0
    УЭБу он может помешать только гипотетически.. Если выиграет оставшиеся 6 гонок, а Бьорндален будет на 20х местах.
    Вот спринтерский МХГ вполне реален для Томаша.
    0
    0
    0
    форма конечно весь сезон не мжет быть на пике, удачи Томаш!
    0
    0
    0
    В Тронхейме всех вынесет в одну калитку Свендсен. Во-первых, его родной город, а во-вторых, было время на акклиматизацию )
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий