• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Андреа Хенкель: «После ухода Бек, Вильхельм и Хаусвальд следующий сезон будет для нас трудным»
19

Андреа Хенкель: «После ухода Бек, Вильхельм и Хаусвальд следующий сезон будет для нас трудным»

Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель подвела итоги прошедшего сезона, рассказала о важности диеты и психологической подготовки в биатлоне и о сложностях для женской команды в следующем году.

«Сезон завершился, постирала зимнюю одежду и убрала ее в шкаф. В этом сезоне выполнила свою цель лишь наполовину, из Ванкувера хотелось увезти не только медаль в эстафете, но и личную. И в Кубке мира хотелось еще два-три раза побывать на подиуме. Однако я довольна четвертым местом в общем зачете.

Для того чтобы завоевывать призовые места в Кубке мира, необходимо много работать: хорошо тренироваться, уметь восстанавливаться, иметь хорошую экипировку и обстановку вокруг себя, должна быть правильная диета и, наконец, психологическая устойчивость. Последним двум вещам я пыталась уделять особенное внимание. Наняла диетолога, которая давала советы о правильном питании. Они были очень полезными для меня, и я благодарна ей за них.

Что касается психологической подготовки, но метод AVWF показался очень интересным для нас. То воздействие, которое оказывает музыка, помогает подготовиться каждому по-своему. А внимание и концентрация особенно важны на огневом рубеже. Вы тоже может попробовать этот метод.

Следующий год без Мартины, Кати и Симоне будет очень сложным для команды. Но я пока не готова вешать лыжи и винтовку на гвоздь, так что с оптимизмом жду начала сезона», – рассказала Хенкель в своем блоге на официальном сайте IBU.

20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Андреа пожалела болельщиков и не сгустила краски до такой степени, до какой они сгустятся на самом деле -))
Ответ Agess
Андреа пожалела болельщиков и не сгустила краски до такой степени, до какой они сгустятся на самом деле -))
Ничего! Трулли скоро придут и всех порадуют своим оптимизмом!
Хе..Открыла секрет.
Да и ваще,сама бы,до кучи,тоже ушла! =))
Гесснер + Нойнер + Бахман + Хицер = 10 кругов штрафа на эстафете.
Ответ Fridrich′
Гесснер + Нойнер + Бахман + Хицер = 10 кругов штрафа на эстафете.
Чудов+ Слепцова+Титовец-без штрафных кругов первые от зада и задыхающиеся после первых ста метров!
Трудным? Да вам вообще полный п... придет...
Мне очень не нравится оставление сборной России без конкуренток в эстафете, ибо грозит самоуспокоенностью. Но. Биться за серебро и бронзу немкам и хранцуженкам придется с шведками и астма-тимовками
Охохо кто это там полон последними надеждами? Какой однако контингент: смешались в кучу кони, люди и собаки, и даже один молдаванин затеССАЛся)))

Я вас умоляю Андреа эти трудности будут просто не значительны для сильнейшей сборной мира.
Будь они у всяких прочих претендентов на 2-е место, они бы сейчас слюнями и соплями изошлись бы в жалобах.
Ну кто бы сумлевался, Андреа. Так и будет)))))))
Нойнер за всех отдуваться будет.
Следующий год будет действительно для нас трудным. Однако мы надеемся на Магду и Андреа и их опыт. Нужно потерпеть всего годик, пока подойдут наши молодые таланты. А там уже ЧМ в Рупольдинге и не за горами Сочи.
Да, нужно потерпеть всего один годик, а потом это войдет в привычку.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем