Пресс-атташе СБР: «Альсгорд не отвечает на звонки, поэтому невозможно ничего узнать»

Пресс-атташе Союза биатлонистов России Мария Байдина заявила о том, что СБР не получил окончательного ответа по поводу контракта с норвежским специалистом Томасом Альсгордом.

«Представители СБР пытаются с ним связаться, потому что до сих пор не получили окончательного ответа: будет ли он консультировать сборную России в следующем сезоне. Томас не отвечает на звонки, поэтому невозможно ничего узнать», – приводит слова Байдиной VG.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    115 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ пол
    По сабжу - а они не пробовали смс-ку Томасу отправить?)))
    По смс-кам - это к Медведеву)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Гы... Ну а вдруг затесался среди малоизвестных персонажей некий мегаталант, который ка-а-а-ак поднимет росбиатлон на новый уровень! К тому Томас, есичо, будет просто консультантом, и как такового влияния на подготовку россиян, насколько я понял, иметь не будет. Чудову вон будет рассказывать, как правильно лыжную палку держать.
    Если затесался - по заслугам все и оценят впоследствии. Сейчас-то зачем эфир засорять?

    Все понятно насчет консультанта, но это само по себе реальный шаг вперед. И все СМИ наперебой стали бы сейчас шлепать развороты с Ольсгордом. Может быть еще так оно и будет.

    Одно не понятно, почему все думают, что Томас должен был лететь сюда первым же рейсом? Взял время на размышление, имеет право.
    0
    0
    0
    Ответ I Love IBU
    что далеко все знакомы с твоими выкладками _______ «Далеко все» - чешская идиома? По-русски правильнее «абсолютно все». ;)
    Принцесса, я не узнаю Вас в гриме)))
    0
    0
    0
    Ответ пол
    В общем, Пол, я, конечно, ни на что не намекаю, но роль надо доигрывать до конца... ;))) ______________ Ты о чём? С нетрезвым гондурасом и то проще общаться)))
    http://www.youtube.com/watch?v=iuU-reMnNfQ
    По щечке трепать не обязательно, кстати - не люблю этого. Брррр. ;((
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Ага, Ольсгорд интересен всем, наверное потому, как засветилось его имя, первым делом давали ссылку на википедию -)) Суровая правда в том, что по популярности он далеко не Дели. И среднестатистическому поклоннику биатлона его имя ничего не говорит. Уж Хованцев-то всяко более известное имя.
    «Ну вы блин даете...» (с)
    0
    0
    0
    Ответ Galat
    Весело. И чем они думали, когда информацию на сайте СБР размещали? Если Ольсгорд в итоге пошлет подальше - колоссальный будет конфуз. Как бы он там не ставил «конек», это большая фигура в спорте, с мировым именем. А не те полтора десятка ни о чем никому не говорящих фамилий, перечислением которых Губерниев так любит открывать свои «Недели спорта»...
    Шашкин, Новиков, Колосков?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Другой вариант - валенки и будёновка. Но то, что пьяный - обязательно.
    Вечно молодой - вечно пьяный. (с)
    0
    0
    0
    Ответ Galat
    Ну, если зарядить холостыми... :) Еще можно предварительно боек подпилить.
    Не, это будет чем-то вроде допенка в обычном биатлоне - читтерством. ВАДА сразу возьмёт за филей, ИБУ впаяет два года, а прогрессивные болелы сборной Германии на спортс.ру будут кричать «Допинг-тим!»
    0
    0
    0
    Ответ sheparddd
    ... а «эксперты» всем нам объяснят, что бронежилеты не дают никакого преимущества...)
    Совершенно верно. 2/3 специалистов будут утверждать, что не дают, а одна треть будет в этом сомневаться. Но квасные-то, естественно, будут шуметь по поводу нечистоплотности норвежцев.

    Короче, роли распределятся так: норги наденут броники, русские неуклюже меняют боеприпасы на холостые и стачивают напильником бойки, патамушта денег на броники и на справки нет, а немцы будут делать и то, и другое, правда, точить будут не напильником, а каким-нибудь абразивным кругом, а на патроны получат сертификат, что они не холостые, а какие-нибудь травматические, а по поводу абразивного круга и резиновых пуль в кодексе ВАДА никаких упоминаний нет.
    0
    0
    0
    Ответ пол
    далеко все = далеко не все
    Поздняк метацо!
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Скайп только для патриарха, ну там прямая связь и пр.)))
    Меня сибирячка с мысли сбивает)))
    0
    0
    0
    Ответ I Love IBU
    Ну че, викинг? Я не трус, но я боюсь? Ха-ха-ха!
    Видимо, ему рассказали, что в России пьяные медведи харчат на завтрак балалаечников и консультантов сборной по биатлону...
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Я не про популярность. А про известности среди биатлонного болельщика. Пришел бы Пихлер - вот это было бы интересно всем. А то что Ольсгорд на пару сборов съездит с нашей командой...экая невидаль!
    Я думаю, что для абсолютного большинства биатлонных болельщиков лыжи - не чуждый вид спорта. Да и пятикратных олимпийских чемпионов не так много, чтобы их фамилии были не на слуху.

    Тем более вопрос был не в интересе. Ну а если даже так, то неужели назначение Хованцева интереснее? Что-то я не замечал здесь особых дискуссий по его фигуре)))
    0
    0
    0
    Ответ Yury1
    А пахан - это кто? Вы, может, не туда зашли?
    Ну почему же не туда. Пахан - это Михалмитрич Прохорофф. Речь именно о нём и идёт.
    0
    0
    0
    Ответ Galat
    Фокусы с ловлей пули? :) Можно испробовать. На «рождественской гонке» В Москве ))
    Предварительная работа уже началась))
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru%2Fnews%2Flenta%2F2010%2F06%2F03%2Fn_1502897.shtml
    0
    0
    0
    Ответ Galat
    «большинству биатлонных болельщиков лыжи совершенно не интересны» Откровения становятся все интереснее и забавнее )) «А то что Ольсгорд на пару сборов съездит с нашей командой...экая невидаль!» Именно что невидаль. Такого никогда не было. И новый СБР мог бы получить висты в свою пользу, даже независимо от результата. Опрос справа - еще одно тому доказательство. И провозглашенные Кущем «инновации» не выглядели бы совсем уж пустым сотрясанием воздуха. Тему «кто такой Ольсгорд?» пожалуй что не буду развивать, с вашего позволения? :) Это все равно что болельщики футбола начнут вопрошать «А ху из Бобби Орр?» )) Тут говорить не о чем. Такому контингенту Губер все о биатлоне и вообще о спорте расскажет, а остальное будет явно избыточной информацией.
    Это все равно что болельщики футбола начнут вопрошать «А ху из Бобби Орр?» ))
    ___________________
    И при этом будут утверждать, что Александр Тихоновецкий известнее))
    0
    0
    0
    Ответ Galat
    Фокусы с ловлей пули? :) Можно испробовать. На «рождественской гонке» В Москве ))
    В центре ГУМа у фонтана, а штрафные круги по МКАДу бегать))
    0
    0
    0
    Не надо было инфу в прессу давать о том, что согласился. Сели в большущую галошу...
    0
    0
    0
    Мне, кстати, тоже понравилось! Особенно тот момент, когда вы с комраде болезного присоединиться пригласили! Он присоединился! После того, как все успокоилось! Да! Кстати! Ты там разглагольствовал тоже под «мухой» или все таки трезвый был?
    Не помню, чтобы болезных приглашал. Адеквата - помню!))

    п.с. Да и что это у тебя за эротические фантазии?)) То ты меня под какой-то «шофе» представляешь, то под «мухой»)))
    0
    0
    0
    Как ослик у двух стожков сена! Ей богу! Никак не выберет: с какого бы начать кушать?
    Так и помереть с голодухи можно!
    0
    0
    0
    Понял....политику не трогать! 106 спартанцев.
    Это были не мои 107 аргументов против)
    0
    0
    0
    По сабжу - а они не пробовали смс-ку Томасу отправить?)))
    0
    0
    0
    Эдакая биатлонная «аршавениада».Глухолетье рулит.
    0
    0
    0
    Ответ пол
    далеко все = далеко не все
    Хочешь сказать это одно и тоже?
    0
    0
    0
    Ответ пол
    По поводу Тихонова согласен, пример не в тему, ступил - меня просто сибирячка отвлекает)). Что касается популярности/известности/...чего угодно/ Альсгорда и Хованцева, то честно говоря уже утомился тебе объяснять очевидные вещи. Альсгорд популярнее (известнее) Хованцева для абсолютного большинства биатлонных болельщиков, кроме тебя. И тут я бессилен что либо сделать)) Говоришь, что обсуждают Томаса здесь больше из-за национальности? Странная логика, тем более ты сам написал «экая невидаль»)) Ну в таком случае имхо и ты только из-за национальности Хованцева уперся и не хочешь признать очевидного факта большей известности Альсгорда. Других причин настаивать на этом абсурде я не вижу
    Лет десять назад несомненно. Сейчас же количество людей смотрящих биатлон, но не смотрящих лыжи ГОРАЗДО больше, чем наоборот. Будешь спорить? Да, есть трендовые спортсмены вроде Дели и Нортуга. Альсгорд, думаю сам понимаешь, не из их числа. Конечно в какой-нибудь Норвегии его может и боготворят, но здесь он лишь «один из» (думаю не надо говорить что в Норвегии много хороших лыжников).
    Я не хотел сказать что Хованцев популярнее Альсгорда, я хотел сказать что они одинаково неизвестны у нас -))
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Лет десять назад несомненно. Сейчас же количество людей смотрящих биатлон, но не смотрящих лыжи ГОРАЗДО больше, чем наоборот. Будешь спорить? Да, есть трендовые спортсмены вроде Дели и Нортуга. Альсгорд, думаю сам понимаешь, не из их числа. Конечно в какой-нибудь Норвегии его может и боготворят, но здесь он лишь «один из» (думаю не надо говорить что в Норвегии много хороших лыжников). Я не хотел сказать что Хованцев популярнее Альсгорда, я хотел сказать что они одинаково неизвестны у нас -))
    Во многом все зависит от доступности трансляции.В моем случае биатлон-да.Лыжи только ЧМ и ОИ.А так контактные гонки в лыжах зрелище увлекательное.
    0
    0
    0
    Ответ пол
    Принцесса, я не узнаю Вас в гриме)))
    Если мне не изменяет память, в первоисточнике задавшего этот вопрос респондент пару раз огрел посохом.
    0
    0
    0
    Ответ пол
    Да пусть пьёт - его, как выясняется, всё равно никто не знает)) То ли дело Хованцев))
    вообще забавно - на всех биатлонных форумах тихо, как в деревне. а тут жизнь бурлит - люди грызутся) все будет путем - не Альсгорд, так Фишер какой-нибудь приедет. не Фишер, так еще кто-нибудь
    0
    0
    0
    Весело. И чем они думали, когда информацию на сайте СБР размещали? Если Ольсгорд в итоге пошлет подальше - колоссальный будет конфуз.

    Как бы он там не ставил «конек», это большая фигура в спорте, с мировым именем. А не те полтора десятка ни о чем никому не говорящих фамилий, перечислением которых Губерниев так любит открывать свои «Недели спорта»...
    0
    0
    0
    Ответ sheparddd
    Ровно 100?)
    102!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий