В Германии избит бывший биатлонист сборной России Сергей Заец

Бывший биатлонист сборной России Сергей Заец был избит немецкими полицейскими в пригороде города Вюрцбург.

Инцидент произошел в ночь с 24 на 25 июня, когда спортсмен, проживающий в настоящее время в Германии, выходил на вечернюю пробежку и случайно заметил полицейских, находившихся около его автомобиля и сдиравших с номеров машины регистрационные знаки.

Когда Заец потребовал разъяснений у представителей правопорядка, то был избит полицейскими, после чего его в тяжелом состоянии доставили в университетскую клинику Вюрцбурга. Врачи диагностировали у него множественные травмы головы и большую потерю крови.

Кельнское отделение Правозащитного союза Германии официально обратилось к президенту РФ Дмитрию Медведеву, а также к премьер-министру Владимиру Путину с просьбой оказать «всю возможную помощь гражданину РФ Сергею Заецу, чтобы досконально разобраться в конфликте между немецкой полицией и российским биатлонистом», сообщает «Русская служба новостей».

Фото: «Русская служба новостей».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    138 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Pilatus
    Может, они его с кем перпутали? Недавно, например, в венском метро, два полицая сломали руку одному эээ... афроамериканскому преподавателю, перепутав его с каким-то наркодилером. Да, и просветите, кто в Германии живет - полиция действительно снимает номера за неправильную парковку? Не штраф выписывает, не эвакуируют, не «башмак» одевают, а именно «сдирают» номера?
    Про неправильную парковку в сообщении ничего не говорится. Это выдумка «20 лет без БХГ».
    0
    0
    0
    Ответ I Love IBU
    В Гамбурге, если чуть-чуть свернуть с протоптанных туристами троп, открываются такие места, в которые бояться заглядывать даже местные мусора. Недалеко от церкви Св. Михаила есть мини-площадь, вся заваленная одноразовыми шприцами. А когда мы, по неопытности, решили там припарковаться - вокруг нас собралась внушительная толпа сынов турецкоподанного. Мягко говоря, было волнительно.
    Кстати, да, зачныхместечек и квартальчиков там зватает.
    Впрочем, тем Гамбург и интересен))
    0
    0
    0
    Ответ G. House
    Понятия не имею, что это за деза, но всё, что можно нагуглить о Сергее Зайце, биатлонисте, происходит из одной этой новости русновостей.ру. Гуглил на нескольких языках.
    Я же косвенно наводку дал по биатлонисту Заецу, сегодня.
    0
    0
    0
    Ответ SRR
    02.07.2010 | 15:08 Бывший член сборной России по биатлону Сергей Заец, которого в ночь с 24 на 25 июня избили правоохранители в пригороде баварского Вюрцбурга, считает, что немецкие журналисты преднамеренно не освещают это происшествие, чтобы не очернять образ полицейских. «Я хочу добиться того, чтобы люди, во всяком случае те, которые живут в России, узнали об этом. Потому что в Германии этого добиться почти невозможно, так как здесь цензура в прессе огромна. Это, конечно, трудно понять со стороны и поверить, но о таких вещах здесь писать не будет никто, так как это не вписывается в общую идиллическую картину того, что вещается в немецких СМИ», - рассказал С. Заец в интервью «Русской службе новостей». «Я знаю, что местный суд, несмотря на то, что я подал заявление, вряд ли привлечет хоть к какой-то ответственности полицейских, избивших меня. Я уже общался с полицейскими и знаю, что отношение к ним со стороны прокуроров и судей, мягко говоря, сквозь пальцы. То есть они позволяют им делать все что угодно, как угодно и сколько угодно. И они [полицейские – РСН] знают это и творят то, что творят. То, что со мной произошло, тому яркое подтверждение», - сообщил потерпевший. По словам С. Заеца, он желает «приоткрыть глаза» гражданам РФ и СНГ на то, что такое настоящая немецкая демократия. «Госпожа Меркель указывает при каждом возможном случае на права человека и так далее, так пускай лучше дома у себя посмотрит как следует», - сказал спортсмен. «То, что здесь происходит в полиции, это настоящий беспредел. И полицейские знают о своей абсолютной безнаказанности», - заключил С. Заец.
    Сейчас вам достанется от цивилизованных. (ну и Заецу заодно)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Рисовод, ты не путай немецкую полицию с отечественными мусорами. В Германии полиция защищает закон и порядок, а в России - куражится над собственными гражданами.
    А вы можете привести конкретный пример, когда лично над вами покуражились «отечественные мусора». А то голословно как-то. И много ли вы жили в Германии, что знаете, как ведет себя полиция?
    0
    0
    0
    Господа то же самое могло бы произойти и с Чудовым и с Чересовым и т.д., но они не знают ни языка ни законов этой страны, поэтому их пока не побьют, хотя возможно всё, мы для них все одинаковы.....
    То что написано в этой короткой заметке, всё абсолютная правда, клянусь здоровьем ребёнка. Хотя это только маленькая часть всего рассказа, всей истории, которую надеюсь в скором времени опубликуют наши СМИ. Немцы кстати уже опубликовали, абсолютный пасквиль, ну и полный бред. В отличии от наших СМИ которые запросили у меня для публикации миллион бумаг, подтверждений, фотографии, заклюения врачей ну всё, чтобы иметь стопроцентную гарантию достоверности. Ну а немцы как и надлежит „настоящим и свободным СМИ“ даже не удосужились со мной связаться, хотя знают и адресс и телефон. Публикация в газете Mainpost Würzburg от 26 июня.
    В заключении чтобы и те кто за и те кто против не терялись в догадках, биатлон я бежал в 80-х, и даже выиграл кубок Росcии, правда летом. Сейчас, сдесь маленькиом немецком клубе, за который я иногда выступаю, они даже зовут меня стрелком от бога(надеюсь не умру от „скромности“) . Наша школа биатлона лучшая в мире, вне всяких сомнений.
    Били они меня практически у порога квартиры, во дворе дома куда и заходить то права не имеют, их было 6 „человек“, машина стояла под окном дома. Подобных правда наверное не столь кровавых случаев, по отношению к нашим людям сдесь огромное количество. Правозащитный союз германии, с отделением в Кёльне, пытается в меру своих сил с этим бороться, но им конечно очень трудно, как впрочем любому правозащитнику в тоталитарном государстве.

    Всё, прошу меня извинить, больше пиарить себя не могу.
    Заранее благодарен всем кто захочет узнать всю историю до конца.
    0
    0
    0
    Ответ latsalex
    Был свидетелем немой сцены в Берлине.Пацан бросил окурок мимо урны,за что и получил дубинкой между лопаток.Молча поднял и пошёл дальше.Заец,видно, ещё не адаптировался.
    То есть он машину бросил мимо урны?)))
    На самом деле, обожаю Нюрнберг, Мюнхен, Ганновер. Так вот даже при диком наплыве туристов (суббота и воскресенье - это капут), там чисто и аккуратно. С дубинками не видела никого. В Мюнхене в центре старого города есть такой микроскверик, где амфитеатром камни лежат - обычно там все присаживаются перекусить и перекурить - так вот даже там не нагажено было. Очевидно, что воспитание дает свои положительные результаты.
    0
    0
    0
    Ответ Wanderer13
    Кстати, да, зачныхместечек и квартальчиков там зватает. Впрочем, тем Гамбург и интересен))
    Бесспорно. Но вопрос в другом: куда смотрят местные полицаи, защищающие закон и порядок? :)))
    0
    0
    0
    Уа, автор статьи! Вы где? Вас обвиняют в элементарной лжи. Неплохо было бы ответить. Если ваша заметка правда, то подтвердите. Если ложь, то неплохо бы извиниться.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вообще-то на этом ресурсе его считают китайским. О неуважении никакой речи не идёт - Вы мне не представлялись, но, поскольку добровольно опубликовали свою фамилию общедоступным способом, то не вправе обижаться на её использование прочими лицами. Сообщать же мне свою фамилию или нет, извините, решать только мне. Бестактно я себя веду только в ответ на проявленную бестактность своих уважаемых оппонентов, не лукавьте. Под нападками дойчефанов я подразумевал творчество местной занемцевболеющей фауны в этой ветке, а не полицаев. Я ничего про белорусских стражей порядка не говорил, кроме того, слышал немало положительных отзывов. О подвигах российской милиции наслышан не только Интернет, но и знает в реале большинство граждан России. Что, опять-таки, отнюдь не повод всех грести под одну гребёнку. Так-то, госпожа Егорова.
    Ну что ж, господин анонимус, вот и развенчался миф об избиении несчастного руссотуристо))
    Те, кто считают ваш ник китайским, вероятно не знакомы с украинским языком))
    О тактичности Вы только рассуждать горазды, однако при ярко выраженном отсутствии подтверждения своих слов все равно продолжаете на них настаивать. Непоследовательно))
    Пример о подвигах российской милиции был приведен в качестве комментария моих слов о критике зарубежной полиции и язвительных замечаниях о «методах из-под палки». У самих в России ведь ситуация в несколько раз хуже! Но все равно немцев упрекнуть сподобились. Это равноценно тому, что Вам будет читать лекцию о пользовании гигиеническими средствами грязный бомж.
    0
    0
    0
    Ответ JinDos
    сволочи...
    а мне не понравился
    0
    0
    0
    Ответ Biathlonist
    Господа то же самое могло бы произойти и с Чудовым и с Чересовым и т.д., но они не знают ни языка ни законов этой страны, поэтому их пока не побьют, хотя возможно всё, мы для них все одинаковы..... То что написано в этой короткой заметке, всё абсолютная правда, клянусь здоровьем ребёнка. Хотя это только маленькая часть всего рассказа, всей истории, которую надеюсь в скором времени опубликуют наши СМИ. Немцы кстати уже опубликовали, абсолютный пасквиль, ну и полный бред. В отличии от наших СМИ которые запросили у меня для публикации миллион бумаг, подтверждений, фотографии, заклюения врачей ну всё, чтобы иметь стопроцентную гарантию достоверности. Ну а немцы как и надлежит „настоящим и свободным СМИ“ даже не удосужились со мной связаться, хотя знают и адресс и телефон. Публикация в газете Mainpost Würzburg от 26 июня. В заключении чтобы и те кто за и те кто против не терялись в догадках, биатлон я бежал в 80-х, и даже выиграл кубок Росcии, правда летом. Сейчас, сдесь маленькиом немецком клубе, за который я иногда выступаю, они даже зовут меня стрелком от бога(надеюсь не умру от „скромности“) . Наша школа биатлона лучшая в мире, вне всяких сомнений. Били они меня практически у порога квартиры, во дворе дома куда и заходить то права не имеют, их было 6 „человек“, машина стояла под окном дома. Подобных правда наверное не столь кровавых случаев, по отношению к нашим людям сдесь огромное количество. Правозащитный союз германии, с отделением в Кёльне, пытается в меру своих сил с этим бороться, но им конечно очень трудно, как впрочем любому правозащитнику в тоталитарном государстве. Всё, прошу меня извинить, больше пиарить себя не могу. Заранее благодарен всем кто захочет узнать всю историю до конца.
    Это невероятно,чтобы гостевые стали первыми раскручивать подобные истории.Вы можете дать ссылку на статью в Мainpost Wurrsburg?
    SPORTS!Дайте анонс этого поста в главных новостях.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    После известных событий они изменили своё мнение?
    Не-а. То есть, может и изменили, но никогда никому об этом не скажут))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Какое-то у нас одностороннее знакомство, господин анонимус с украинским ником, но российским апломбом))) Неуважение с Вашей стороны очевидно и ожидаемо - Вы и в других темах вели себя зачастую бестактно. Напали на россиянина, насколько я знаю, немецкие полицейские, а не местные дойчефаны - искажаете факты, неуважаемый))) Поэтому какая-то искаженная у Вас трактовка. А наших стражей порядка я люблю: возможно, мне просто везло, но я еще ни разу не сталкивалась с их неправомерным поведением. О «подвигах» же российской милиции наслышан весь интернет, да и очевидцев и «ощущенцев» хватает.
    Вообще-то на этом ресурсе его считают китайским. О неуважении никакой речи не идёт - Вы мне не представлялись, но, поскольку добровольно опубликовали свою фамилию общедоступным способом, то не вправе обижаться на её использование прочими лицами. Сообщать же мне свою фамилию или нет, извините, решать только мне. Бестактно я себя веду только в ответ на проявленную бестактность своих уважаемых оппонентов, не лукавьте.

    Под нападками дойчефанов я подразумевал творчество местной занемцевболеющей фауны в этой ветке, а не полицаев.

    Я ничего про белорусских стражей порядка не говорил, кроме того, слышал немало положительных отзывов. О подвигах российской милиции наслышан не только Интернет, но и знает в реале большинство граждан России. Что, опять-таки, отнюдь не повод всех грести под одну гребёнку.

    Так-то, госпожа Егорова.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А откуда же тогда такое резкое пафосное осуждение иностранных властей? На своих бы посмотрели, господин анонимус)))
    правильно глаголишь
    но вон показывают африку-там негры лучше живут
    0
    0
    0
    Ответ I Love IBU
    ))) Каюсь-каюсь-каюсь! Тонкий английский юмор не всегда мной с первой попытки понимается.
    пошли по IBUмся
    0
    0
    0
    Когда Заец потребовал разъяснений у представителей правопорядка, то был избит полицейскими, после чего его в тяжелом состоянии доставили в университетскую клинику Вюрцбурга. Врачи диагностировали у него множественные травмы головы и большую потерю крови
    =-----------------------------------------
    Вполне цивилизованный поступок полиции - дубинкой по голове.

    Но больше всего мне понравилось это:
    «Кельнское отделение Правозащитного союза Германии официально обратилось к президенту РФ Дмитрию Медведеву, а также к премьер-министру Владимиру Путину с просьбой оказать «всю возможную помощь гражданину РФ Сергею Заецу, чтобы досконально разобраться в конфликте между немецкой полицией и российским биатлонистом»

    САМИ РАЗОБРАТЬСЯ НЕ В СОСТОЯНИИ!
    Россия - помоги! А ведь Заец живет в Германии!
    0
    0
    0
    Ответ latsalex
    Немного не понял.Ангажированность германской прессы полицией(твор.падеж)или ангажированны и те и те.Тогда кем?
    Ангажированность - сознательно выбранная общест. позиция.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    То есть он машину бросил мимо урны?))) На самом деле, обожаю Нюрнберг, Мюнхен, Ганновер. Так вот даже при диком наплыве туристов (суббота и воскресенье - это капут), там чисто и аккуратно. С дубинками не видела никого. В Мюнхене в центре старого города есть такой микроскверик, где амфитеатром камни лежат - обычно там все присаживаются перекусить и перекурить - так вот даже там не нагажено было. Очевидно, что воспитание дает свои положительные результаты.
    так ты девушка чтоли?
    извини меня за резкие слова
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Шон с западающей клавишой «3» - полный неадекват. Еле очухался после матча Германия-Англия и в первом же посте доказал, что битьё головой об стену даром не проходит...))))
    Я не смотрю футбол,бесноватое создание.Выпей таблеток.
    0
    0
    0
    Ответ latsalex
    Продажные шелкопёры.Интересно,кому они всё-таки продались-бургомистрату или,ещё выше,государству.Вопрос не праздный.Действовали они в русле гос.политики или налицо междусобойчик,за рюмкой шнапса.
    Продажные шелкопёры.Интересно,кому они всё-таки продались-бургомистрату или,ещё выше,государству.Вопрос не праздный.Действовали они в русле гос.политики или налицо междусобойчик,за рюмкой шнапса.
    -----------------------------

    Мелко берешь. Провокация против российсского зайца - это спланированная ЦРУ операция по дескредитации политики России на Кавказе.Наверняка его гнусно обвинят в шпионаже в пользу Чеченской незалежной республики..
    Вот, только не понял, как они СБР дескредитировать собираются в этой истории. Ведь, точно Бесов заказ
    0
    0
    0
    Сергей Заец Германия, Вюрцбург 45 лет занимался биатлоном.
    0
    0
    0
    Памятка русским. Не надо спорить с немецкой полицией. Спокойно подчиняйтесь, а уж потом в судах доказывайте свою правоту. Сказали Смирно! Стой смирно. И боже упаси размахивать ручонками, в кабуре у них Heckler & Koch P2000 и достанут они его при малейшим сопротивление.
    Памятка нерусским.
    Не надо спорить с русской милицией. Спокойно подчиняйтесь, а уж потом в судах доказывайте свою правоту. Сказали: смирно! Стой смирно. И боже упаси размахивать ручонками, на поясе у них висят резиновые демократизаторы, и они достанут их при малейшем сопротивлении. Мы же не Германия, у нас сразу стрелять в человека не будут...
    Кстати, петрович: у дойчеполицаефф одна кобура на всех? И как они все вместе достают то слонобойное орудие, которое Вы описали?
    0
    0
    0
    сволочи...
    0
    0
    0
    Ответ SRR
    Ну вот, а статья в газете Mainpost Würzburg от 26 июня оказывается была. Перевел бы ее на нас , тут бы развернулась полемика об ангажированности германской прессы с полицеей.
    где? в онлайне нет.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну, думаю, пара одноразовых шприцев, поставленных в каждое полушарие нижнего мозга нашим «цивилизованным» друзьям сынами турецкоподданных, были бы им только на пользу.
    Ну вот, а мне про приступы энуреза толковали.
    0
    0
    0
    Ответ G. House
    Как и следовало ожидать, ничего не было: http://www.polizei.bayern.de/unterfranken/news/presse/archiv/index.html?type=archiv&rubid=rub-4&query=W%C3%BCrzburg&submit=Suchen!&periodselect=All&period=fromto&periodfrom=24.06.2010&periodto=30.06.2010 Все выдумано.
    Я прошу прощения, а можно краткое содержание по этой ссылке? А то я в немецком не очень.
    0
    0
    0
    Что-то впервые слышу о таком биатлонисте. Нашел ссылку, може и этот ---- Сергей Заец (укр.род. 18 августа 1969, Бердичев, Житомирская область, УССР) — украинский футболист, защитник, полузащитник.

    Сыграл 2 матча за олимпийскую сборную СССР.


    0
    0
    0
    Ответ vladim
    Я так понял, если бы не поднял, или поднял не молча, то мог бы так легко не отделаться?
    Я так тоже понял.А насчёт ухоженности,о чём тут пишут,туфта.На окраине Лейпцига занесла нелёгкая в пивнуху.Наши шалманы бледнеют по сравнению с этой немецкой достопримечательностью.Правда,на фоне обтрёпанных фрау и герров,все кельнеры в чёрных смокингах.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    У моего друга 20 лет без БХГ при упоминании в обращённых к нему постах слов «ссылка» и «цитата» начинается приступ неконтролируемого энуреза. Пожалейте его, он ещё так молод! Прошу Вас.
    Я подумаю над вашим предложением, однако обещать ничего не могу. Я же не отношусь к цивилизованным и мне пофиг на приступы энуреза у цивилизованных.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий